• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Активный отдых в новогодние каникулы
Нравится
1

Новогодние каникулы приносят большую радость не только детям, но и взрослым. Именно зимний отдых является для людей чем-то особенным, поэтому все так стремительно хотят выйти на улицу и заняться активным отдыхом. Активный отдых на новый год принесет массу удовольствия всем людям и укрепит их здоровье. Как организовать зимний отдых?

Зима – уникальный сезон года, ведь именно зимой можно позволить себе делать то, что летом не сыщешь нигде. Для того чтобы в полной мере ощутить на себе активный отдых на новый год необходимо хоть день полный свободы от бытовых и рабочих проблем, чтобы можно было бы выехать всей семьей за город. Отдых на новый год совершает чудеса, даже самый взрослый и серьезный человек превращается в беззаботного ребенка. Так почему бы и не вспомнить детство? Можно поскорее взять свои старые санки и поехать кататься на них со снежной горы, одеться можно в какие-нибудь старые теплые вещи и вперед на встречу к приключениям. Даже такой маленький отдых принесет радость и уберет всю усталость от прошедшего дня, и оставит после себя кучу положительных эмоций.

Вторым вариантом активного отдыха являются лыжи. На них можно покататься как с горки, так и по окрестностям. Для того чтобы активный отдых нес только положительные эмоции необходимо подумать об одежде, она обязательно должна быть теплой, чтобы тело не мерзло и катающийся не заболел, но и одновременно в ней должно быть комфортно, чтобы катание на лыжах было не затрудненно.

Но есть люди, которым не нравятся катание на санях и лыжах, для них имеется тоже неплохой вариант: прогулка по лесу или парку и поиграть в снежки, слепить снеговика, сделать снежного ангела. А чтобы все осталось в памяти, то можно взять с собой фотоаппарат и запечатлить весь процесс. Для людей любящих гулять преимущественно в вечернее время, всегда открыт каток, где так же можно активно провести время. Открытые ледовые катки имеют рядом с собой помещение, где на прокат выдаются коньки и даже если нет своих, то всегда можно взять на прокат. Катание на коньках приносит не только пользу здоровье, но и расслабляет разум, человек освобождается от всех плохих мыслей.

Следует помнить, что активный отдых на новый год приносит не только массу удовольствия, но и помогает привести тело в форму. Конечно же, есть люди, которым не нравится долгое время находиться на улице при минусовой температуре. Но кто говорил, что активный отдых должен проходить на улице? Эти дни можно посвятить времяпровождению в спортзале. А во время застолья не стоит постоянно думать о еде и не забывать про активные движение, например, танцы и конкурсы. Помните, что активный отдых приносит массу удовольствий. Движение – это жизнь. Пускай новогодние каникулы станут для всех веселым и активным времяпровождением.

#новый_год

Техника выполнения приседания
Нравится
8

Приседание – это базовое упражнение, которое обязательно должно присутствовать в Вашей программе тренировок (если не имеются заболевания при котором это упражнение противопоказано, например: сколиоз). Оно считается одним из самых эффективных упражнений для ног. При его выполнении работают сразу несколько групп мышц: ягодичные, икроножные, подколенные, мышцы спины и живота. Для работы такого количества мышц уходит не мало энергии, проще говоря, сжигается много калорий. Существует большое количество вариаций выполнения приседаний, но сегодня мы рассмотрим классическое.

Техника выполнения классического приседания:

1. Ноги поставить на ширине плеч, носки смотрят наружу.

2. Стопы плотно прижаты к полу (за всё время выполнения упражнения).

3. Положение рук перед собой, на талии или за головой (как Вам удобно).

4. Спина ровная, взгляд перед собой.

5. Колени чуть согнуты.

6. На вдохе опускаемся (отводя таз назад) до параллели бедер с полом. Представьте что садитесь на низкий стул.

7. После, на выдохе, возвращаемся в исходное положение (колени до конца не разгибаем).

ВАЖНО: вовремя выполнения упражнения не округляйте спину и следите за коленями, они не должны выходить за мыски. Куда смотрят носки, туда смотрят и колени.

#здоровье #фитнес #спорт #фитнес_клуб #похудение #красивая_фигура #красивое_тело #упражнения #упражнения_для_похудения #домашние_упражнения #физические_упражнения #физические_нагрузки #тренировка #тренировка_мышц #программа_тренировок #техника_выполнения #тренировки_для_девушек #тренировки_для_мужчин #фитнес_тренер #персональный_тренер #фигура

Кроссфит – новое в слове о фитнесе
Нравится
2

В стремлении к совершенству хороши все средства. Иметь красивую, подтянутую и одновременно мускулистую фигуру сегодня доступно каждому, кто готов запастись терпением и силой воли для регулярных тренировок. Систему кроссфит можно назвать одной из наиболее популярных и, что немаловажно, действенных среди разнообразия силовых методик.

Кроссфит: история становления Создатель системы Кроссфит (от англ. CrossFit), в прошлом профессионально занимающийся гимнастикой Грег Глассман, приступил к разработке методики упражнений по кросс фитнесу более 20 лет назад. Ставшая столь популярной в США, система кроссфит постепенно была признана во многих уголках мира. В России этот комплекс тренировок стал известен в 2012 году. А с 2013 года начали проводиться ежегодные турниры среди ценителей здорового образа жизни.

Кроссфит – это разновидность фитнеса, в программу тренировок которого включены постоянно сменяющие друг друга вариации упражнений, выполняемых как бы «по кругу». Длительность упражнений не более 20 минут. Высокая интенсивность и функциональность методики – ключ к наличию красивой фигуры и укреплению организма.

Похудение и кроссфит тренировки тесно связаны между собой, а потому будут полезны и интересны представительницам прекрасного пола. Обязательное условие для достижения успеха вкупе с регулярными занятиями – отказ от пищи с большим содержанием углеводов.

В комплекс упражнений кросс фитнеса, как правило, входят:

- лазание по канатам;

- гребля с использованием специальных тренажеров;

- спринтерский забег;

- поднятие гантелей, штанги;

- упражнения на кольцах;

- прыжки с преодолением препятствий или скакалкой;

- медбол (перенос вещей).

Преимущества программы Кроссфит  

Главным плюсом тренировок по системе кросс фитнеса можно назвать развитие и улучшение нескольких физических качеств человека, таких как сила, выносливость, быстрота реакции, внимательность, готовность проявить себя в нестандартных жизненных ситуациях. Наряду с этим можно выделить и еще несколько неоспоримых достоинств методики.

При выполнении упражнений задействуются несколько групп мышц. Основу системы упражнений составляют: кардио занятия, тяжелая атлетика и гимнастика.

Занятия по системе кроссфит включают как тяжелоатлетические упражнения базового направления, так и упражнения со свободным весом. Другими словами, тренировки не изолированы, а совмещены, в отличие от многих других фитнес методик. Здесь могут выполняться как стандартные и привычные всем приседания, так и комбинации рывков, тяг и жимов.

Соревновательный момент в занятиях по методике кроссфит отсутствует. Возможно тренировать, например, по два вида качеств в разные тренировочные дни. Для первого дня, к примеру, это будет сила и выносливость, для второго – ловкость и сила.

Улучшить эффективность занятий поможет еще одно полезное преимущество кроссфита. Тренировки в большинстве случаев бывают групповыми в составе 10-15 человек. Для новичков это отличная возможность в развитии необходимых навыков, глядя на более опытных участников.

По программе Кроссфит сегодня занимается огромное количество специализированных спортивных залов. Если вы хотите присоединиться к миллионам спортсменов уже оценивших методику кросс фитнеса, дело за малым! Стоит лишь выбрать подходящий тренажерный зал, а также опытного инструктора для проведения безопасных занятий. При себе рекомендуется иметь: желание, силу воли и немного терпения!

#фитнес #спорт #похудение

Следующая страница