Техника выполнения упражнения ножницы


Техника выполнения упражнения ножницы
Нравится
1

Иметь красивую фигуру мечта практически каждого человека. Но, как бы это не звучало печально, без усилий, придаваемых физическим нагрузкам, результата, такого как похудение, нам не видать. Самая проблемная зона у девушек считается область живота и ягодичные мышцы. Именно там происходит самое большее отложения жира в организме. Специально для решения этой проблемы, многие фитнес инструкторы советуют проводить упражнение «ножницы».

Польза от упражнения

Эффективность упражнения «ножницы» при похудении, доказана и проверена миллионами людей так, как оно способствует сжиганию подкожного жира в брюшной полости и в области ягодиц. Помимо стального пресса и красивого силуэта, это упражнение способствует улучшению работы кровеносной системы, что благоприятно воздействует на весь организм и самочувствия человека в целом.

Противопоказания

«Ножницы» - считается упражнением из комплекса дыхательной гимнастики. Как и все дыхательные упражнения, «ножницы» также имеет ряд противопоказаний, которые следует учитывать при дальнейших тренировках:

- Упражнение противопоказано при беременности.

- При патологиях и наличии дисфункции сердечно-сосудистой системы.

- При проблемах с позвоночником и наличия в нем имплантатов.  

- При любом кровотечении.

- При грыжах.

- Присутствие близорукости высокой степени.

Техника выполнения

Техника выполнения упражнения «ножницы» довольно проста, и не составит никаких затруднений с ее применением. Но при ее правильном соблюдении можно добиться результатов более чем ожидалось изначально.

- Займите положение лежа животом в верх. Расположите руки вдоль тела ладонями вниз.

- Выпрямите ноги и сомкните их вместе.

- Поясница должна находиться на полу без движения, это способствует максимальной эффективности проделанного упражнения.

- Живот необходимо втянуть и задержать дыхание.

- Поднимите ноги на расстоянии от пола 7-10 см, носки тяните вперед, и перекрещивайте их в районе лодыжек.

- Теперь проделайте широкие махи так, чтобы одна нога проходила над второй, по очереди чередуя их.

- Каждой ногой проделайте по десять махов, после сделайте несколько секундный отдых, и повторите упражнение еще три раза.

Придерживаясь этой методики, вы гарантировано досидите желаемого результата, а постоянные тренировки еще и улучшат ваше здоровье. Теперь дело за вами. Начните делать упражнение сейчас и к лету результат заметете не только вы, но и все окружающие.

#здоровье #фитнес #спорт #фитнес_клуб #похудение #красивая_фигура #красивое_тело #упражнения #упражнения_для_похудения #домашние_упражнения #физические_упражнения #физические_нагрузки #тренировка #тренировка_мышц #программа_тренировок #техника_выполнения #тренировки_для_девушек #тренировки_для_мужчин #фитнес_тренер #персональный_тренер #фигура #тренер

Следующая страница