• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Разминка перед тренировкой
Нравится
1

Благодаря грамотно проведенной разминке перед тренировками снижается травматичность, а сам организм подготавливается к будущим нагрузкам, как физически, так и умственно. Грамотная разминка это очень важное явление, так как существенно улучшает эффективность проведения самой тренировки, что имеет большое значение.

Главные факторы

Если говорят, что театр начинается с вешалки, то тренировка должна начаться с хорошей разминки. Разминка перед тренировкой это общий подогрев мышц и увеличение циркуляции крови в организме человека. Цель этого аспекта будет заключаться в том, что при большой нагрузке без разогрева кровь сильно и резко приливает к мышцам, а это приводит затем к боли. Если перед бегом разминка не была сделана правильно, то это приведет к появлениям болей в боку, что встречается достаточно часто. Такой уникальный и достаточно важный процесс как разминка является структурным компонентом, которым пренебрегать не желательно это уж точно.

Что такое основная разминка?

Эффективность от спорта и занятий фитнесом сильно зависит от функциональной общей подготовки организма к занятиям. Если разминка перед тренировкой была сделана правильно, то человек получит максимальную пользу от спортивных занятий. Главное здесь это разогреть мышцы к будущим общим нагрузкам, сюда обязательно должна входить кардио-нагрузка определенной интенсивности. Также должны быть упражнения на растяжку и разогрев мышц, обязательно должна быть разработка всех суставов и только затем может проводиться и сама тренировка. Эта подготовка к тренировке представляет собой традиционный общий комплекс несложных простых упражнений с базовыми определенными элементами.

Длительность упражнений должна составлять как минимум 5-10 минут, а при серьезных специфических занятиях до 15-30 минут и даже более. Для этого совсем не требуется иметь подготовку и серьезные навыки, так как все упражнения очень простые и легкие. Разминка основная является самой распространенной, она не зависит от вида спорта и от будущих нагрузок на организм человека. Главное здесь это подготовка самих мышц, а также суставов и общей нервной системы к дальнейшим занятиям. Улучшается при такой подготовке общая терморегуляция, а также повышается интенсивность работы дыхательной, сердечной, сосудистой и других систем. Далее, после таких простых упражнений может проходить и сама тренировка.

Что такое специальные упражнения?

Разминка специальная отличается характером упражнений и временем, затраченным на эту работу. Главная функция это максимальная подготовка мышц к дальнейшей работе, это касается обязательно тех мышц, которые будут задействованными. Характер упражнений будет зависеть от вида спорта, если будут силовые занятия, то желательно использовать упражнения с малыми грузами. Большое значение здесь имеет разогрев суставов, состоящий из тех упражнений, где будут задействованы суставы. Сегодня перед тренировками обязательно делается разогрев мышц, суставов и органов дыхания, а также проводится медитативная разминка, служащая для подготовки к будущим занятиям.

Разминка это очень важный аспект тренировки, так как от этого зависит не только эффективность занятий спортом, но и физическое общее здоровье человека. Главное, чтобы упражнения проводились плавно и аккуратно, чтобы человек прочувствовал все связки, суставы и мышцы.

#разминка #разминка_перед_тренировкой #тренировка 

Красивое и здоровое тело
Нравится
1

Хотите иметь красивое и здоровое тело? А кто бы не желал такого счастья? Многие считают, что достичь серьезных результатов легко. Вообще, да. Но должны быть соблюдены некоторые условия. Красивая фигура – это привилегия смиренных людей. Что это значит? Вам придется потратить много времени и сил для приведения своего тела в здоровое состояние. И лишь после этого фигура начнет улучшаться.

Но не противоречит ли словосочетание «много времени и сил» самому понятию «легко»? В данной ситуации – нет. Спортивная фигура строится шаг за шагом, подход за подходом. Если из-за трудностей человек страдает, то ему тяжело. А когда мы решаем примириться с ними и позволяем всему идти своим чередом, то препятствия воспринимаются, как двери, к которым нужно подобрать замок. И тогда смысл слова «трудности» не будет похожим на значение однокоренного слова «трудно», хоть это звучит несколько странно.

Красивое и здоровое тело не построить за день. Для осуществления вашей мечты надо несколько лет. Поэтому чем раньше вы стартуете, тем быстрее будет финиш. Хотя себя поддерживать в форме нужно и далее. Чтобы у вас была красивая фигура, необходимо правильно питаться, заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни. О каждой из этих составляющих необходимо поговорить более подробно.

Питание, безусловно, с огромным отрывом обгоняет остальные методы совершенствования фигуры. Некоторые наивно считают, что достаточно таскать железки и часами сидеть на велотренажере, а следить за рационом не стоит. Да, прогресс будет, но его недостаточно. Питание - основа жизни человека. Поговорка «мы есть то, что едим» имеет научное обоснование.

По сути, любая пища - комплекс микро и макроэлементов. Первые представляют собой ресурсы для стабильной работы всех органов. А макроэлементы – это знакомые всем белки, жиры и углеводы. Первые отвечают за передачу генетической информации (чем лучше она осуществляется, тем моложе человек. Следовательно, фигура тоже краше), а также за структуру и количество мышечных волокон. Жиры и углеводы участвуют в метаболизме. И они тоже нужны для красивого тела.

Спортивная фигура возможна только если заниматься фитнесом и часами просиживать в тренажерном зале. Если не таскать железки, подтянутого тела не будет. Стройное – да. Но этого недостаточно, чтобы была идеальная фигура. Спорт помогает привести организм в тонус. Образ жизни близок к спорту, но здесь нужны некоторые поправки. Если заниматься в тренажерном зале, правильно питаться, но просиживать все остальное время за компьютером, распивая спиртные напитки или вдыхая сигаретный дым, то прогресс будет замедлен. И это если он вообще будет.

#фигура #красивая_фигура #красивое_тело

Фитнес и  спорт в формировании красивой, женственной фигуры
Нравится
1

Трудно сегодня встретить хоть одну женщину, которая не мечтала бы о сексуальной, женственной и красивой фигуре. Идеальная и очень стройная фигура это именно то к чему стремится каждая представительница слабого пола во всем мире. Что интересно, сегодня такую фигуру может себе сделать почти каждая женщина при помощи занятий фитнесом и благодаря разнообразным диетам.

Чудесное действие физических упражнений

Буквально все сегодня знают, что физические различные упражнения оказывают уникальный оздоровительный эффект и делают фигуру стройнее и сексуальнее. Такие упражнения действительно могут изменять форму тела и смогут сделать фигуру женщины самой красивой и эстетичной. Именно такие упражнения сегодня и практикуются в фитнесе, который не только улучшает выносливость и здоровье человека, но и делает фигуру женщины красивее и лучше. Фитнес собрал в себя именно те упражнения, которые будут полезны и для здоровья, и для фигуры в целом.

Здесь требуется четко знать, какие именно упражнения будут формировать женственную фигуру. Еще требуется учитывать, что еще не все упражнения будут полезными для личного здоровья. Такие упражнения должны быть комплексными и регулярными, иначе толку будет мало. Желательно чтобы занятия фитнесом действовали одновременно и на силу, и выносливость, и на растяжку. Заниматься рекомендуется именно в фитнес-центре, где есть тренажеры и специалисты инструктора. Также желательно делать определенные упражнения и дома, это прыжки на скакалке, отжимания, бег на месте и другие.

Цель фитнеса, индивидуальные занятия

Фитнес располагает огромным комплексом различных упражнений и методик, которые направлены на улучшение формы тела. Занятие фитнесом это общие тренировки с использованием отягощений для тела. Главная цель фитнеса это получить упругие красивые мышцы, избавиться от жира и убрать все лишнее. Сегодня спорт является самым лучшим способом получить желаемые общие изменения в форме тела. Таким образом, занятия помогут убрать все лишнее и добавить форму там, где это требуется, кроме этого фитнес будет замедлять старения организма.

Фитнес сильно отличается от бодибилдинга и, хотя многие упражнения схожи, тем не менее, методики там другие. Это не только работа со своими мышцами, но и работа головой, что здесь требуется обязательно. Большое значение имеет индивидуальный подход, так как занятия проводятся обычно в группах, но цель у каждой женщины разная. Требуется также учитывать, что одни и те же упражнения будут действовать по-разному, это очень важный аспект. Благодаря регулярным и грамотно подобранным упражнениям женщина достаточно быстро сможет сделать себе красивую фигуру. Спорт это уникальное явление, благодаря которому женщина может стать сильнее и сексуальнее.

Аспекты программы тренировок

Общая программа тренировок зависит, прежде всего, от той цели, которую женщина себе будет ставить. Иногда бывает так, что у женщины есть огромное желание заниматься, а вот конкретной цели нет, такой подход принесет достаточно слабый результат. Именно цель является причиной составления определенной программы, которая и принесет быстрый эффект. Чтобы быстро достичь результата требуется три элемента, таких как грамотная программа, хорошая диета и полноценный отличный отдых. Именно рациональная фитнес программа гарантирует прогресс и общее продвижение вперед к результату, то есть красивая фигура будет обеспечена точно.  

#фитнес #спорт #красивая_фигура

Следующая страница