Начинаем худеть, первый этап пешие прогулки
Нравится
1

С чего лучше начинать похудение? Для начала нужно заменить вредные привычки полезными. Если после бега трудно восстановиться и заниматься обычными ежедневными делами, то лучше отложить это дело и понять, что организм не готов. Можно попробовать как альтернативу пешие прогулки.  

В основном люди едят по привычке, даже ту пищу, которая не несет никакой пользы. При хроническом стрессе глоток или кусок вредного напитка или еды вызывает кратковременную эйфорию, что очень актуально. Плюс ко всему параллельно просматривается любимый фильм или социальная сеть и эффект получается двойным.  

Поэтому можно говорить о запоминании на подсознательном уровне тех моментов в жизни, которые несут для человека максимум удовольствия. При желании похудеть, необходимо выявлять именно такие состояния. Для мужчин – поменьше пить пиво при просмотре любимых телепередач, для женщин – перед компьютером или телевизором с пирожным или тортиком.  

При таком способе формируется максимальное расслабление, ведь так не хватает за весь день растянуться перед телевизором с пачкой чипсов и отдохнуть. Поэтому похудение откладывается на неопределенный период. Словно паутина затягивает в свои сети привычка есть вредную пищу, пусть даже расслабляясь, и не следить за количеством съеденного.  

Чтобы похудеть, нужно изменить взгляд к своим привычкам, ведь внешность — это отражение внутреннего мира человека его отношения к себе. И первым делом не сидеть вечером у телевизора, а отправиться погулять пешком. Если есть возможность пройтись, то обязательно следует ею воспользоваться. Все привыкли ездить на машинах, в магазин, на работу, нужно стараться изменить привычные условия и немного поднапрячь себя.

Выработать привычку ходить можно за две недели. Желательно каждый день совершать 10 тысяч шагов или проходить 6 км. Хорошо бы двигаться по нарастающей. Выбирают удобную обувь, потому что ходить придется часто и много. Скорость должна быть высокой, 1,5 км за 10 минут. Ровными шагами с пятки на носок, выпрямив плечи и с приподнятым подбородком. Руки и ноги движутся соответственно: правой и левой вперед. Выбирать время для прогулок следует утром или вечером минимум по 30 минут.  

Сначала, кажется, что ходить по 6 км в день — это утомительное занятие, но любое дело переводится в привычку и потом без прогулок не комфортно. Начинать рекомендуют с малого, постепенно наращивая темпы, чтобы не бросить начатое.

#похудение #здоровый_образ_жизни #нагрузка

Победить целлюлит - нелегкая но выполнимая задача!
Нравится
1

Как выглядит целлюлит, знают все, как тяжело от него избавиться – тоже. Из 10 современных женщин разного возраста 8 носят на своих ягодицах апельсиновую корку. От появления целлюлита не застрахован никто, для его распространения не существует различия между зрелыми и молодыми, худыми или полными представительницами женского пола. Именно женского, так как у мужчин целлюлит не наблюдается.  

Чтобы объявить войну этому дефекту кожи, в первую очередь надо с пересмотра своего образа жизни: если курите – бросьте, мало двигаетесь – купите абонемент в спортзал, едите, что попадет под руку – перейдите на сбалансированное питание. Теперь вперед изучать, какие методы более или менее эффективны в борьбе с этим недугом.  

Дома можно делать обертывания, массажи, применяя антицеллюлитные кремы и гели, а также принимать ванны с настоем мяты, эвкалипта, шалфея. Кроме этих методов действенными являются домашние горячие компрессы с использованием ромашки, меда или ароматических масел. Победить целлюлит можно в сауне или в бане, там кожа регенерирует, и любые манипуляции после парилки становятся вдвойне эффективнее.  

Современная проблема состоит в том, что целлюлит диагностируется слишком поздно, ведь на первых двух стадиях его невозможно заметить невооруженным взглядом. А на более запущенных этапах большинство подручных методов уже не в силах помочь. В таких случаях необходимо «разбивать» жировые отложения. Для этого ионы внутри клетки заставляют двигаться быстрее при помощи тока или ультразвука, что делает жир эластичным, и он не задерживается на одном месте. В самом запущенном случае поможет только липосакция – операция, после которой жировые отложения в виде апельсиновой корки проявятся не скоро. Но чем радикальнее метод борьбы с целлюлитом, тем больше у него противопоказаний и тем дороже это обойдется вашему семейному бюджету. В домашних же условиях победить целлюлит смогут только самые целеустремленные дамы, готовые потратить немало времени и денег для достижения результата.

#здоровье #фигура #красивое_тело

Можно ли беременным заниматься спортом?
Нравится
1

Если вы беременная, но любите активный образ жизни и просто не можете длительное время сидеть на одном месте, то эта статья для вас. С помощью данной информации, вы узнаете какими из видов спорта разрешается заниматься женщинам ждущим ребенка. А от каких видов спорта лучше держаться подальше. И сможете выбрать, что вам больше подходит.  

Можно ли беременным заниматься спортом?  

Да, можно. Главное без фанатизма. Как показывает практика десятилетних исследований, женщины занимающиеся спортом при беременности, чувствуют себя гораздо лучше, чем женщины, не занимающиеся ни чем в этот период жизни. Физические упражнения укрепляют мышцы и готовят их к родам. Плюс, тонизируют тело, избавляя этим самым от болей в спине и суставах, которые часто беспокоят беременных. Еще при занятиях, вы будете тренировать свое дыхание. А это вам очень пригодится при рождении ребенка. При верном дыхании во время занятий, увеличивает количество кислорода, который поступает к ребенку, то развитие малыша протекает хорошо. Как видите, сплошные плюсы.  

Важно понимать, что не все виды активных занятий подходят женщинам в положении. Такие, например, как катание на лыжах или коньках, бег и прыжки, борьба, катание верхом - категорически запрещены. Запрещено все, что требует сильных встрясок, прыжков и резких движений.  

Для беременных подходят такие виды занятий:  

- йога,  

- плавание или аквааэробика,  

- фитнес.  

Независимо от того, что вам больше нравится, в любом случае, перед тем как приступить к занятиям необходимо сообщить о своем намерении гинекологу. Спросить его рекомендации относительно выбранного вами вида спорта. Если никаких противопоказаний нет, тогда можете записываться на первое занятие хоть сегодня. Во время тренировок важно следить за своим самочувствием. Если почувствуете что-то необычное: усиленное сердцебиение, одышка, усиленное давление и т.п. то лучше сделать перерыв и отдохнуть.  

И вообще не грузите себя сильно. Особенно, если до беременности вы не посещали спортзал. Начинайте с малого. Не пытайтесь побить все рекорды. Это вы еще успеете, при желании. А сейчас главное родить здорового малыша.

#беременность_и_роды

Следующая страница