Победить целлюлит - нелегкая но выполнимая задача!


Победить целлюлит - нелегкая но выполнимая задача!
Нравится
1

Как выглядит целлюлит, знают все, как тяжело от него избавиться – тоже. Из 10 современных женщин разного возраста 8 носят на своих ягодицах апельсиновую корку. От появления целлюлита не застрахован никто, для его распространения не существует различия между зрелыми и молодыми, худыми или полными представительницами женского пола. Именно женского, так как у мужчин целлюлит не наблюдается.  

Чтобы объявить войну этому дефекту кожи, в первую очередь надо с пересмотра своего образа жизни: если курите – бросьте, мало двигаетесь – купите абонемент в спортзал, едите, что попадет под руку – перейдите на сбалансированное питание. Теперь вперед изучать, какие методы более или менее эффективны в борьбе с этим недугом.  

Дома можно делать обертывания, массажи, применяя антицеллюлитные кремы и гели, а также принимать ванны с настоем мяты, эвкалипта, шалфея. Кроме этих методов действенными являются домашние горячие компрессы с использованием ромашки, меда или ароматических масел. Победить целлюлит можно в сауне или в бане, там кожа регенерирует, и любые манипуляции после парилки становятся вдвойне эффективнее.  

Современная проблема состоит в том, что целлюлит диагностируется слишком поздно, ведь на первых двух стадиях его невозможно заметить невооруженным взглядом. А на более запущенных этапах большинство подручных методов уже не в силах помочь. В таких случаях необходимо «разбивать» жировые отложения. Для этого ионы внутри клетки заставляют двигаться быстрее при помощи тока или ультразвука, что делает жир эластичным, и он не задерживается на одном месте. В самом запущенном случае поможет только липосакция – операция, после которой жировые отложения в виде апельсиновой корки проявятся не скоро. Но чем радикальнее метод борьбы с целлюлитом, тем больше у него противопоказаний и тем дороже это обойдется вашему семейному бюджету. В домашних же условиях победить целлюлит смогут только самые целеустремленные дамы, готовые потратить немало времени и денег для достижения результата.

#здоровье #фигура #красивое_тело

Следующая страница