Можно ли беременным заниматься спортом?


Можно ли беременным заниматься спортом?
Нравится
1

Если вы беременная, но любите активный образ жизни и просто не можете длительное время сидеть на одном месте, то эта статья для вас. С помощью данной информации, вы узнаете какими из видов спорта разрешается заниматься женщинам ждущим ребенка. А от каких видов спорта лучше держаться подальше. И сможете выбрать, что вам больше подходит.  

Можно ли беременным заниматься спортом?  

Да, можно. Главное без фанатизма. Как показывает практика десятилетних исследований, женщины занимающиеся спортом при беременности, чувствуют себя гораздо лучше, чем женщины, не занимающиеся ни чем в этот период жизни. Физические упражнения укрепляют мышцы и готовят их к родам. Плюс, тонизируют тело, избавляя этим самым от болей в спине и суставах, которые часто беспокоят беременных. Еще при занятиях, вы будете тренировать свое дыхание. А это вам очень пригодится при рождении ребенка. При верном дыхании во время занятий, увеличивает количество кислорода, который поступает к ребенку, то развитие малыша протекает хорошо. Как видите, сплошные плюсы.  

Важно понимать, что не все виды активных занятий подходят женщинам в положении. Такие, например, как катание на лыжах или коньках, бег и прыжки, борьба, катание верхом - категорически запрещены. Запрещено все, что требует сильных встрясок, прыжков и резких движений.  

Для беременных подходят такие виды занятий:  

- йога,  

- плавание или аквааэробика,  

- фитнес.  

Независимо от того, что вам больше нравится, в любом случае, перед тем как приступить к занятиям необходимо сообщить о своем намерении гинекологу. Спросить его рекомендации относительно выбранного вами вида спорта. Если никаких противопоказаний нет, тогда можете записываться на первое занятие хоть сегодня. Во время тренировок важно следить за своим самочувствием. Если почувствуете что-то необычное: усиленное сердцебиение, одышка, усиленное давление и т.п. то лучше сделать перерыв и отдохнуть.  

И вообще не грузите себя сильно. Особенно, если до беременности вы не посещали спортзал. Начинайте с малого. Не пытайтесь побить все рекорды. Это вы еще успеете, при желании. А сейчас главное родить здорового малыша.

#беременность_и_роды

Следующая страница