Можно ли беременным заниматься спортом?
Нравится
1

Если вы беременная, но любите активный образ жизни и просто не можете длительное время сидеть на одном месте, то эта статья для вас. С помощью данной информации, вы узнаете какими из видов спорта разрешается заниматься женщинам ждущим ребенка. А от каких видов спорта лучше держаться подальше. И сможете выбрать, что вам больше подходит.  

Можно ли беременным заниматься спортом?  

Да, можно. Главное без фанатизма. Как показывает практика десятилетних исследований, женщины занимающиеся спортом при беременности, чувствуют себя гораздо лучше, чем женщины, не занимающиеся ни чем в этот период жизни. Физические упражнения укрепляют мышцы и готовят их к родам. Плюс, тонизируют тело, избавляя этим самым от болей в спине и суставах, которые часто беспокоят беременных. Еще при занятиях, вы будете тренировать свое дыхание. А это вам очень пригодится при рождении ребенка. При верном дыхании во время занятий, увеличивает количество кислорода, который поступает к ребенку, то развитие малыша протекает хорошо. Как видите, сплошные плюсы.  

Важно понимать, что не все виды активных занятий подходят женщинам в положении. Такие, например, как катание на лыжах или коньках, бег и прыжки, борьба, катание верхом - категорически запрещены. Запрещено все, что требует сильных встрясок, прыжков и резких движений.  

Для беременных подходят такие виды занятий:  

- йога,  

- плавание или аквааэробика,  

- фитнес.  

Независимо от того, что вам больше нравится, в любом случае, перед тем как приступить к занятиям необходимо сообщить о своем намерении гинекологу. Спросить его рекомендации относительно выбранного вами вида спорта. Если никаких противопоказаний нет, тогда можете записываться на первое занятие хоть сегодня. Во время тренировок важно следить за своим самочувствием. Если почувствуете что-то необычное: усиленное сердцебиение, одышка, усиленное давление и т.п. то лучше сделать перерыв и отдохнуть.  

И вообще не грузите себя сильно. Особенно, если до беременности вы не посещали спортзал. Начинайте с малого. Не пытайтесь побить все рекорды. Это вы еще успеете, при желании. А сейчас главное родить здорового малыша.

#беременность_и_роды

Техника выполнения упражнения Альпинист
Нравится
1

В здоровом теле – здоровый дух! Здоровье – это самое ценное богатство, которое только может быть у человека. Здоровый человек отлично себя чувствует и прекрасно выглядит, радуя не только себя, но и окружающих. Что же нужно для поддержания здоровья организма? Прежде всего – это физическая активность и правильное питание. Также эти два компонента являются составляющими при похудении или поддержания общего тонуса тела.

Существует огромное количество различных техник и методик, как для снижения веса, так и для поддержания мышц. В статье будет рассматриваться уникальное упражнение «Альпинист», которое замечательно и для тех, кто хочет похудеть, и для тех, кто хочет прокачать мышцы пресса. Данная техника весьма эффективна, она позволит сделать живот красивым, плоским и подтянутым довольно в короткие сроки. Не стоит забывать, что при выполнении также будут задействованы мышцы всего тела, в особенности - ног и плечевого пояса, что, конечно, ведет к сжиганию калорий.

Перечислим основные плюсы «Альпиниста»:

- Ускорение кровообращения; Ускорение метаболизма (обмена веществ);

- Работа большого количества мышц тела;

- Активное сжигание калорий (Упражнение «Альпинист» при похудении поможет вам сжечь больше калорий, чем бег!);

- Моделирование фигуры.

Благодаря вышеперечисленным качествам, «Альпинист» поможет вам очень и очень во многом. Однако не стоит забывать о некоторых противопоказаниях, чтобы не причинить своему организму вред, ведь здоровье – прежде всего!

Не стоит выполнять данный комплекс в следующих случаях:

- При неправильной работе сердечно-сосудистой системы;

- При нарушенном кровообращении;

- Заболевания, поражающие опорно-двигательную систему;

- При заболеваниях грудной или брюшной полости;

- В период после реабилитации от какого-либо стресса для организма.

Техника выполнения упражнения «Альпинист»:

Первый этап. Начальная позиция: принимаем упор лежа, опираясь на ладони и носки. Следим за головой, шеей, спиной и ягодицами: они должны быть одной ровной линией. Напрягаем пресс. Второй этап. По очереди колено каждой ноги поднимаем к груди, замираем на пару секунд, а потом принимаем исходное положение. Выполнять лучше по 30-60 секунд в несколько подходов. При выполнении «Альпиниста» необходимо учитывать определенные особенности техники, чтобы достичь максимального эффекта.

Например: Мышцы пресса всегда должны находиться в состоянии напряжения;

Вес должен быть правильно распределен по всему телу, смещения влево или вправо при поднятии ноги быть не должно;

Ягодичные мышцы должны быть зафиксироваться и быть в одном и том же положении;

Поясница не должна прогибаться, чтобы не нагружать позвоночник, так как это может быть опасно.

Руки должны стоять строго на ширине плеч, лучше немного согнуть их в локтях, чтобы снять нагрузку с сустава;

Спина должна находиться в напряжении;

Очень важно следить за дыханием: во время выдоха колено поднимается к груди, а при вдохе принимаем начальное положение.

Так как данное упражнение является очень действенным, у человека, не привыкшего к физическим нагрузкам, могут болеть или дрожать мышцы. Не стоит пугаться подобного явления, потому что это абсолютно нормально, а по мере укрепления и развития мышц, боль, дрожь, неприятные ощущения исчезнут.

Очень важно следить за фигурой и здоровьем, ведь только тогда можно жить полной и яркой жизнью, а также наслаждаться ею! Заниматься спортом, питаться правильной и здоровой пищей – вот настоящий путь к успеху. Будьте в форме!

 #спорт #фитнес #упражнения #тренировка #техника_выполнения

Как весело встретить Новый Год, не выходя из дома?
Нравится
1

Организовать такой веселый праздник, как Новый в собственном доме, не так просто, как кажется на первый взгляд. Особенно если отмечать празднование придут не только близкие члены семьи, но и друзья. С другой стороны, если начать подготовку заранее, можно повеселиться и получить заряд положительной энергии на целый год вперед. Как же все-таки провести новогоднюю ночь, не выходя из дома так, чтоб она запомнилась?

Интерьер

Что создает новогоднюю атмосферу? Конечно же, атрибутика с помощью которой, украшают дом к празднику. Лучше всего запасаться новогодними игрушками заранее, а если есть время, их можно создать собственными руками. При этом нужно понимать, что украсить одну елку – это полный минимализм, потому стоит призадуматься и об украшении помещения, где будет проходить празднование. Если в доме будут собираться друзья, почему бы не пригласить их за неделю до праздника на украшение помещения и создания определенной атмосферы. Пусть каждый принесет то, что поднимает ему настроение и тогда дом обязательно станет ярким и нарядным. Кстати, украшая дом, обязательно необходимо пригласить детей, пусть тоже участвуют в процессе и создают свою волшебную атмосферу. Совместная подготовка праздника зарядит всех положительными эмоциями на всю предпраздничную неделю.

Праздничный стол

Не смотря на то, что фуршет становится все популярнее, новогоднее застолье никто не отменял. Конечно же, хозяйка дома совершенно не мечтает простоять весь праздник у плиты, чтобы накормить своих гостей. Но и пустой стол не подарит никому соответствующего настроя. Именно поэтому к составлению меню стоит подойти заранее. Нужно договориться, кто из друзей что принесет, а кто не хочет или не умеет готовить, может приобрести готовые блюда в ресторане или позаботиться об алкоголе. Кстати, можно встретить праздник не только с привычными для всех шампанским, «оливье» и мандаринами, но и разнообразить меню. Почему бы не приготовить суши или не испечь настоящие французские эклеры, а мандарины можно заменить более экзотическими фруктами. В общем, все руках компании.  

Нужен ли сценарий?

Программу праздника стоит продумать заранее, учитывая не только пожелания друзей, но и возрастные категории. Если в компании есть дети, стоит провести с ними несколько игр, а потом отправить распаковывать полученные подарки. Если компания состоит только из молодых людей, тогда нужно продумать, как можно больше шумных игр в которых можно повеселиться, потанцевать и подвигаться. Если же в компании есть люди бальзаковского возраста, стоит уделить внимание и им, можно послушать их рассказы о молодости, попеть с ними и даже потанцевать. Весело отметить Новый год в домашних условиях – это реально, главное подобрать ту компанию, которую хочется видеть весь следующий год.

#новый_год #новогодний_стол 

Следующая страница