• слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    2
Польза протеиновых коктейлей
Нравится
1

Для многих людей протеиновые коктейли являются спортивным термином, так как они уверены в том, что это специальная пища для бодибилдеров, которые стремятся "накормить" свои мышцы. Однако на сегодняшний день протеиновые коктейли изменили свое первоначальное назначение, и теперь они становится более популярными среди обычных людей, которые хотят избавиться от лишних килограмм. Так что же такое коктейль из протеинов, как его готовят, и в чем состоит его польза?

Что такое протеиновые коктейли?

Коктейль на основе протеинов готовят из качественного белка, который удается получить из яичного белка, сои или молочной сыворотки. Данный продукт всегда оказывается низкокалорийным, так как белок способствует наращиванию мышечной массы, и не откладывается в жировые клетки. При этом мышечная масса сжигает жировую, что является вторым дополнительным поводом для похудения на фоне употребление белковых коктейлей. Также протеиновые коктейли поддерживают заряд бодрости и энергии в организме, что особенно важно после тренировки. Именно поэтому в большинстве случаев их используют до занятий или после фитнес тренировки.

Протеиновый коктейль является идеальной заменой высококалорийных фаст - фудов и блюд, обогащенных вредными жирами. Выпивая протеиновый коктейль, человек ощущает длительное чувство насыщения, так как усвоение белков происходит в организме достаточно долго. Ещё одно преимущество протеиновых коктейлей заключается в том, что на фоне его употребления легче отказаться от сладкого, так как белки отбивают тягу к данным видам продуктов.

Важно! Употреблять белки с простыми углеводами, сладостями и выпечкой ни в коем случае нельзя, так как при совместном их употребления в организме создаются дополнительные отложения липидных запасов.

Чем еще полезны белковые коктейли?

Некоторые исследования продемонстрировали, и установили тот факт, что белковые коктейли позволяют ускорить метаболизм, в результате чего жировые отложения сгоняются намного быстрее. Если сочетать физические нагрузки с употреблением коктейлей, обрести желаемые формы становится намного легче. Даже ежедневные кардионагрузки в виде легкой пробежки или езда на велосипеде дают хорошие результаты, при условии сочетания их с употреблением протеиновых коктейлей.

В последнее время белковые коктейли становятся основой для комплексной программы по эффективному снижению веса. Объем и качество белка в рационе имеет огромное влияние на контроль веса, поэтому его всегда должно быть достаточно. Еще одно положительное свойство коктейлей данного типа - это скорость их приготовления. Вам не придется проводить на кухне долгое время, так как для приготовления коктейля требуется всего 2-3 минуты.

Важно! Полностью переходить на белковое питание опасно для здоровья, поэтому белковым коктейлем можно заменять не более двух приема пищи, один из которых должен быть ужином.

Протеиновый коктейль полезен не только для похудения, но и для здоровья, поэтому они станут самым лучшим вариантом для тех людей, которым некогда полноценно покушать в течение всего дня. Если даже вы заранее приготовите белковый коктейль, он может храниться при комнатной температуре в течение 3 часов, поэтому его можно взять с собой на работу, и употребить в качестве перекуса или первого приема пищи. Не стоит забывать, что белки способствуют улучшению пищеварительной функции, а также повышают иммунитет и восстанавливают обменные процессы в организме.

Вывод: Протеиновые коктейли полезны для похудения и здоровья в целом, поэтому необходимо употреблять их каждому человеку, ведь побочные эффекты в данном случае практически отсутствуют!

#спортивное_питание

Тренажер TRX
Нравится
2

Тренажер TRX был придуман морскими котиками армии США. В полевых условиях использовались стропы парашютов. Привязывая их к дереву, и встав под определенным углом, военные выполняли нагрузку на определенную группу мышц. В дальнейшем стропы сменили на другой материал, петли начали регулироваться по высоте и придумали универсальное крепление. Ко всему этому оборудовали карабинами, и получился переносной, универсальный тренажер. Теперь их можно крепить к межкомнатным дверям, турникам и деревьям. На сегодня спорт входит в ежедневные планы большинства жителей планеты. Из-за сжатого графика рабочих будней у людей не хватает времени и сил погрузиться в фитнес. Тренировочные петли TRX можно увидеть во всех фитнес клубах мира, где пользуются большой популярностью в различных видах спорта.

Плюсы и минусы, рекомендации и противопоказания тренажера

Преимущества этого вида тренажера перед теми, что стоят в зале находящегося в другом районе, это то, что они всегда под рукой. Они не займут много места ни в шкафу, ни в сумке, так же имеется чехол, который вешается на плечо. Взять их можно куда угодно хоть на работу, хоть в отпуск. В комплекте так же присутствует инструкция и диск с видео, где можно посмотреть какие группы мышц и как можно проработать, так же самостоятельно изучить упражнения от профессионалов в интернете. Фитнес зал, в котором стоит проводить около двух часов не потребуется. На этом тренажере приходиться работать со своим весом и только это заставляет работать стабилизаторы мышц, которые прорабатываются только при занятии фитнесом, то есть без остановочные прыжки, танцы, движения. Постоянное сохранение равновесия и выполнения упражнений сетами дает эффект которого не добьешься в зале, при соблюдении диеты. Тренировка на TRX возможно и на прокачку мышечной массы. Нагрузка меняется от положения вашего тела, естественно с каждым разом придется делать больше повторений, зато таким методом вырабатывается выносливость, дает положительный эффект на сосуды, как при занятии кардио. Программа тренировок проста, достаточно выбирать на каждый день одну группу мышц и делать несколько повторений, как и на тренажерах в залах. Единственный минус это то, что накачать мышцы как при занятиях тягая железо не получиться, на них не раскачаться до участия в соревнованиях по бодибилдингу, хотя и такие спортсмены применяют их для поддержки мышц в тонусе и прокачке внутренних маленьких мышц, таких как ромбовидная и мышцы нижнего пресса. Противопоказаний на TRX нет, а наоборот физиотерапевты рекомендуют занятия на петлях, людям с отклонениями в состоянии здоровья, а именно с проблемами позвоночника. Тренировка проходит без осевой нагрузки на позвоночник, так же при ранее полученных вывихах суставов есть множество рекомендаций, как использовать TRX. Еще одно преимущество, что при покупке петлей один раз больше не нужно ничего покупать. Стоимость такого универсального тренажера можно сравнить с месячным абонементам в хороший фитнес зал. Для людей, которые хотят накачаться до больших размеров, применение этого тренажера рекомендуется профессионалами, при занятиях таким видом спорта два раза в день мышцы становятся менее эластичными, если выполнять стандартные тренировки на TRX, то мышцы будут тянуться, и расти быстрее. Применяют такие петли и при занятии йогой, пилатесом. Очень удобно выполнять растяжку.

Совет – перед покупкой тренажера убедитесь, что это не подделка, приобретать следует только на официальных сайтах или магазинах, перед использованием ознакомьтесь с инструкцией покреплению петель. Естественно разминка перед занятием чтоб не получить растяжений. Ну и еда соблюдайте правила приема пищи, перед тем как нагружать себя физическим трудом.

#спорт #виды_спорта #фитнес #похудение #фигура

О пользе воды при похудении
Нравится
1

Отменное здоровье и стройная фигура являются мечтой каждого человека, нередко для достижения желаемых параметров выбирается очень сложный путь — голодные диеты и изнурительные занятия в спортзале. Увлекаясь процессом, многие игнорируют самые простые методы, а именно употребление простой воды, которая является основным звеном в обмене веществ, без которого похудение невозможно.

Вода — источник здоровья

Организм человека на треть состоит из воды, которая выполняет жизненно важные функции во всех процессах, поддерживающих ежедневную деятельность всех его структур, это:

•участие в обменных процессах;

•регулирование температуры тела;

•обеспечение питательными веществами клеток;

•выведение шлаков и токсинов.

Нехватка воды в организме ведет к нарушению гормонального баланса, повышает концентрацию крови, кислотность в организме и тормозит обменные процессы.

Роль воды в липолизе (расщеплении жиров)

Для того, чтобы запустить обмен веществ, организму требуется энергия, которую он получает, сжигая глюкозу или молекулы жира. У некоторых людей этот процесс замедлен, основной причиной этого является нехватка воды в организме. Дело в том, что жировые клетки (адипоциты) на 12% состоят из воды и при отсутствии дополнительного насыщения водой они усыхают, теряют способность к расщеплению и откладываются в так называемых "жировых депо". В то время как насыщенные жидкостью клетки активно участвуют в обмене веществ, отдавая свою энергию для функционирования всех структур организма.

Вода в борьбе с токсинами

Сжигание жиров сложный процесс, который характеризуется образованием побочных продуктов — токсинов. Когда их накапливается большое количество, для того чтобы не допустить аутоинтоксикацию, организм приостанавливает расщепление жиров. Когда в клетках тела человека содержится нормальный уровень воды побочные продукты выходят естественным путем, в процессе циркуляции жидкости и метоболизм работает без перебоев, постоянно сжигая калории и способствуя похудению.

Почему нужно пить перед едой

Сигнал голода и жажды легко перепутать, потому что они локализуются в одной области и вызываются одним и тем же гистамином. Единственный способ разделить эти состояния— это питье воды за полчаса до еды. Схема, которая работает наоборот, как привыкло большинство людей, обильно запивать прием пищи, прямой путь к накоплению избыточного веса. Употребление холодной воды дополнительно стимулирует ускорение обмена веществ. Организм начинает тратить энергию на согревание, за это время он сжигает до 100 ккал.

Как правильно пить воду

Людям, заботящимся о своем здоровье и оптимальном весе, необходимо знать ключевые правила употребления питьевой воды: Водный режим нужно вводить постепенно: 3 дня по 1, 5 л, а последующие дни прибавлять по 0,5 л воды. Продолжать до достижения оптимального для индивидуального веса объема, это: 30 мл воды умноженный на каждый килограмм. Во время жары или интенсивных физических нагрузок желательно увеличить объем еще на 1 л.

Исключительно полезной является обычная фильтрованная вода. Газированная вода содержит углекислоту, вымывающую кальций из организма, а кипяченная теряет все полезные свойства. Для того чтобы избежать утренних отеков последнюю порцию жидкости употребляют за 3 часа до сна.

Для ускорения обменных процессов воду пьют небольшими порциями в течение дня. При употреблении более 2 л воды в день в рацион желательно ввести мультивитаминные комплексы или дополнить меню продуктами, содержащими вещества, вымывающиеся водой из организма — это натриевая и калиевая соли, а также водорастворимые витамины.

Чтобы не навредить пищеварению и направить воду только в полезное для организма русло, ее нужно пить за полчаса до еды или через час после приема пищи.

И в заключении хочется поделиться невероятно эффективным рецептом эликсира здоровья, бодрости и тонуса на весь день — это маленькая ложка меда, сок четверти лимона, разведенные в стакане теплой воды. Хорошая альтернатива для утреннего кофе, который способствует обезвоживанию организма и развитию целлюлита.

#здоровье #фигура #похудение

Следующая страница