• слайд
    Нравится
    0
  • слайд
    Нравится
    0
  • слайд
    Нравится
    0
  • слайд
    Нравится
    12
  • слайд
    Нравится
    15
  • слайд
    Нравится
    15
  • слайд
    Нравится
    13
  • слайд
    Нравится
    13
Антиоксидантный коктейль
Нравится
9

Очень вкусный витаминный коктейль. Зарядись энергией!

Ингредиенты:

- Ваши любимые ягоды (черника, клубника и тд )

- Яблоко  1 шт 

- Салат (лучше латук или шпинат)

- Воды 1/2 стакана

- Сок лимона по желанию (кто любит покислее)

Приготовление:

Всё смешать в блендере до однородной массы. 

#правильное_питание #питание #продукты_питания #рецепт #дневник_питания

Разгрузочные дни после праздников, польза или вред?
Нравится
3

Вы переедаете во время праздников? В этом случае может появиться не только тяжесть, но и лишние килограммы. А это в целом оказывает влияние на здоровье организма. В этом случае помогут разгрузочные дни.

Особенности разгрузочных дней  

Вполне допустима легкая диета. Но одним из лучших решений является введение разгрузочных дней. Восстановить организм поможет правильное питание. Важно ограничить употребление соли, углеводов и жиров. Если вам сложно отказаться от сахара, замените его на мед. Пейте за час до еды стакан воды. Для увеличения эффекта добавьте в него чайную ложку сока лимона. Старайтесь кушать почаще, но ограничьте свою порцию. В рационе должно быть много фруктов и вареных овощей, натуральных соков и отваров трав. Не лишним будут кисломолочные продукты. А мясо должно быть диетическим. Уже такое питание даст положительный результат. Легкая диета может быть особенно эффективной. Постарайтесь заменить углеводы на фрукты и зелень. Введите в рацион такие вареные овощи, как кабачки, морковь, свекла, петрушка, спаржа и помидоры. Не лишним будет и лимон. Вы можете использовать и некоторые другие приемы. Для достижения лучшего эффекта, ужин сдвигают на час или два. Старайтесь есть на ночь только легкие и нежирные продукты. К ним относят яйца и нежирную ветчину, овощные супы и рагу. Постарайтесь сократить количество пищи, съедаемое на ужин. Важно правильное питание, которое должно быть регулярным.

Польза разгрузочных дней  

Разгрузочные дни позволяют не только снизить вес и привести его в норму. Они дают возможность нормализовать работу организма в целом и привести в порядок работу некоторых органов. Разгрузочный день является определенной встряской для организма и в целом перестраивает обмен веществ. В результате он ускоряется, что позволяет сжигать жировые отложения. Разгрузочные дни переносятся существенно легче, чем длительные диеты. Питание в этом случае должно быть грамотным. Но важно правильно выбирать продукты, которые будут вам нравятся. Они становятся отличным вариантом по переходу к здоровому питанию.

Вред разгрузочных дней  

Важно отметить, что разгрузочные дни нельзя использовать, как как постоянное питание. Они представляют собой монодиету, которой можно придерживать не более двух недель. Получается несбалансированный рацион, который приводит к недостатку белков, углеводов и жиров. Злоупотребление разгрузочными днями может привести к витаминной недостаточности, нарушению обмена веществ и снижению уровня гемоглобина. Таким образом, разгрузочные дни позволяют прийти в форму быстро даже после продолжительных праздников.

#Питание #Правильное_питание #Похудение #ЗОЖ #Здоровый_образ_жизни

Интервальное кардио
Нравится
2

Любой спорт должен приносить организму только пользу. Нагрузки должны быть разумными и правильными. Речь идет о спорте, которым занимается обычный человек для своего здоровья. Сердце не должно страдать от перегрузок во время тренировок. Для этого выполняются регулярно упражнения кардио. Сердечно-сосудистая система выполняет главную роль в снабжении организма кислородом, потребность которого резко возрастает при нагрузках.

Самыми доступными видами кардио тренировок являются бег, быстрая ходьба, лыжи, плавание, езда на велосипеде. Начинать заниматься надо с небольших нагрузок. Главное, не надо делать длительных перерывов между занятиями, чтобы снова не потерять «форму». Есть два пути, по которым можно идти в достижении поставленной задачи. Можно выполнять кардио упражнения без резких нагрузок, то есть спокойно побегать по дорожке в парке в течение 35–40 минут. А другой путь – это бег с ускорениями и паузами спокойной ходьбы, но всего минут 15. Это уже будет интервальное кардио.

При занятиях плаванием или ходьбе на лыжах то же самое: ускоряемся и медленно двигаемся; если выбираем второй вариант. В любом случае надо вначале тренировки минуты три разминать мышцы, связки и суставы. А заканчивать занятия надо тоже обязательно расслаблением мышц в течение двух минут, при этом выводятся частично продукты метаболизма из них. По итогам проведенных исследований специалистами установлено, что при занятиях интервальным кардио сжигается больше жира, наращивается больше мышечной массы у спортсменов. Они объясняют это тем, что при кардио упражнениях без ускорений организм привыкает к определенным нагрузкам и приспосабливается. Когда человек на тренировке выполняет чередование резких нагрузок и расслаблений, то организм вынужден постоянно поддерживать высокий темп обмена веществ. И после занятия еще длительное время скорость внутренних процессов сохраняется. Благодаря этому сжигается намного больше жира, чем при более длительных тренировках, но плавных по нагрузкам.

Интервальное кардио – это идеальные занятия, которые необходимы всем людям, желающим похудеть. Времени для занятий надо немного. Конечно, для каждого человека надо подобрать определенный ритм чередования нагрузок, и их величину. Интервальное кардио – это встряска организма, к которой он не привыкает. Для занятий можно использовать и тренажеры в зале. #Кардио_тренировка #тренировка #Интервальное_кардио

Следующая страница