Интервальное кардио


Интервальное кардио
Нравится
2

Любой спорт должен приносить организму только пользу. Нагрузки должны быть разумными и правильными. Речь идет о спорте, которым занимается обычный человек для своего здоровья. Сердце не должно страдать от перегрузок во время тренировок. Для этого выполняются регулярно упражнения кардио. Сердечно-сосудистая система выполняет главную роль в снабжении организма кислородом, потребность которого резко возрастает при нагрузках.

Самыми доступными видами кардио тренировок являются бег, быстрая ходьба, лыжи, плавание, езда на велосипеде. Начинать заниматься надо с небольших нагрузок. Главное, не надо делать длительных перерывов между занятиями, чтобы снова не потерять «форму». Есть два пути, по которым можно идти в достижении поставленной задачи. Можно выполнять кардио упражнения без резких нагрузок, то есть спокойно побегать по дорожке в парке в течение 35–40 минут. А другой путь – это бег с ускорениями и паузами спокойной ходьбы, но всего минут 15. Это уже будет интервальное кардио.

При занятиях плаванием или ходьбе на лыжах то же самое: ускоряемся и медленно двигаемся; если выбираем второй вариант. В любом случае надо вначале тренировки минуты три разминать мышцы, связки и суставы. А заканчивать занятия надо тоже обязательно расслаблением мышц в течение двух минут, при этом выводятся частично продукты метаболизма из них. По итогам проведенных исследований специалистами установлено, что при занятиях интервальным кардио сжигается больше жира, наращивается больше мышечной массы у спортсменов. Они объясняют это тем, что при кардио упражнениях без ускорений организм привыкает к определенным нагрузкам и приспосабливается. Когда человек на тренировке выполняет чередование резких нагрузок и расслаблений, то организм вынужден постоянно поддерживать высокий темп обмена веществ. И после занятия еще длительное время скорость внутренних процессов сохраняется. Благодаря этому сжигается намного больше жира, чем при более длительных тренировках, но плавных по нагрузкам.

Интервальное кардио – это идеальные занятия, которые необходимы всем людям, желающим похудеть. Времени для занятий надо немного. Конечно, для каждого человека надо подобрать определенный ритм чередования нагрузок, и их величину. Интервальное кардио – это встряска организма, к которой он не привыкает. Для занятий можно использовать и тренажеры в зале. #Кардио_тренировка #тренировка #Интервальное_кардио

Следующая страница