• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях
Нравится
1

Не секрет, что антицеллюлитное обертывание в домашних условиях имеет огромную популярность среди женского населения. В борьбе за красоту любые средства хороши. Для обертываний можно применять как косметологические средства, купленные в аптеке или в магазине, так и самодельные.

Принцип маски должен основываться на согревании всех слоев кожи, на увлажнении и питании кожи. Также обязательно такое свойство, как выведение токсинов. Усиливать приток крови и лимфы. Конечно, в салонах разнообразные варианты составов для обертываний. Но ведь и дома можно повторить эти рецепты. Или даже воспользоваться теми, что придумали простые пользовательницы Интернета. На разных форумах и сайтах женщины делятся своими успехами.

Противопоказания к обертываниям:

1. Заболевания кожи, аллергии, ранки, воспаления (при обоих видах обертывания).

2. Беременность (как при холодном, так и при горячем).

3. Опухоли (злокачественные, доброкачественные - запрещены только при горячем).

4. Варикоз вен (при горячем).

5. Заболевания внутренних органов, в том числе сердца и по гинекологии (при горячем).

Правила грамотного обертывания:

1. Для начала подготовьте кожу к таким процедурам. Распарьте хорошенько себя в горячей ванне или под струей душа. Минут 15-20. Распаренная кожа с открытыми порами наиболее восприимчива к полезным веществам. Они лучше впитываются и усваиваются. В результате исчезает не только противная «апельсиновая корка», но и улучшается общее состояние кожи. Она становится мягкая, упругая, увлажненная и красивая.

2. Чтобы сделать процесс «напитывания» еще более активным, кожу нужно очистить от старых клеточек. Для этого подойдут скрабы. Можно покупные, можно с морской солью, а можно и кофейные. В некоторые скрабы можно добавлять эфирные масла.

3. Куда наносить? Только на пораженные места. Не обязательно корка будет видна. Возможно у вас только начальная стадия, и «апельсинка» заметна только при сжатии кожи в складочку. Но поражение целлюлитом все же есть. Поэтому и на эти зоны можно наносить маску. Наносите не жалея, толстым слоем.

4. Теперь пора приступать к упаковке себя в пищевую пленку. Ведь вы же делаете обертывание. Пищевую пленку можно приобрести в любом магазине, где есть товары хозяйственного потребления. Заматывайте себя снизу вверх. Не стоит затягивать слишком туго, но и в расслабленном состоянии пользы не будет. Когда вы обмотаете пленкой плотно, то питательные вещества из маски под действием «парникового эффекта» начнут активно проникать вглубь кожи. Да и сам жир будет постепенно «таять». Лимфа под таким разогревом будет лучше оттекать.

5. Наверх пленки обязательно наденьте либо термобелье, теплые колготки или штаны. Можно укутаться шарфом, теплым платком или лечь под одеяло. Главное - это разогреть себя по максимуму.

6. Часы на руку или будильник перед глазами. Строго соблюдайте время. Никаких вольностей. Все строго по рецепту. Вы же не готовите что-то новое, меняя, как вам хочется. Можно же испортить конечный результат.

7. Пришло время смывать? Делайте это правильно! Никаких гелей, мыл и прочих средств косметических. Только струя душа. Вода либо теплая, либо прохладная. Можно даже контрастным.

8. Теперь на кожу нанести крем против целлюлита. Можно смешать с эфирным маслом грейпфрута. Цитрусовые здорово борются с апельсиновой коркой.

9. Проводить «лечение» только курсом. Необходимо 10 процедур. А каждое обертывания повторять через 3 дня. Часто тоже плохо.

Рецепты обертываний:

1. С глиной. Само собой, что глина берется не с земли, а покупается либо в аптеке, либо в магазине. Выбирайте белую или голубую. Стакан глины смешать с половиной стакана воды. Вода кипяченая, холодная. Все смешивается до однородной кашки. Для улучшения эффекта добавьте масло цитруса (лучше всего грейпфрутовое). А можно и оливковое масло. Тогда кожа станет гладкой и упругой. Нанесите на 20 минут. Пленочкой обернитесь. В тепло себя поместите.

2. С медом. Если маска однокомпонентная, то потребуется стакан-два натурального меда. Мед нагревают на водяной бане. Для обертывания подходит незасахаренный. Время выдержки - час. Если же несколько компонентов входит в состав, то в качестве добавок может выступать морская соль, молоко, эфирные масла, горчица. С горчицей нужно быть осторожными. Не стоит в первый раз насыпать ее много (меньше в 2 раза, чем меда). 2 ложки горчицы, пол ложечки сахара (чем больше сахара, тем активнее горчица), меда в 2 раза больше, чем горчицы. Если у вас нежная кожа, уменьшите горчицы еще. Иначе велик риск получить серьезный ожог. Дерматолог вас потом не похвалит за такое самоуправство.

3. С водорослями. Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях при помощи водорослей очень простое и дешевое. Можно купить в аптеке необходимые ламинарии. 2 столовые ложечки сырья залить теплой водичкой. Дать им набухнуть. Добавить эфирные масла, желток яйца. Перемешать и нанести на 20 минут на кожу.

4. Кофейное. Гуща кофе и эфирные масла нужны. А времени вам понадобится полчаса.

5. Уксусное. Концентрация - 1 к 1. Но уксус должен быть наислабейшим, какой есть в продаже. Возьмите по 2 ложки воды и уксуса. Нанесите на часик. Будьте осторожны с уксусом. Можно ведь получить ожог кожи.

#красивое_тело

Важность полноценного и правильного сна
Нравится
1

Сон является лучшим и необходимым отдыхом для организма. Мы часто задаемся вопросом, а сколько человеку нужно спать для полноценного отдыха? Для сна природа отвела человеку 7-8 часов в сутки, но это среднестатистический показатель. Молодые женщины должны спать более продолжительное время. Время, требующееся человеку для сна, еще зависит от особенностей организма. Из истории человечества мы знаем, что некоторые великие люди спали по 3 часа в сутки и при этом творили свои бессмертные труды, которые их увековечили в памяти на века.

Во время сна организм, несомненно, отдыхает, успокаивается нервная система человека, отдыхают мышцы, восстанавливается физическая и умственная работоспособность. Как видим, невозможно сказать точно - сколько нужно спать, чтобы выспаться, для каждого человека это время будет отличаться.

Однако наверняка известно, что улучшит сон и сделает его более комфортным. Речь идет о постельном белье! Для того, чтобы сон был крепким и здоровым, необходимо выбирать качественное постельное белье, которое будет не только красивым и приятным на ощупь, но и выполнено из натуральных экологически чистых материалов.

Недосыпание приводит к быстрому старению организма, увяданию кожи лица, раннему появлению морщин и кругов под глазами. Недостаточное время для сна приводит к головной боли и плохому настроению, снижает работоспособность. Иногда среди белого дня появляется большое желание поспать. Не отказывайте себе в этом, если есть возможность. Организм человека - это очень умная система и стоит прислушиваться к ее требованиям. Значит, какое-то звено требует отдыха для своего восстановления.

Для полноценного сна очень важно быстро уснуть. Для этого перед сном не следует принимать пищу, только стакан кефира, от которого организму будет большая польза. Кисломолочные продукты восстанавливают микрофлору желудка и кишечника, не допускают гнилостных процессов. Пища быстро переваривается, и хорошо усваиваются полезные вещества. А значит, организм и в том числе кожные покровы будут обеспечены витаминами, микро- и макроэлементами. Это тоже важный фактор для поддержания в порядке кожи лица и тела. Правильно организованное питание - это блеск и красота волос.

Перед сном показана прогулка на свежем воздухе, теплая ванна, избегайте бурных разговоров и мрачных размышлений, думайте только о хорошем. Если нет возможности принять ванную, то помойте ноги. Оказавшись в постели, расслабьте все мышцы и глубоко вздохните, чтобы насытить кровь кислородом, думайте только о хороших событиях. Постель должна быть удобной для сна, должна быть правильная подушка для сна, спальня проветренной. Чтобы предотвратить появление ранних морщин на коже шеи, и двойного подбородка, нужна правильная поза для сна, потому лучше спать на спине. Такое положение нормализует кровообращение и способствует полному расслаблению мышц.

Проснувшись утром, сделайте упражнение для рук, ног, а затем медленно подымайтесь. Бархатистая эластичная кожа лица Вам обеспечена на долгие годы, если вы прислушаетесь к этим простым правилам! Здоровых Вам снов и приятных сновидений!

#здоровье

Правильное питание беременной женщины
Нравится
1

Питание беременной женщины – это очень важный вопрос при вынашивании малыша и подготовке к родам.

Мы часто слышим ту мысль, что беременным женщинам в капризах отказывать нельзя, и многие заботливые мужья спешат удовлетворить все кулинарные прихоти своих беременных возлюбленных. Но дорогие женщины, от того, что вы едите во время беременности, зависит и здоровье малыша, и сам процесс ваших родов в целом.

Итак, в чем же заключается постулат: правильное питание беременной женщины?

Как питаться беременной женщине?

Не будет новостью, что рацион питания беременной женщины должен быть максимально разнообразен. Следует помнить, что питаться нужно как для себя, так и для развития своего малыша. Не получит он какой-то «строительный материал», потом себя же и будет корить.

Что же нужно:

Белок

Прежде всего, следует помнить, что ребёнку необходим основной материал построения маленького организма, а это белок, который беременная женщина просто обязана включить в свой ежедневный рацион питания. Очень много белка содержится в мясе, поэтому не меньше чем 200 гр. Свежего мяса, лучше говядины, нужно съедать ежедневно будущей маме. А несколько раз в неделю лучше заменять его нежирной рыбой, которую готовить необходимо дольше, чем обычно, из-за высокого содержания в ней тетрациклинов и антибиотиков, которыми обрабатывается сырая рыба перед продажей. Также куриные яйца и кисломолочные продукты — хорошие поставщики белка к развивающемуся плоду. Одного вареного яйца в день будет достаточно. Жареные яйца потреблять не рекомендуется, так как они могут содержать кишечную палочку, которая уничтожается только при более длительной термообработке. Не отказывайте себе и в ежедневной порции творога и сыра.

Витамины, микроэлементы, углеводы

Следующий этап в правильном питании беременной женщины – это витамины и углеводы. Углеводами, витаминами и микроэлементами полны овощи и фрукты, употреблять которые будущая мама просто обязана. Можно свежие фрукты заменить сушеными. К примеру, чернослив, изюм, курага или инжир, тоже очень полезны. Одна столовая ложка не рафинированного растительного масла в день пополнит запасы жирных кислот.

Примерно за два месяца до назначенного срока родов добавьте в рацион питания грецкие орехи, они помогут стимулировать лактацию. Тот же эффект даст употребление черноплодной рябины. Ежедневно рацион питания должен составлять следующий калораж — от 3000 до 3200.

Важнейшим фактором правильного питания при беременности является режим употребления воды. Каждые два часа необходимо выпивать несколько глотков чистой воды (ни каких лимонадов и пепси!), для того чтобы регулировать поступление жидкости в организм. Из напитков следует употреблять в пищу только чай (зеленый, каркадэ), компот и соки. Алкоголю во время беременности придется сказать абсолютное «нет!».

Если возникает потребность в приеме каких-либо лекарств, следует обратиться к доктору или использовать народные средства, а не заниматься самолечением. Ведь даже самые безвредные на первый взгляд медпрепараты могут быть очень токсичны для маленького.

По существу, правильное питание беременной женщины – это полноценное здоровое питание, сбалансированное, только полезные продукты, желательно экологически чистые и нетоксичные.

А в остальном, будьте здоровы, берегите свою психику и рожайте самое долгожданное чудо в вашей жизни!

#беременность_и_роды

Следующая страница