• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Альтернатива майонезу - вкусные и полезные соусы
Нравится
1

Одним из условий диетического питания является полное исключение из рациона майонеза. Для многих, помимо других ограничений, это становится довольно сложно, ведь майонез является компонентом самых любимых блюд. Но, как известно, выход есть всегда, а значит, необходимо переходить на заправки, которые не только станут альтернативой майонезу, но и благодаря своим неожиданным сочетаниям, познакомят с новыми вкусовыми ощущениями. Поиски подходящих вариантов могут занять какое-то время, но облегчат ваши кулинарные страдания приведенные далее рецепты.

Основой для соуса служат различные продукты, и начнем мы со сметаны.

Понадобится:

- сметана нежирная (100 гр);

- лимонный сок (можно заменить соком из лайма) – 2 ч ложки;

- столько же горчицы;

- зеленое яблоко (только половинку);

- сельдерей (четверть корня);

- немного укропа.

Яблоко натираем, используя мелкую терку, выделившийся сок сливаем, а в получившееся пюре добавляем сок цитрусовых. Корень сельдерея стараемся хорошо измельчить и соединяем с яблочной смесью и остальными ингредиентами.

Соус на основе огурцов. Отличное сочетание для блюд из мяса и морепродуктов. Все дело здесь в огурцах, а точнее, в тартроновой кислоте, содержащейся в них. Именно она участвует в процессе расщепления жиров и торможении переработки углеводов. Важно! Свои свойства данный продукт сохраняет только лишь при использовании в холодных блюдах.

Итак, берем:

- 2 шт средних свежих огурца;

- 2 ложки (столовые) сметаны с низким процентным содержанием жира;

- мягкий сыр (100 гр);

- пару зубков чеснока;

- предпочитаемую зелень.

Огурцы не очищаем и мелко натираем. Измельчаем зелень, соединяем ее и огурцы со сметаной и сыром. Все хорошенько перемешиваем. Во время приготовления можно отжать выделяемый огурцами сок. Это повлияет на консистенцию готового продукта.

Соус на основе имбиря стоит попробовать для заправки салатов, где будут присутствовать соленая рыба, брынза и грибы. Как и огурцы, имбирь тоже имеет свой секрет – вещество гингерол. Оно влияет на процесс обмена веществ и улучшает кровообращение, а главное, замечательно уничтожает калории.

В миску, где уже находится 200 гр нежирной сметаны, следует добавить дижонскую горчицу (2 ч ложки), молотый имбирь (ч ложку) и измельченный укроп. Можно использовать и свежий имбирь (около 2 см), который натирают на мелкой терке. Хорошо перемешанную массу оставляют на 30 минут для настаивания.

Соус на клюкве используется там, где есть томаты, огурцы, сыр, брынза и оливки. Ягоды клюквы содержат высокий процент кислоты, которая активно участвует в процессе переваривания жирной пищи. Богата клюква и на клетчатку, а значит, это уменьшит калорийность готовых блюд, улучшит процесс избавления от токсинов и ускорит метаболические процессы. Важно! Не использовать соль

Готовят соус из следующих ингредиентов:

- 100 мл нежирного кефира;

- горсть замороженных ягод клюквы;

- масло оливы (2 ч ложки);

- сок лимона (ст ложка).

Процесс приготовления. В чашу блендера влить кефир и опустить клюкву (ее не размораживать). Добиться однородной массы и добавить все остальные продукты. Соус готов к использованию через 20 минут.

Соус, где основа – орехи используется в сочетании с мясом, картофелем, листовой зеленью и морепродуктами.

Блюда, заправленные таким соусом, быстро насыщают, влияют на уровень сахара (в сторону понижения) и блокируют процесс превращения углеводов в жир. Готовим соус из обезжиренного творога, грецких орехов, хрена и лимонного сока.

Измельчаем (тщательно) четверть стакана орехов и хрен (необходимое количество – половинка чайной ложки). Для протирания 200 гр творога используем сито. Соединяем приготовленную массу с лимонным соком и смотрим на ее консистенцию. По необходимости разведите соус небольшим количеством кефира и добавьте молотый черный перец. Соус готов к применению через 15 минут.

Заботьтесь о себе и здоровье своих близких, удивляйте их новизной вкусов, готовя любимые блюда с новыми соусами.

#питание

Типы женских фигур
Нравится
1

Каждая женщина по-своему красива, но чтобы правильно подчеркнуть свою естественную красоту, надо правильно и грамотно подобрать гардероб. Очень часто бывает, что женщина увидела платье на знакомой, ей понравилось и она купила такое-же. Но выглядит она в нем совершенно не привлекательно. А все, потому что фигуры у женщин разные. Выделяют несколько основных типов женских фигур:

Прямоугольник. У женщин с такой фигурой нет ярко выраженной линии талии, обычно маленькая грудь. Плечи и бедра практически одинаковы. Если девушка худощава, такая фигура считается практически идеальной. Главным достоинством девушек с такой фигурой, являются длинные стройные ноги.

Для женщин с фигурой «прямоугольник» следует подбирать одежду, не делающую акцент на талии. Старайтесь выделять линию бедер или плечи. Отлично подходят вещи прямого силуэта, юбка-трапеция, брюки-клеш, джинсы-галифе, накладные карманы на бедрах. Все это зрительно увеличит объем бедер и сделает фигуру более пропорциональной.

Перевернутый треугольник. Такой тип фигуры, как правило характеризуют узкие бедра, стройные ноги, широкая спина и плечи, часто большая грудь, талия практически не выделяется.

Выбирайте верх с запахом, отлично смотрится блузки с V-образным вырезом, классические рубашки с вертикальной полоской. Для верха выбирайте темные тона, для низа наоборот светлые оттенки, так фигура визуально будет более гармоничной. Подойдут платье с запахом или платье-рубашка, либо расклешенные к низу. Избегайте очень узких моделей брюк, объемного верха, рюшей, крупных бантов, и всего что может утяжелить фигуру.

Песочные часы. Можно назвать идеальная фигура. Бедра и грудь практически одного размера, или немного различаются. Талия красиво выделяется, даже если девушка имеет пышные формы. Руки не полные, ноги стройные. Одним словом пропорциональная фигура.

Для такой фигуры подходит практически любой фасон, только необходимо следить, чтобы одежда была по размеру. Шикарно смотрится на женщинах с такой фигурой платье футляр, юбка-карандаш, узкие брюки. Не стоит злоупотреблять излишними украшениями на одежде, ваша фигура и без того привлекает взгляды.

Яблоко. Особенностью такой фигуры является широкая грудь и спина, талия практически отсутствует, ширина плеч и бедер практически равны, руки тонкие, длинные ноги, округлые ягодицы.

Для женщин такого типа отлично подойдут платья трапеции и платья ассиметричного кроя, одежда с запахом. Главное не делать акцент на талии. Если блузки, то на кокетке или свободного кроя, классические рубашки под запретом. Для такой фигуры хорошо подойдет многослойность. Всевозможные жилеты, жакеты, пиджаки. Водолазки, обтягивающие топы не ваш вариант. Брюки и джинсы подойдут любые, исключение клеш.

Груша. У обладательниц такой фигуры узкие плечи, красивые руки, грудь, тонкая талия, массивные бедра, коротковатые ноги.

Девушки с такими особенностями фигуры рождены носить платья и каблуки. Это очень выгодно подчеркнет все достоинства. Платья можно любые, делайте акцент на верх. Красивое декольте, открытая спина, рукава фонарики, рюши, оборки. Юбки трапеция, годе, тюльпан, колокол хорошо справятся с недостатками фигуры. С брюками надо быть осторожнее, чтобы не сделать низ еще более крупным.

Все женские фигуры очень красивы и женственны, надо только найти свой стиль, который гармонично подчеркнет ваши достоинства и незаметно скроет маленькие недостатки. Любите свою внешность, создавайте свой неповторимый облик.

#фигура

Как избавиться от целлюлита дома
Нравится
1

Целлюлит – жировые скопления под поверхностью кожи. Зрительно вызывает ассоциации с апельсиновой коркой. Появляется, в основном, из-за нарушения обмена веществ. Сам по себе ничем не опасен. Может возникнуть и в достаточно юном возрасте. С лишним весом может быть никак не связан, просто на полной фигуре проявление его заметнее.

Появление целлюлита связывают и с гормональными нарушениями, чаще всего, это нехватка женских гормонов эстрогена и прогестерона. Нехватка первого провоцирует рост числа клеток жира, а второй отвечает за водно-солевой обмен в организме женщины. Появление корки может свидетельствовать о начале развития заболевания.

Избавляться от этой проблемы достаточно сложно, некоторые специалисты говорят, что без специальных салонных процедур, проблема не решается. Поэтому, как только стало появляться подозрение на эту неприятность, надо сразу начинать борьбу за гладкость и красоту кожи.

Проблема эта существует давно, поэтому народная медицина накопила несколько эффективных рецептов для сжигания целлюлита.

Способ 1. Этот метод использует и официальная медицина. Суть заключается в механической стимуляции кровеносной и лимфатической системы на поверхности кожи. Делается при помощи сухой щетки с натуральными волокнами. Щетка должна быть средней жесткости, чтобы не царапать кожу. Слишком мягкие ворсинки не принесут никакого эффекта.

Делают такой массаж утром и вечером на сухой коже. После этого необходимо принять душ, возможно применить легкий скраб для снятия отшелушившегося слоя кожи. После душа можно нанести антицеллюлитный крем.

Способ 2. Кофейный скраб. Сначала нужно обязательно увлажнить кожу оливковым или кокосовым маслом. После этого наносить скраб (20 г молотого кофе плюс три столовые ложки сахара). Промассировать кожу смесью минут 5-10, затем смыть теплой водой. Результат должен появиться уже через месяц таких процедур.

Способ 3. 50 г молотого кофе смешать с чайной ложкой оливкового масла. Разогреть на водяной бане минут 5 или в микроволновке несколько полминуты. Намазать массу на пораженную целлюлитом кожу, обмотать целлофаном. Спустя час можно смывать теплой водой. Эту процедуру советуют проводить пару раз в неделю.

Способ 4. Яблочный уксус смешать в пропорциях 4:1 с массажным маслом. Массировать этой жидкостью кожу два раза в день.

Способ 5. Растереть пару помидоров до пастообразного состояния, добавить свежевыжатый сок лимона или лайма. Нанести смесь на кожу, через 10 минут смыть. Для достижения результата процедуру надо повторять ежедневно.

Способствуют избавлению от целлюлита и диеты. Главный принцип – сбалансированность. Основное правило: исключить из рациона газированную воду, ограничить потребление сахара, мучных изделий. Отказаться от жареной и соленой пищи. Таким образом, организм будет более эффективно избавляться от лишних отложений, выводить токсины. Это поможет коже вновь обрести гладкость и упругость.

В основном, специалисты советуют комплексное избавление от проблемы:

- массаж, спа процедуры, косметологические процедуры в клиниках или салонах;

- косметические средства (маски, скрабы, обертывания и тд)

- правильное питание, употребление достаточного количества воды в день;

- физические упражнения.

#красивое_тело

Следующая страница