Типы женских фигур


Типы женских фигур
Нравится
1

Каждая женщина по-своему красива, но чтобы правильно подчеркнуть свою естественную красоту, надо правильно и грамотно подобрать гардероб. Очень часто бывает, что женщина увидела платье на знакомой, ей понравилось и она купила такое-же. Но выглядит она в нем совершенно не привлекательно. А все, потому что фигуры у женщин разные. Выделяют несколько основных типов женских фигур:

Прямоугольник. У женщин с такой фигурой нет ярко выраженной линии талии, обычно маленькая грудь. Плечи и бедра практически одинаковы. Если девушка худощава, такая фигура считается практически идеальной. Главным достоинством девушек с такой фигурой, являются длинные стройные ноги.

Для женщин с фигурой «прямоугольник» следует подбирать одежду, не делающую акцент на талии. Старайтесь выделять линию бедер или плечи. Отлично подходят вещи прямого силуэта, юбка-трапеция, брюки-клеш, джинсы-галифе, накладные карманы на бедрах. Все это зрительно увеличит объем бедер и сделает фигуру более пропорциональной.

Перевернутый треугольник. Такой тип фигуры, как правило характеризуют узкие бедра, стройные ноги, широкая спина и плечи, часто большая грудь, талия практически не выделяется.

Выбирайте верх с запахом, отлично смотрится блузки с V-образным вырезом, классические рубашки с вертикальной полоской. Для верха выбирайте темные тона, для низа наоборот светлые оттенки, так фигура визуально будет более гармоничной. Подойдут платье с запахом или платье-рубашка, либо расклешенные к низу. Избегайте очень узких моделей брюк, объемного верха, рюшей, крупных бантов, и всего что может утяжелить фигуру.

Песочные часы. Можно назвать идеальная фигура. Бедра и грудь практически одного размера, или немного различаются. Талия красиво выделяется, даже если девушка имеет пышные формы. Руки не полные, ноги стройные. Одним словом пропорциональная фигура.

Для такой фигуры подходит практически любой фасон, только необходимо следить, чтобы одежда была по размеру. Шикарно смотрится на женщинах с такой фигурой платье футляр, юбка-карандаш, узкие брюки. Не стоит злоупотреблять излишними украшениями на одежде, ваша фигура и без того привлекает взгляды.

Яблоко. Особенностью такой фигуры является широкая грудь и спина, талия практически отсутствует, ширина плеч и бедер практически равны, руки тонкие, длинные ноги, округлые ягодицы.

Для женщин такого типа отлично подойдут платья трапеции и платья ассиметричного кроя, одежда с запахом. Главное не делать акцент на талии. Если блузки, то на кокетке или свободного кроя, классические рубашки под запретом. Для такой фигуры хорошо подойдет многослойность. Всевозможные жилеты, жакеты, пиджаки. Водолазки, обтягивающие топы не ваш вариант. Брюки и джинсы подойдут любые, исключение клеш.

Груша. У обладательниц такой фигуры узкие плечи, красивые руки, грудь, тонкая талия, массивные бедра, коротковатые ноги.

Девушки с такими особенностями фигуры рождены носить платья и каблуки. Это очень выгодно подчеркнет все достоинства. Платья можно любые, делайте акцент на верх. Красивое декольте, открытая спина, рукава фонарики, рюши, оборки. Юбки трапеция, годе, тюльпан, колокол хорошо справятся с недостатками фигуры. С брюками надо быть осторожнее, чтобы не сделать низ еще более крупным.

Все женские фигуры очень красивы и женственны, надо только найти свой стиль, который гармонично подчеркнет ваши достоинства и незаметно скроет маленькие недостатки. Любите свою внешность, создавайте свой неповторимый облик.

#фигура

Следующая страница