Как избавиться от целлюлита дома


Как избавиться от целлюлита дома
Нравится
1

Целлюлит – жировые скопления под поверхностью кожи. Зрительно вызывает ассоциации с апельсиновой коркой. Появляется, в основном, из-за нарушения обмена веществ. Сам по себе ничем не опасен. Может возникнуть и в достаточно юном возрасте. С лишним весом может быть никак не связан, просто на полной фигуре проявление его заметнее.

Появление целлюлита связывают и с гормональными нарушениями, чаще всего, это нехватка женских гормонов эстрогена и прогестерона. Нехватка первого провоцирует рост числа клеток жира, а второй отвечает за водно-солевой обмен в организме женщины. Появление корки может свидетельствовать о начале развития заболевания.

Избавляться от этой проблемы достаточно сложно, некоторые специалисты говорят, что без специальных салонных процедур, проблема не решается. Поэтому, как только стало появляться подозрение на эту неприятность, надо сразу начинать борьбу за гладкость и красоту кожи.

Проблема эта существует давно, поэтому народная медицина накопила несколько эффективных рецептов для сжигания целлюлита.

Способ 1. Этот метод использует и официальная медицина. Суть заключается в механической стимуляции кровеносной и лимфатической системы на поверхности кожи. Делается при помощи сухой щетки с натуральными волокнами. Щетка должна быть средней жесткости, чтобы не царапать кожу. Слишком мягкие ворсинки не принесут никакого эффекта.

Делают такой массаж утром и вечером на сухой коже. После этого необходимо принять душ, возможно применить легкий скраб для снятия отшелушившегося слоя кожи. После душа можно нанести антицеллюлитный крем.

Способ 2. Кофейный скраб. Сначала нужно обязательно увлажнить кожу оливковым или кокосовым маслом. После этого наносить скраб (20 г молотого кофе плюс три столовые ложки сахара). Промассировать кожу смесью минут 5-10, затем смыть теплой водой. Результат должен появиться уже через месяц таких процедур.

Способ 3. 50 г молотого кофе смешать с чайной ложкой оливкового масла. Разогреть на водяной бане минут 5 или в микроволновке несколько полминуты. Намазать массу на пораженную целлюлитом кожу, обмотать целлофаном. Спустя час можно смывать теплой водой. Эту процедуру советуют проводить пару раз в неделю.

Способ 4. Яблочный уксус смешать в пропорциях 4:1 с массажным маслом. Массировать этой жидкостью кожу два раза в день.

Способ 5. Растереть пару помидоров до пастообразного состояния, добавить свежевыжатый сок лимона или лайма. Нанести смесь на кожу, через 10 минут смыть. Для достижения результата процедуру надо повторять ежедневно.

Способствуют избавлению от целлюлита и диеты. Главный принцип – сбалансированность. Основное правило: исключить из рациона газированную воду, ограничить потребление сахара, мучных изделий. Отказаться от жареной и соленой пищи. Таким образом, организм будет более эффективно избавляться от лишних отложений, выводить токсины. Это поможет коже вновь обрести гладкость и упругость.

В основном, специалисты советуют комплексное избавление от проблемы:

- массаж, спа процедуры, косметологические процедуры в клиниках или салонах;

- косметические средства (маски, скрабы, обертывания и тд)

- правильное питание, употребление достаточного количества воды в день;

- физические упражнения.

#красивое_тело

Следующая страница