• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Как не набрать лишний вес
Нравится
1

Все люди набирают вес очень медленно, из-за чего это всегда трудно заметить, но в один день это может стать большой проблемой. Однако те люди, кто контролирует свой вес, могут избежать этого. Поэтому, чтобы сразу замечать набор веса и быстро избавляться от него, достаточно немного поменять привычки, а не кардинально менять образ жизни.

1. Первое, что нужно делать для того, чтобы не набрать лишний вес - это правильно распределять приёмы пищи на протяжении всего дня. Нужно есть каждые два или три часа на протяжении всего дня, чтобы не переполнять желудок и одновременно не чувствовать голода. Некоторым может показаться, что они потребляют намного больше пищи, чем раньше, но именно такой способ питания поможет сбросить вес.

2. Нужно стараться есть определенное количество белка при каждом приёме пищи. Например, на завтрак можно съесть йогурт или отварные яйца, на обед можно съесть куриную грудку, а на ужин – творог. Так как белок помогает организму расщеплять жиры, можно быстро расстаться с лишним весом.

3. Несмотря на то, что большое количество углеводов приводит к отложению жиров в организме, от них всё равно нельзя отказываться. Углеводы нужно потреблять вместе с белками в любом виде. Хлеб, картофель, овощной или фруктовый салат, каша – всё это можно употреблять, но в ограниченном количестве. Точно также не стоит убирать из рациона и жиры. Лучше всего употреблять немного полезных жиров, таких как подсолнечное или льняное масло. Однако от сливочного масла, майонеза и жареной еды лучше отказаться полностью.

4. Самый безопасный способ повысить метаболизм – это заниматься физическими нагрузками. Для того, чтобы организм сжигал калории на протяжении всех двадцати четырёх часов, нужен, по крайней мере, час физических упражнений.

5. Вода поможет вывести все токсины их организма, и при этом отлично похудеть. У человека всегда должна быть с собой небольшая бутылка воды, из которой он должен пить на протяжении всего дня. Вода поможет справиться с чувством голода, если нет возможности поесть.

6. Чтобы избежать нервного срыва, можно иногда позволять себе немного вредной пищи. Это может быть один день в неделе, когда можно будет съесть кусок торта или пакет чипсов. Такие дни помогут сохранять спокойствие и избежать постоянного напряжения.

#похудение #ЗОЖ #фитнес

Как сбросить лишний вес на ходу?
Нравится
1

Те, кто пытался хотя бы раз в жизни сбросить лишние килограммы, знают, что это задача не из легких. Кому-то не хватает силы воли отказаться от любимых яств, для кого-то физкультура и спорт – нечто из области фантастики. Ну а выйти из машины, и пройтись до работы и обратно пешком вообще не для горожан. Конечно, программа по коррекции веса должна быть согласована со специалистом. Но для профилактики каждый обязан собраться духом, и поставить перед собой цель – быть здоровым и красивым. Тем более что сегодня есть отличный способ без больших финансовых и физических затрат активизировать «сидячий» образ жизни современных граждан.

Увлеченные зимними видами спорта жители холодной Лапландии никак не могут находиться в абсолютном покое даже летом, весной и осенью. Но какой финн без лыж? Всем известны знаменитые финские спортсмены-лыжники, завоевывающие первые места на всех соревнованиях, где присутствуют лыжи. Вот и придумали мужественные северяне что-то вроде лыжного спорта, только без лыж. Но зато палки оставили. Речь идет о новом виде активного отдыха - скандинавской ходьбе.

Для некоторых любителей скандинавской ходьбы этот вид здорового времяпровождения схож со всей жизнью, с ее поворотами, восхождениями и преодолениями. Это очень важно для формирования гармоничной личности. Скандинавская ходьба дает отличные результаты для людей в любом возрасте – крепкие мышцы, прекрасное самочувствие, возможность проводить время на свежем воздухе. Это же здорово – не спеша заниматься спортом, наслаждаться пейзажами, слушать пение птиц.

Что же это скандинавская ходьба? Главное – доступный вид оздоровления организма. Для того чтобы начать занятия достаточно купить лыжные палки из расчета 0,66 умножить на рост – такой должна быть высота палок. Во время движения с палками приходят в движение почти 90% мышц. Желающие сбросить вес должны энергичнее махать руками. Дело в том, что учеными доказано – в это время сжигается жира больше, чем во время бега. Кроме того, осанка становится более красивой и правильной, тренируется сердце, очищаются сосуды.

Такой вид физкультуры подходит абсолютно всем, в том числе больным с проблемами в опорно-двигательном аппарате, людям, которым запрещено бегать даже трусцой. Время года для тренировок значения не имеют. Главное – желание человека быть здоровым и красивым. Тогда появится время, деньги и экипировка.

#похудение #спорт #виды_спорта

С чего начать похудение?
Нравится
1

Из-за проблем с лишним весом возникают не только проблемы во внешнем образе, но и появляются проблемы со здоровьем. В процессе похудения у нас улучшается самочувствие, появляется подростка тела и духа, ежедневные перемены в лучшую сторону во внешности, характер становится более стойкий и укрепляется сила воли.  

Как говорится, чем больше хорошего человека, тем лучше. Эта поговорка присуща людям, у которых не получается собраться духом и начать процесс похудения.  

Медицинский аспект проблемы  

Лишний вес оказывает неблагоприятное воздействие на работу сердца и кровеносных сосудов. Для эффективного начала в похудении человеку нужно поменять свой взгляд на мир и на проблему в целом. Кому-то пригодится информация, что жировые клетки необходимо поддерживать в состоянии тонуса. Одиннадцать километров капилляров проходят через один кубический сантиметр жира, а что происходит в организме толстого человека сложно представить.  

У людей с лишним весом идет нарушение в функционировании сердечнососудистой системы. Сердце нагружено настолько, что просто не справляется с задачей «гонять» кровь по бесконечному числу кровеносных сосудов. Вместе с этим нагружаются все системы органов, в особенности эндокринная система. Легкие работают в усиленном режиме для снабжения крови кислородом, и человек страдает одышкой.  

Для принятия решения о начале похудения больному нужно расписать вред ожирения в ярких сравнениях, потому что сложно понять информацию о приобретенных проблемах. Главное, вовремя рассуждать на эту тему, анализировать и критиковать. Например, трудно представить, как можно жить каждый день, таская на себе 20 литров жидкости. На работу, с работы, к вечеру организм сильно изматывается, а людям с лишним весом приходится существовать так постоянно.

Началом для похудения будет сильное желание просто сбросить эту ношу и ощутить вкус легкой жизни.  

Такому человеку назначают физические нагрузки, но в самом начале сильно нагружать себя нельзя. Двигательные упражнения могут негативно повлиять на самочувствие. Нагрузку нужно увеличивать со временем, ведь даже обычный человек не сможет сразу без последствий взвалить на себя тяжеленный груз. Спортсмены в курсе всех нагрузок, когда утруждают себя тяжестями сверх нормы в надежде побить собственный рекорд.  

Полному человеку советуют найти себя в неинтенсивном спорте, иначе его замучает одышка и постоянное желание присесть отдохнуть.  

Шаги на пути к похудению:  

1. Самокритика по отношению к своему весу;  

2. Определение с методикой преодоления проблемы;  

3. Менять образ жизни: систему питания, режим.  

Иначе получится ситуация, при которой человек начал интенсивно заниматься и быстро сошел с дистанции. Выходит, замкнутый круг, потому что успех приходит в результате регулярных действий, которые человек с ожирением осилить не в состоянии из-за своего здоровья.

#похудение #фигура #ЗОЖ

Следующая страница