Как сбросить лишний вес на ходу?


Как сбросить лишний вес на ходу?
Нравится
1

Те, кто пытался хотя бы раз в жизни сбросить лишние килограммы, знают, что это задача не из легких. Кому-то не хватает силы воли отказаться от любимых яств, для кого-то физкультура и спорт – нечто из области фантастики. Ну а выйти из машины, и пройтись до работы и обратно пешком вообще не для горожан. Конечно, программа по коррекции веса должна быть согласована со специалистом. Но для профилактики каждый обязан собраться духом, и поставить перед собой цель – быть здоровым и красивым. Тем более что сегодня есть отличный способ без больших финансовых и физических затрат активизировать «сидячий» образ жизни современных граждан.

Увлеченные зимними видами спорта жители холодной Лапландии никак не могут находиться в абсолютном покое даже летом, весной и осенью. Но какой финн без лыж? Всем известны знаменитые финские спортсмены-лыжники, завоевывающие первые места на всех соревнованиях, где присутствуют лыжи. Вот и придумали мужественные северяне что-то вроде лыжного спорта, только без лыж. Но зато палки оставили. Речь идет о новом виде активного отдыха - скандинавской ходьбе.

Для некоторых любителей скандинавской ходьбы этот вид здорового времяпровождения схож со всей жизнью, с ее поворотами, восхождениями и преодолениями. Это очень важно для формирования гармоничной личности. Скандинавская ходьба дает отличные результаты для людей в любом возрасте – крепкие мышцы, прекрасное самочувствие, возможность проводить время на свежем воздухе. Это же здорово – не спеша заниматься спортом, наслаждаться пейзажами, слушать пение птиц.

Что же это скандинавская ходьба? Главное – доступный вид оздоровления организма. Для того чтобы начать занятия достаточно купить лыжные палки из расчета 0,66 умножить на рост – такой должна быть высота палок. Во время движения с палками приходят в движение почти 90% мышц. Желающие сбросить вес должны энергичнее махать руками. Дело в том, что учеными доказано – в это время сжигается жира больше, чем во время бега. Кроме того, осанка становится более красивой и правильной, тренируется сердце, очищаются сосуды.

Такой вид физкультуры подходит абсолютно всем, в том числе больным с проблемами в опорно-двигательном аппарате, людям, которым запрещено бегать даже трусцой. Время года для тренировок значения не имеют. Главное – желание человека быть здоровым и красивым. Тогда появится время, деньги и экипировка.

#похудение #спорт #виды_спорта

Следующая страница