• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Cheat meal как один из способов ведения диеты
Нравится
2

Желание быть здоровым и красивым присуще любому нормальному человеку. Красота нашего тела и здоровье организма напрямую зависит от того, что мы употребляем в качестве пищи каждый день. Чаще всего люди составляют себе программу питания (диету), содержание которой порой заставляет отказаться практически от всей привычной еды. Выдержать такой период под силу не каждому, поэтому и был придуман такой режим, как cheat meal (чит мил).

Что представляет собой cheat meal?

По сути, cheat meal представляет собой прием пищи обманным путем. Техника возникла в среде профессиональных бодибилдеров, но прекрасно подходит и для простых людей, желающих питаться здоровой пищей, но, тем не менее, и не сильно ограничивать себя в выборе продуктов питания. Техника cheat meal допускает нарушение в программе диеты, но только если оно будет заранее запланированным и систематическим. Данная стратегия предполагает, что один раз в неделю (для тех, у кого низкий % жира) или 2-3 раза в неделю (для тех, у кого высокий % жира) вы будете употреблять в пищу абсолютно все, что захочется. В эти дни можно питаться всеми желанными продуктами, от которых вы воздерживались на протяжении всей недели, но, конечно же, все это в разумных пределах.

Сделать свое питание здоровым на протяжении долгого периода времени практически невозможно, поэтому техника cheat meal позволяет иногда удовлетворять все свои потребности в не совсем полезной, но вкусной, любимой еде. И важно это делать хотя бы потому, что после таких приемов желанной пищи вы будете удовлетворены на психологическом уровне, и сможете продержаться еще одну неделю на здоровом питании. Употребляя любимую еду раз в неделю, у человека будет меньше искушения нарушить здоровую диету на протяжении всего следующего периода. Помимо этого, к преимуществам чит мил можно отнести разгон функции щитовидной железы – после приема пищи, не входящей в режим диеты, у вас начнется обильное выделение пота (увеличивается термогенез).

Полезные советы

Если вы хотите опробовать практику cheat meal в действии, то вам нужно следовать нескольким правилам:

Не ешьте пищу перед телевизором или экраном монитора – во время просмотра любимого фильма вы даже не заметите, как съели в два раза больше положенной нормы;

Не отказывайтесь полностью от вашего обычного диетического рациона в день cheat meal;

Не делайте более 2 дней cheat meal в неделю;

Исключите алкоголь;

Не забывайте о плановых тренировках;

Принимайте пищу после тренировки – в этот момент в организме повышенный метаболизм;

Не используйте технику cheat meal позже, чем 6 часов вечера.

В заключении, можно вспомнить один эффективный способ применения данного способа на практике. Каждый день создавайте дефицит калорий примерно в 150 ккал. В итоге, кога подойдет время cheat meal, то у вас скопится сразу 900 дефицитных калорий. Именно это количество упущенных калорий можно включить в ваше питание в день cheat meal, не беспокоясь о том, что вы набрали слишком много лишнего.

#питание #продукты_питания #правильное_питание

О пользе растяжки после силовой тренировки
Нравится
1

Получить сильную и развитую мускулатуру тела можно практикуя силовые тренировки с использованием отягощений в виде гантелей и штанги. Возможна также и силовая тренировка с использованием массы собственного тела. Известно, что гимнасты не используют отягощения для своих тренировок и имеют при этом весьма развитую мускулатуру. Однако тренировка гимнастов происходит по очень сложной системе, которую преподает спортсмену персональный тренер и направлена она на совершенно другие цели. Человеку, занимающемуся силовыми видами спорта, из гимнастических упражнений могут помочь растяжки для разных частей тела. Важна растяжка и перед началом тренировки и после нее. Атлета в процессе силовой тренировки можно сравнить с набравшим скорость локомотивом. Давление и температура в котле повышена, активно крутятся колеса, работают шатунные механизмы, скорость на пределе. Все механизмы работаю слаженно и взаимосвязано. Настроение отличное, атлет полон решимости свернуть горы. Подойдя к станции назначения, то есть, к концу тренировки, очень важно не смазать сложившуюся картину резкой остановкой. Человеческий организм - система инерционная. Ему сложно внезапно остановиться, затормозить разом дыхание, сердцебиение, понизить давление. Остановка должна происходить плавно и постепенно, иначе не только может пропасть весь эффект от занятий, но и возникнуть всяческие нездоровые побочные явления – боль в мышцах, усталость, разбитость. Тренировка может оказаться напрасной. Знаменитый Арнольд Шварценеггер в своих книгах предупреждал о пренебрежении растягивающими упражнениями. Он приводил в пример львов, которые постоянно растягивают все свои мышцы и сухожилия, приводя организм в нужное состояние. Растяжка повышает эффективность тренировок. Напряженные в результате тяжелой работы мышцы увеличиваются в размерах, что начинает препятствовать оттоку крови из-за пережатых капилляров. Плюс к этому силовая тренировка способствует накоплению в мышцах продуктов гликолиза, что может привести к мышечным болям. Речь идет о молочной кислоте. Железный Арнольд рекомендует растягивать все группы мышц не менее 10 минут после тренировки. Это делает более эластичными мышцы и сухожилия, снижает сердцебиение и давление. Растягивание переводит организм в спокойный режим, восстанавливает мышцы, помогая поступлению питательных веществ, уменьшает боль.  

#фигура #красивая_фигура #разминка #растяжка #упражнения #разминка_перед_тренировкой #растяжка_в_домашних_условиях #упражнения_на_растяжку

Польза домашних упражнений
Нравится
2

Грядет весна, и каждый из нас хочет выглядеть красиво и стройно. Однако, во время зимних праздников, которые как правило совмещаются с менее активным образом жизни, в проблемных зонах собрались ненавистные лишние килограммы. Для того, чтобы избавиться от них и смело одеть любимую юбку совершенно не обязательно покупать абонемент в фитнес клуб.

Справиться с лишним весом и избавить мышцы от дряблости успешно можно и в домашних условиях. Все, что вам для этого нужно, это часик свободного времени и самодисциплина. Последняя особенно важна, так как для того, чтобы добиться результата, домашние упражнения необходимо делать регулярно. В первое время, это будет довольно сложно, и вам придется, превозмогая боль с непривычки в расслабленных мышцах, продолжать заниматься.

Главные правила для того, чтобы домашние упражнения для похудения принесли результат несложные:

Комплекс упражнений необходимо проводить без перерывов. Если вам уже совсем невмоготу, можете немного сбавить темп занятий.

Заниматься нужно как минимум через день.

Для большей эффективности к упражнениям стоит добавить пробежку.

В отличии от занятий в фитнес центре, домашние упражнения вы сможете выполнять без оглядки на то, что у вас растрепались волосы или покраснело лицо. То есть, вы сможете полностью сконцентрироваться на самих упражнениях и не отвлекаться на посторонние взгляды. Помимо этого, домашние упражнения для похудения совершенно несложные и для того, чтобы их выполнять, помощь инструктора вам не понадобится. Итак, что необходимо для того, чтобы начать домашние упражнения для похудения? Собственно, говоря – ничего кроме вашего желания. Кстати оптимальное время для того, чтобы домашние упражнения принесли наибольшую пользу утром с 11 до 14 часов, вечером – с 18 до 20 часов. Именно в эти часы организм хорошо воспринимает физическую нагрузку и домашние упражнения для похудения приносят максимальный результат. Конечно же не стоит забывать и о правильном питании. Ведь если после занятий вечерком вы плотно поужинаете огромной пиццей или парочкой хот-догов, то вряд ли вам придется рассчитывать на то, что домашние упражнения помогут скинуть лишний вес.

Занимаясь в домашних условиях, не забывайте о том, что нашему организму свойственно привыкать к нагрузкам. Поэтому, если вы на протяжении месяца выполняли один комплекс упражнений, Вам необходимо поменять его, иначе вы рискуете вместо того, чтобы скинуть лишний вес и подкачать все проблемные зоны, превратиться в такого себе культуриста с кубиками мышц о одном определенном месте.

Следуя нашим рекомендациям и, регулярно выполняя домашние упражнения для похудения в сочетании со здоровой сбалансированной пищей, вы вернете себе стройную фигуру, не потратив ни копейки на фитнес клуб.

#фитнес #домашние_упражнения #спорт

Следующая страница