• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Собираемся на первую тренировку
Нравится
1

Спортивные тренировки в зале все больше и больше привлекают желающих сбросить лишний вес, поддерживать себя в спортивной форме или просто откорректировать проблемные зоны.

Качественный результат и пользу для здоровья можно получить, только в том случае, если правильно и грамотно подойти к выбору зала для занятий. Особое внимание следует обратить на сам зал для тренировок, желательно чтобы он был просторным и освещенным, содержался в чистоте и регулярно проветривался, наличие кондиционера, будет плюсом, так как заниматься летом будет особенно трудно без него. Перед занятием в спортзале стоит, прежде всего, быть уверенным в состоянии своего здоровья, потому что в результате упражнений, можно почувствовать себя плохо и прервать занятия на более длительный период. Не стоит экономить на личном тренере, так как его опыт поможет разработать для вас тот комплекс упражнений, который приведет вашу фигуру в отличное состояние, а не накачает не нужные зоны. При необходимости он так же разработает специальную диету для эффективности результата.

Перед тренировкой в зале следует правильно подобрать одежду, это должна быть комфортная и тянущаяся спортивная форма, которая не будет стеснять движения и причинять неудобства. Внимание следует уделить и спортивной обуви, отсутствие которой приведет к скольжению или серьезной травме. Занятие следует начинать с небольших нагрузок, потом постепенно увеличивать. Если переусердствовать на первом занятии: перепробовать все тренажеры и беговые дорожки, посетить все занятия с группой, то есть большая вероятность, что мышцы с непривычки отреагирует сильными болевыми ощущениями, а восстанавливать их придется очень длительное время, и вряд ли после такой тренировки вы сможете отправиться на следующее занятие в ближайшее время.

Перед первой тренировкой обязательно стоит измерить свои параметры и вес, тогда вы сможете наглядно видеть результат, и это сразу же поднимет вам настроение, несмотря на изнурительные занятия, болевые ощущения и некоторые трудности, которые возможно будут возникать в первое время. А после тяжелого труда можно принять душ, он есть практически в каждом спортзале, поэтому взять принадлежности для душа то же стоит, так вы расслабитесь и почувствуете прилив новых сил.

Но обязательно нужно помнить, что красивая фигура, это результат длительной работы над собой, и своими слабостями, так что абонемент в спортзал отличное начало этого пути. #тренировка #тренировки_в_зале #упражнения

Здоровый образ жизни
Нравится
2

Здоровый образ жизни может не только поддержать организм, но и улучшить самочувствие. А также подарить долголетие. Помимо огромной пользы, он также пользуется большим спросом за то, что позволяет выглядеть очень красиво, иметь здоровую кожу, ногти, зубы и волосы, а также подтянутое стройное тело. Стоит обратить внимание на то, что максимально результативен будет комплексный подход.

В первую очередь отказ от вредных привычек, в частности от алкоголя и сигарет. Нужно научиться больше гулять, постоянное времяпрепровождение в машинах и помещении можно также отнести к вредным привычкам. Вторым моментом становится правильное питание полезными натуральными продуктами.

Наконец, необходимо уделить время и внимание физкультуре. В последнем моменте очень важно следить, чтобы была правильная техника выполнения упражнений, будь то серьезные занятия или же простая зарядка утром. Специалисты говорят, что лучше сделать меньшее количество подходов и повторений, но максимально правильно. Обязательно нужно смотреть видео, читать литературу, а также консультироваться у тренера, в таком случае спорт будет только на пользу, но в другом варианте он может подарить неприятные ощущения и даже привести к травмам.

#здоровье #ЗОЖ #спорт

Калории
Нравится
2

Многие девушки, в яростных попытках похудеть, морят себя голодом. Результат таких диет на лицо – тощая фигура, выступающие кости в лучшем случае. В худшем – язвы, булимии, гастриты и прочие неприятные вещи. Не самое приятное, да и к заветному результату не приводит. Ну не выглядите вы привлекательными, будучи скелетом. К тому же, скелетом с язвой. Диета, как и любое действо, касающееся организма, дело хитрое. И к нему надо подходить с умом. Поэтому чем бездумно морить себя голодом, лучше остановиться и подумать. Есть надо. Хотя бы для того, чтобы нормально жить. Но есть надо с умом. Для каждого человека есть норма калорий, которая для каждого человека своя. Зависит она от множества параметров, и чтобы высчитать свою, лучше обратиться к специалистам. Диетологам там, можно к эндокринологу еще. Но если к специалистам вам обращаться не хочется, можете взять дело в свои руки. Для начала, надо найти эту заветную цифру. Норма калорий просчитывается довольно просто, зависит она от веса и роста. Исходя из этих данных следует плясать дальше. Если это норма, значит, ее должно хватить на день. И это основное правило диет. У каждого продукта есть свое число калорий. Обычно оно пишется на упаковке. Но хитрые продавцы пирожных и прочих сладостей их могут просто не указывать. Выход простой: не есть сладкое. Ведь даже ежу понятно, что в одной банке газировки калорий столько, что хватит на несколько дней вперед. Однако ею не наешься. Даже больше скажу, хитрые производители подмешивают в свой продукт такое вещество, которое заставляет вас пить еще и еще. А там и до диабета, гастрита недалеко. То же самое касается пирожных. Вообще, самый простой выход – это овощи. Понимаю, зимой их достать сложнее, чем летом, но, если вам хочется чего-то сладенького, – не берите пирожное. Возьмите яблочко! И витамины, и глюкоза, которая проще усваивается, и калорий не так уж и много. То же самое касается фастфуда. Он мало того, что вредный, так еще и жирный. Такое есть не надо. Для остальных основных продуктов питания легко найти таблицу калорий в интернете. Она будет верным помощником в похудении. Так же, если вы решили похудеть всерьез, начинайте вести дневник, куда максимально точно записывайте, когда, что и сколько вы ели. И еще одно важное правило: норму калорий надо уменьшать. Не резко, не до нуля, но постепенно. Так вы можете добиться блестящих результатов с минимальным вредом для организма. Даже больше скажу, в низкокалорийных продуктах множество полезных веществ, за которые ваше тело вам только спасибо скажет.

#калории #норма_калорий #суточная_норма_калорий #БЖУ #калькулятор_калорий

Следующая страница