Влияние углеводов на организм: мифы и реальность
Нравится
1

Есть свои любимые продукты без вреда для фигуры, предотвращая развитие болезней и замедляя старение - звучит слишком хорошо, чтобы быть действительностью.

Углеводы не всегда вред, в некоторых случаях их необходимо включить в свою диету.

Углеводы обезвоживают организм и делают человека раздраженным

Клетки организма используют углеводы для получения энергии. Когда мозг не получает глюкозу из углеводов (например, при низкоуглеводной диеты), он начинает использовать жировые запасы. Но некоторые исследования доказывают, что недостаток углеводов может привести к нарушению функций мозга. Достаточно немного углеводов в рационе, чтобы не допустить подобной проблемы.

Всем необходимо избегать продуктов с глютеном

Сейчас очень популярны продукты без глютена. Однако, на самом деле, очень малая доля людей страдает непереносимостью глютена, остальным же можно не опасаться употреблять продукты содержащие его.

Отказ от продуктов с глютеном поможет похудеть

Недавнее исследование американских диетологов показало, что даже среди тех, кто не употребляет продукты с глютеном (в том числе люди с непереносимостью глютена) 22% имеют избыточный вес. Таким образом, отсутствие глютеносодержащих продуктов в рационе не гарантирует идеальную фигуру.

Люди не созданы, чтобы есть пищу с крахмалом (выпечку, макароны и т.п.)

Некоторые исследователи обнаружили, что люди стали обрабатывать крахмал еще 30 000 лет назад. Несмотря на большое количество мяса в рационе, древние люди ели и растения, которые поставляли наиболее количество калорий.

Употребление углеводов приводит к сердечным заболеваниям

Люди, употребляющие мало углеводов имеют более высокий риск смертности, чем те, кто не боится есть углеводную пищу. Сокращение углеводов не помогает защититься от ишемической болезни сердца. Исследователи пришли к выводу, что люди при отказе от углеводов употребляют больше белковой пищи, которая создает дополнительную нагрузку на пищеварительную систему и сосуды.

Углеводы повышают сахар в крови

На самом деле диета, которая содержит высокий уровень углеводов может снизить уровень сахара в крови. Согласно проведенным исследованиям, участники, которые получали 80% калорий из углеводов, имели уровень сахара намного ниже, чем у участников на низкоуглеводной диете.

Главное в питании – это слушать свой организм, поскольку тело человека всегда лучше знает, что ему требуется для нормального функционирования.

#питание #углеводы #правильное_питание

Как заставить себя похудеть, когда нет силы воли
Нравится
1

В голове у многих женщин если присутствует желание стать стройной, возникает одна мысль: хочу очень сильно, но силы воли не хватает. Что она собой представляет и как ее воспитать, и почему без нее похудеть не удается никому. Что делать если случилось подобное положение: желание имеется, а силы воли нет. Стоит начать и она куда-то испаряется.  

Рассмотрим портрет девушки, у которой малая доля мотивации и отсутствие силы воли по отношению к изменениям в своем образе. Перепробовала кучу диет, а, точнее, начинала и все время бросала. И непонятен тот факт, когда решимость есть, а сила воли куда-то пропадает. Хочется скушать шоколадку или чипсы, потом бежит в магазин и набирает все подряд и поедает, мороженое, тортики и получается замкнутый круг.  

Далее, при просмотре любимого фильма или у компьютера поедается огромное количество сладостей и вредных продуктов. Это становится привычкой. А также все посещают магазин около дома после работы и покупают не всегда нужные продукты, а те, что душа желает, и не всегда ей нужно полезное.  

Помощи ждать не приходится, хочется нарядить себя в красивое платье на стройное тело, но это лишь мечты. И советы подруг не помогают, а только расстраивают. А что происходит на самом деле? Почему все время видится, что добиться своей привлекательности это непосильная нереальная задача. Сила воли есть у любого человека просто ее необходимо постоянно развивать. И начинать всегда с малого, двигаясь постепенно до нужного уровня.  

Возможно, есть в окружении человек, которому удалось справиться с избыточным весом, и, может быть, у него имелись проблемы намного серьезнее. Если таких в окружении нет, то присмотреться к известным людям, которые добились результатов и на весь мир поведали о своем успехе. Остается только примерить на себя их удачи и вперед.

Значение силы воли при разработке рациона  

Необходимо следить за содержанием калорий в пище и постепенно его снижать. Резко ограничивать себя в употреблении любимых продуктов не рекомендуется. При недостающем питании разрушаются мышечные волокна, человека начинает беспокоить излишняя утомляемость, рвотные позывы и обмороки.  

Даже сильный духом человек перестанет издеваться над своим организмом. Поэтому обязательно нужно следить за постепенным снижением калорийности в питании, чтобы помочь организму быстрее адаптироваться.  

Употреблять пищу лучше небольшими порциями, но чаще. При таком режиме голод не будет ощущаться, и организм начнет работать в полную силу. К примеру, делают 3 перекуса и столько же приемов горячей пищи с чередованием.

#похудение #здоровый_образ_жизни #красивое_тело

Худей правильно! Подбираем упражнения
Нравится
1

Принято решение взять себя в руки, убрать лишнее и прийти в форму. Сказано – сделано. Питание скорректировано, спортивная форма приготовлена, осталось определиться с видом и наполнением тренировок. В данной статье будут подробно рассмотрены упражнения и выбор этих упражнений исходя из задачи «снизить вес и убрать лишнее». Стоит только задуматься о спортивных тренировках, в голове сразу возникают ряды силовых тренажеров, самых замысловатых конструкций, беговые дорожки, велотренажеры и еще куча всяких приспособлений непонятного назначения. Они так и манят, обещая любому, кто начнет на них заниматься, фигуру Аполлона. Все окутано ореолом романтики и волшебства. Поэтому первым делом возникает мысль, что нужно идти в тренажерный зал, иначе ничего не получится. Давайте разбираться, насколько это соответствует реальному положению дел.  

Виды упражнений

Упражнения классифицируют по множеству различных параметров, таких как: сила сокращений, вовлеченность мышечной массы, тип сокращений и даже энергетической стоимости. Но, по сути, необходимо знать только два направления – это базовые упражнения и изолирующие. Изолирующие упражнения, как следует из названия, направлены на адресную проработку конкретной мышцы или группы мышц. Яркими представителями таких упражнений являются разгибания рук на блоке или разгибание ног в станке. Для таких упражнений характерна работа только одного сустава и одной мышечной группы. Базовые, наоборот, задействуют минимум от 2 суставов и 2 мышечных групп. К базовым можно отнести, в первую очередь, классику: жим лежа, приседания со штангой и становая тяга, также к этому типу упражнений относятся всем известные подтягивания, отжимания на брусьях, тяга штанги в наклоне и все виды выпадов. Еще одна характерная особенность данных упражнений – это работа со свободными весами.  

Выбор упражнений

Итак, какой же вид упражнений предпочтителен для озвученных выше целей? Конечно, базовые упражнения. Более того, тренировочная программа начинающего спортсмена полностью состоит из базовых упражнений. А для продвинутых атлетов существует рекомендация не превышать объем изолирующих упражнений в тренировке более 20–30% от общего объема. Базовые упражнения наиболее эффективно развивают мускулатуру и при правильном питании обеспечивают максимальное сжигание жира.  

Вывод

Для эффективной работы над своей формой, особенно на начальном этапе, не требуются сложные и замысловатые тренажеры, дорогие фитнес-центры и прочая атрибутика. Главное, иметь цель и желание ее достичь. Информацию, как это сделать, имея турник или гантели и 15-20 минут свободного времени, можно легко найти в интернете. Это работает. Нужно только выбрать: нужна атрибутика или результат.

#похудение #упражнения #физические_упражнения

Следующая страница