Как сохранить красивую фигуру зимой?
Нравится
1

Летом худеть определённо легче. Вечерние прогулки, выезды на природу и купание в реке незаметно сжигают калории. К тому же в жару не особо хочется жирной и тяжёлой пищи. Больше воды, овощей и фруктов. Организм настроен на летний режим и поэтому есть хочется меньше. Но, с наступлением зимы ситуация меняется в корне. Мы начинаем заедать нехватку тепла и света, и двигаться меньше хочется. Хочется печенье, чай, плед и спать. И сами того не замечая, мы вредим фигуре, которую довели до совершенства за лето. Мало обрести идеальный вес, надо его ещё и удержать в своём теле, особенно зимой.  

Не замерзай  

Чтобы согреть тело, организму нужно потратить определённое количество энергии. Энергия – это калории. Если мы начнём одеваться легко, то возможно, мы и скинем чуть-чуть веса, но при длительном охлаждении срабатывает защитная система в организме и он переходит на режим экономии. В итоге наш организм, сберегая энергию, накапливает жир. Одеваемся тепло! Пусть не уйдёт вес, но и здоровье останется на месте.  

Двигайся

Выпал первый снег? Бегом на улицу лепить снеговика, одевай больше одежды и двигайся активно. Слегка вспотев можно потерять несколько сотен грамм в весе. Только «остывать» нужно постепенно. После активной лепки холод не будет так сильно чувствоваться, поэтому можно чуть-чуть прогуляться. Когда снег ляжет основательно, то чаще приглашайте друзей на прогулку в лес или на горку. Ну и сами не отказывайтесь от приглашений.

Поговорим о вкусном и полезном

Делаем акцент на горячую и белковую пищу. Организм будет требовать жиры, но не надо идти на поводу у организма. Несомненно, жиры нужны в зимний период и мы можем периодически баловать себя «нездоровой» пищей, но в разумных количествах. Налегаем на салатики и на здоровые перекусы в виде яблок и кефира. Они отлично справятся не только с чувством голода, но и помогут метаболизму.  

Ищем себе хобби

Что мы делаем, когда у нас выходной день и нет никаких дел? От безделья мы каждый раз, все чаще подходим к холодильнику. После пары подходов в голову придёт мысль о том, чего бы перекусить. И если ничего нет, то следующая мысль – приготовить. И не факт, что это будет салатик. Это будет грандиозное блюдо, которое давно хотели приготовить, и сейчас настал именно тот самый час. Стоп! Выпей чай и найди занятие по душе. Когда мы увлечены чем-то, чувство голода притупляется, и у нас нет необходимости штурмовать холодильник каждые 15 минут.  

Вот и все правила. Все в ваших руках, главное – цель.

#новый_год

Как оформить новогодний стол
Нравится
1

Каждый из нас с нетерпением ждет наступления года Петуха. Отметим, что ему свойственны такие черты, как пунктуальность и ответственность. Он всегда стремится к натуральному, но яркому. Сейчас мы предлагаем вам поговорить о том, что лучше всего поставить на стол.  

Для начала скажем, что вам совершенно ни к чему создавать слишком большое количество блюд. Ведь горячее и свежее есть намного вкуснее.  

Если вы собираетесь приготовить себе сытный ужин, то торт вам покупать не обязательно. Если вы хотите, чтобы стол был сладким, то можете поставить на него легкие десерты. Желудок перегружать не следует! Думаем, вашим близким понравятся желе и крем-карамель.  

Новогоднее меню должно быть разнообразным! На столе не должны быть лишь одни мясные или рыбные блюда. «Морской» стол тоже особой радости не принесет.  

О крепких спиртных напитках лучше всего забыть. Вам желательно отдать предпочтение шампанскому. Бокалы на Новый год обычно выбирают с декором.  

При приготовлении салатов можете использовать грибы, телятину и овощи. Обязательно добавьте в них зелень. Ведь она очень полезна. Что касается горячего, то наиболее оптимальным вариантом будет говядина или свинина.  

Не лишними будут и морепродукты. Они отлично украсят стол. Если вы при создании блюд привыкли использовать жирные соусы, то вам не следует с ними перебарщивать. Не забудьте про всевозможные соления. Они должны находиться на широких тарелках.  

Скатерть для сервировки не должна быть слишком яркой. Лучше всего, если она будет однотонной. Разложите бумажные салфетки.

#новый_год #новогодний_стол

Продукты, которые вредят идеальной фигуре
Нравится
1

Среди огромного и разнообразного выбора продуктов, довольно трудно удержаться и не побаловать себя чем-нибудь необычным и вкусным. Однако далеко не все вкусное может быть полезным для организма, в частности и для фигуры. Поэтому стоит пересмотреть весь список часто употребляемых продуктов и заменить вредные на альтернативные, но зато менее калорийные и более полезные.  

Колбасы и копчености  

Этот вид продуктов занимает лидирующее место среди самой вредной пищи. А все потому, что в состав большинства колбас, сосисок и копченостей входят свиные шкурки и сало. Эти вещества оказывают крайне негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, в составе также можно обнаружить множество консервантов, усилителей вкуса, а также эмульгаторов, которые предназначены для продления сроков хранения продукта.  

Поэтому рекомендуется отказаться или хотя бы употреблять колбасные изделия максимально реже и отдать предпочтение нежирному обычному мясу, которое при желании можно запечь вместе со специями и есть с хлебом. Это в том случаи, если вдруг очень сильно захочется бутербродов.  

Чипсы  

Их опасность заключается также в составе, ведь изготавливаются они из кукурузной, либо пшеничной муки с добавлением генномодифицированной сои и крахмальных веществ. А если учесть еще и жир, на котором происходит их прожарка, то страшно представить какие последствия все это окажет на фигуру, да и здоровье целиком.  

Прекрасная альтернатива чипсам – это орехи. Хоть они и безвредны, но употреблять и в большом количестве тоже не следует, так как они довольно калорийные и на фигуре все таки могут сказаться.  

Шоколадный батончик и леденец  

Здесь основная проблема состоит именно в калорийности. При неконтролируемом употреблении этих продуктов можно довольно в короткие сроки набрать лишний вес, так как в составе очень много сахара, красителей и химических добавок, который наносят дополнительный вред организму. Леденцы и шоколадные батончики стоит заменить на обычные медовые или батончики с сухофруктами, которые полностью исключают из своего состава сахар. Конечно, они тоже калорийны, но не настолько сильно, как шоколадные. Однако они не только вкусные, но и полезные.  

Сладкие газировки  

Огромное количество сахара и красителей в сочетании с углекислыми газами в итоге распространяются в организмы в разы быстрее. Лучшим вариантом для замены будут служить домашние натуральные компоты из фруктов, либо сок, смешанный с водой.  

Лапша быстрого приготовления  

Порой случается так, что времени на трапезу остается в обрез или же просто возникает лень, чтобы возиться на кухне. И в этом случаи довольно удобно открыть чудо-пакетик с быстрорастворимой лапшой и подождать каких-то пару минут. Однако частое употребление такой пищи вскоре может привести к очень неприятным последствиям, после которых вполне может понадобиться длительный курс лечения. Лучше заменить быстрорастворимые супы на обычную вермишель, среди которых есть и такие виды, варка которых не займет много времени.  

Консервы  

Мясо и рыба в консервированном виде содержат в себе много сахара, консервантов, уксусной кислоты и солей. Все эти вещества оказывают негативное воздействие на желудок с печенью, поэтому прекрасной заменой этих продуктов могут стать обычный хлеб с кусочками овощей, зелени и мяса.  

Конечно, на первое время будет довольно трудно отвыкать от этих продуктов и полностью отказаться от них сразу не выйдет, так как химические добавки, в составе этой еды вызывают сильное привыкание в организме. Но как только полезные продукты начнут входить в привычку, то положительные изменения в фигуре и здоровье не заставят себя ждать.

#здоровый_образ_жизни #правильное_питание #продукты_питания #таблица_продуктов #питание

Следующая страница