Рецепт домашней куриной колбасы
Нравится
1

Часто во время похудения хочется колбаски, которая под запретом. Но запрет распространяется только на колбасу, которая активно реализуется в супермаркетах и различных магазинах. Девушки, отдавшие предпочтение правильному питанию, могут приготовить колбаску в домашних условиях. 

Для приготовления нужно:

• филе куриное – около 900 гр;

• куриная печень – 250-300 гр;

• головка чеснока;

• специально подготовленная для колбасы оболочка. Ее можно приобрести в магазине;

• соус соевый – 10-15 гр;

• немного специй и зелени, любые на ваш вкус;

Способ приготовления: 

Куриное филе хорошенько промыть и очистить от пленок, остатков костей и жил (если такие имеются) и нарезать на кубики. Печень тоже тщательно промываем и нарезаем небольшими кусочками, примерно одного размера с филе.  Чеснок очистить от шкурки, помыть и измельчить (на терке, ножом, прессом для чеснока или в блендере - на ваш выбор). Должна получится чесночная кашица. С зеленью поступаем точно также - промываем, измельчаем. Все компоненты будующей колбасы (филе, печень, чеснок, зелень, соевый соус, зелень и специи) смешиваются в глубокой миске, до однородной массы. Полученной смесью наполняют оболочку. Края колбас закрепляем или специальными веревками, которые выдерживают высокую температуру, или специальным оборудованием - клипсатором.

Перед тем как запекать колбаску, следует оболочку проколоть в нескольких местах. Это необходимо сделать, чтобы при запекании колбаска не лопнула.

Для выпекания можно использовать мультипечь. В этом случае запекать нужно в течение 15 минут при температуре в 200 градусов. Если же пользоваться обыкновенной духовкой, то время запекания увеличивается в 2 раза.

Для удобства изготовления колбасы можно применять специальное оборудование для домашнего использования, которое можно посмотреть по ссылке: https://omsk.kompo-rus.ru/каталог/оборудование/клипсаторы/ручные-клипсаторы/

Домашняя колбаска может употребляться на завтрак, обед или ужин. Также использовать как перекус, с многозерновым хлебом, листом салата, томатом и сыром. Получается очень вкусно. Приятного аппетита!

#рецепт

Планка: техника выполнения и типичные ошибки
Нравится
1

В погоне за плоским животом? Или нужно сбросить пару кило? А может предмет желаний – тонкая талия? Есть упражнение, которое поистине универсально, и поможет достичь не только этих целей. Планка, при ее правильном выполнении, заставляет работать все мышцы тела: живот, спина, руки, бедра. Всего несколько минут ради стройного тела в день принесут уже через месяц первые результаты.

Благодаря планке происходит укрепление мышц груди, спины, пресса, ног, ягодиц. Также она помогает устранить мышечное напряжение у тех, кто вынужден проводить большую часть времени в сидячем положении. В короткие сроки это упражнение способно существенно подтянуть фигуру, не требуя при этом никакого специального оборудования. Примечательно оно тем, что является статическим и не требует никаких действий. Однако, все зависит от техники выполнения. При неверно распределенной нагрузке эффект будет нулевым.

Выполняется планка следующим образом:

• начинать нужно с позиции лежа на животе;

• руки нужно согнуть в локтях под прямым углом на ширине плеч (либо выпрямить – кому как больше нравится);

• затем тело отрывают от пола, делая упор предплечья, пальцы ног, ступни вместе.

При правильном положении тела можно сразу почувствовать нагрузку на мышцы пресса и ног. Для начала стоит попытаться держать эту позу четверть минуты, делая перерывы, а затем увеличивать продолжительность планки. Тело при этом упражнении должно представлять собой прямую линию, а взгляд – быть направленным в пол. Казалось бы, ничего сложного нет. Однако, многие совершают одни и те же ошибки.

1. Спина колесом. Во время упражнения нужно напрягать мышцы пресса, в противном случае, вес перенесется на руки. При этом спина автоматически округляется. Возникает давление на позвоночник, что само по себе недопустимо и опасно. Чтобы избежать этой ошибки, необходимо следить за положением рук и напряжением мышц пресса.

2. Низкий таз. При первом же проявлении усталости, бедра начинают провисать. Нагрузка идет на поясницу. Чтобы этого не случилось, ягодицы держат в напряжении и следят, чтобы таз сохранял со спиной прямую линию.

3. Не смотреть по сторонам. Если поднять взгляд вверх или смотреть вперед, то шея перестанет образовывать прямую линию с телом и получит дополнительную нагрузку. Взгляд должен быть устремлен в пол, а голова и шея - создавать одну прямую с телом.

После освоения классической планки можно перейти к ее более усложненным вариантам. Так, больший результат в борьбе с дряблыми мышцами живота и ягодиц оказывает планка-роллинг. Основное ее отличие – это упор на выпрямленные руки, а не на предплечья. «Изюминка» - попеременно подтягивайте колени к противоположным локтям. При этом нужно стараться максимально напрягать пресс и удерживать колено на весу 15-20 секунд. Еще одним вариантом выступает боковая планка, после сформирования прямой линии, нужно повернуться в сторону так, чтобы упор остался на одно предплечье, а свободная рука лежала на бедре. Напрягая мышца пресса, тело должно быть расположено так, чтобы через точки носок, бедра и плеча можно было провести прямую линию.

Планка хоть и является очень действенным способом убрать лишнее и подчеркнуть достоинства, но в подмогу ей лучше слегка подкорректировать рацион. Так фигура быстрее станет объектом восхищенных взглядов.

#домашние_упражнения

Прорабатывание мышц спины в домашних условиях
Нравится
1

Мышцы спины всегда были и остаются одними из самых важных комплексов в теле человека, обеспечивающих защиту позвоночника, его правильное положение, что в свою очередь влияет на всю систему организма.

Преимущества интенсивных тренировок мышц спины.

Как и было указано выше, развитые спинные мышцы благотворно влияют на здоровье и обеспечивают защиту позвоночника. Также бесспорным преимуществом является то, что систематическая тренировка такой большой мышечной группы позволяет сжечь большое количество жира. Кроме того, натренированные мышцы спины дают их обладателю V-образный силуэт фигуры, являющийся эталонным в особенности для представителей сильного пола. Наряду с остальными преимуществами, сильная и тренированная спина обеспечивает высокие силовые показатели для его обладателя.

Основные принципы тренировок в домашних условиях:

• Главный принцип тренировок дома гласит о том, что упражнения должны проводиться регулярно, не менее двух раз в неделю. Более частые тренировки мешают организму восстанавливаться, что в свою очередь ускоряет процесс катаболизма (разрушения мышечных волокон).

• Также нужно разогреваться и проводить короткую суставную тренировку. Без нее силовые упражнения могут иметь неприятный исход.

• Кроме того, важным условием является чередование различных комплексов упражнений от занятия к занятию для избегания привыкания мышц к такому типу нагрузки.

• Каждое занятие следует начинать с нескольких базовых упражнений.

• Каждое упражнение нужно повторять по 12-15 раз по три подхода.

Упражнения, входящие в программу для тренировок дома.

Тяга гантелей в положении наклона – наиболее результативное упражнение. Данный вид упражнения разрабатывает оба сегмента спинных мышц.

Ноги следует немного согнуть в коленях, слегка наклониться с полностью выгнутой спиной, образовав прямой угол, взяв гантели. Поднимать груз нужно до соприкосновения лопаток друг к другу вдоль тела, а после плавно принять первоначальное положение.

Классические подтягивания – основное базовое упражнение.

Нужно взяться за перекладину таким образом, чтобы руки находились слегка шире плеч. Следует подтягиваться к перекладине, пока она не будет на уровне вашей ключицы. После чего следует плавно опуститься, выравнивая суставы локтей.

Тяга гантели в упоре одной рукой – завершающее упражнение.

Следует принять слегка согнутое положение, упираться одной ногой в плоскость, а второй рукой обеспечить опору. Груз нужно держать той рукой, со стороны которой стоит нога-опора, а другая рука должна быть в упоре с кистью под суставом плеча. Держать спину нужно с согнутой поясницей при наклоне, тянуть груз вверх и в одной плоскости, до предельного мышечного сокращения. Далее принимается первоначальное положение

Гиперэкстензия – изолирующий сет, который подходит для окончательной фазы.

Лежа лицом в сторону пола, нужно принять позу, при которой тело имеет возможность беспрепятственно двигаться вверх и вниз. Из этого положения, заводя ладони на затылке и максимально прогибая спину, нужно медленно опуститься вниз, а потом так же медленно подняться вверх до упора.

Рекомендации к тренировкам:

• После тренировок обязательно нужно проводить растяжку во избежание травм и дискомфорта

• Если в процессе тренировок нагрузка начинает казаться привычной, то для продолжения достижения положительного эффекта, нужно увеличивать вес груза, а никак не увеличивать повторы упражнений.

• Правильное питание является основным фактором роста мышц. Питание должно включать в себя белки (30%), углеводы (50%), жиры, содержащие большое количество омега-3 кислот (орехи, растительные масла, красная рыба, 20%) .

Очевидно, что сравнивать интенсивные занятия на дому и занятия в зале неправильно, хотя и тренировки вполне способны при наличии только гантелей дать ощутимый результат и обеспечить достижение нужного эффекта.

#упражнения_для_похудения

Следующая страница