Рецепт домашней куриной колбасы


Рецепт домашней куриной колбасы
Нравится
1

Часто во время похудения хочется колбаски, которая под запретом. Но запрет распространяется только на колбасу, которая активно реализуется в супермаркетах и различных магазинах. Девушки, отдавшие предпочтение правильному питанию, могут приготовить колбаску в домашних условиях. 

Для приготовления нужно:

• филе куриное – около 900 гр;

• куриная печень – 250-300 гр;

• головка чеснока;

• специально подготовленная для колбасы оболочка. Ее можно приобрести в магазине;

• соус соевый – 10-15 гр;

• немного специй и зелени, любые на ваш вкус;

Способ приготовления: 

Куриное филе хорошенько промыть и очистить от пленок, остатков костей и жил (если такие имеются) и нарезать на кубики. Печень тоже тщательно промываем и нарезаем небольшими кусочками, примерно одного размера с филе.  Чеснок очистить от шкурки, помыть и измельчить (на терке, ножом, прессом для чеснока или в блендере - на ваш выбор). Должна получится чесночная кашица. С зеленью поступаем точно также - промываем, измельчаем. Все компоненты будующей колбасы (филе, печень, чеснок, зелень, соевый соус, зелень и специи) смешиваются в глубокой миске, до однородной массы. Полученной смесью наполняют оболочку. Края колбас закрепляем или специальными веревками, которые выдерживают высокую температуру, или специальным оборудованием - клипсатором.

Перед тем как запекать колбаску, следует оболочку проколоть в нескольких местах. Это необходимо сделать, чтобы при запекании колбаска не лопнула.

Для выпекания можно использовать мультипечь. В этом случае запекать нужно в течение 15 минут при температуре в 200 градусов. Если же пользоваться обыкновенной духовкой, то время запекания увеличивается в 2 раза.

Для удобства изготовления колбасы можно применять специальное оборудование для домашнего использования, которое можно посмотреть по ссылке: https://omsk.kompo-rus.ru/каталог/оборудование/клипсаторы/ручные-клипсаторы/

Домашняя колбаска может употребляться на завтрак, обед или ужин. Также использовать как перекус, с многозерновым хлебом, листом салата, томатом и сыром. Получается очень вкусно. Приятного аппетита!

#рецепт

Следующая страница