Как избежать травм, занимаясь спортом
Нравится
1

Знаете ли вы, что играть в теннис с плохо натянутой ракеткой при ношении изношенных ботинок может увеличить риск травмы почти так же, как играть в футбол без щитков на ногах? Использование неправильного или неправильно установленного оборудования является основной причиной травм.

Начнем разбирать с головы до ног.

Шлемы. Являются ключевыми оборудованием, которое вы носите, участвуя в спортивных и других мероприятиях, является ключом к предотвращению травм. Они важны для таких видов спорта, как американский футбол, хоккей, бейсбол, катание на велосипеде, скейтборд, катание на коньках, катание на лыжах и сноуборде - и это лишь некоторые из них.

Всегда носите шлем, сделанный для спорта, в котором вы играете.

Выбирая велосипедный шлем, найдите наклейку, в которой говорится, что шлем соответствует стандарту безопасности, установленному Комиссией по безопасности потребительских товаров (CPSC), федеральным регулирующим органом, создающим стандарты безопасности для велосипедных шлемов и другого оборудования для обеспечения безопасности.

Если вы используете мульти-спортивный шлем для коньков и скейтборда, он не считается безопасным для езды на велосипеде, если у него нет наклейки CPSC. Любой шлем должен плотно прилегать, быть удобным на голове и не должен наклоняться назад или вперед.

Защита глаз также является обязательной для многих видов спорта:

Лицевые маски или щиты часто изготовлены из поликарбоната - специального прочного материала. Очки понадобятся вам для игры в сноуборд, уличный хоккей, бейсбол, сноуборд.

Неотъемлемой частью любого спорта является обувь. Но вы можете не понимать, что для такого спорта как скейтборд и велосипед, нужны специальные типы обуви. Спросите своего тренера или врача, какие типы подошвы лучше всего подходят для вашего вида спорта.

Замените кроссовки и кеды, которые изношены и больше не в состоянии послужить вам безопасной опорой.

Суть: Ношение правильного оборудования с правильной посадкой значительно снижает риск получения травмы.

Правила игры

Правила и положения обычно существуют по уважительной причине - держать вас и ваших товарищей по команде в игре и избегать травм. Сделайте себе одолжение и тщательно изучите правила, а затем следуйте за ними.

Правила не являются ограничениями. Они предназначены для обеспечения безопасности, чтобы каждый мог наслаждаться игрой. Например, последний удар в футболе после того, как прозвучал свисток судьи, приводит к довольно большому штрафу. Это правило важно, потому что игрок может получить серьезные травмы, если он или она не ожидает удара мяча после того, как игра остановилась.

Иногда правила могут быть и не связаны непосредственно со спортом или деятельностью, но в любом случае им необходимо следовать. Например, если вы катаетесь на коньках, катаетесь на скейтборде или едете на велосипеде, обратите пристальное внимание на все законы о дорожном движении, особенно когда вы едете на оживленных улицах.

Другой пример безопасной техники происходит при тяжелой атлетике. Тяжелоатлеты должны выдыхать между каждым повторением. Выдохните на этапе толкания снаряда. Поэтому, если вы делаете жим штанги лежа, позвольте штанге спуститься к груди, и когда выжимаете ее вверх - выдохните. Задержка дыхания может повысить ваше кровяное давление, и если вы используете большой вес, это может привести к затемнению или обмороку.

Поэтому, когда вы придерживаетесь правил и правильных методов, помните, что они не для того, чтобы ограничивать вас, а в первую очередь чтобы держать вас в безопасности и без травм.

Если всё же вы получили травму, то необходимо обратиться к специалисту. Также быстро восстановиться и вернуться в спорт вам помогут специальные физиотерапевтические аппараты, тренажеры, приборы и многое другое. Узнать подробнее, получить консультацию и подобрать необходимое вам физиотерапевтическое оборудование вы можете на сайте фирмы "Медиум плюс".

#тренировка

Фитнес для беременных
Нравится
1

Как известно «беременность – не болезнь»! И если женщина активно занималась спортом до беременности, то и во время беременности лучше будет продолжать занятия. Да и тем, кто особо не дружил со с спортом, тоже будут полезны данные занятия.

Фитнес для беременных – это комплекс упражнений, направленный на улучшение общего состояния женщины, как физического, так и духовного. Во время таких упражнений тело расслабляется, соответственно отдыхает, а вместе с ним отдыхает и голова.

Возникает логичный вопрос, какие же упражнения можно делать во время беременности? Ответ до банальности прост, можно делать всё то же, что и до беременности, но с разумными ограничениями. То есть следует постепенно снижать нагрузки, обращать внимание на свое самочувствие и заниматься в удовольствие, а не на результаты и рекорды.

Если женщина занималась в зале, то постепенно следует подумать о снижении нагрузок, выбирать тренажеры с учетом возможностей своего организма и растущего живота. Необходимо направить упражнения не на тренировку мышц, а на их поддержание.

Если будущая мамочка до беременности занималась плаванием, то так и стоит продолжать, только плавать ни на время, ни дистанции, а расслабленно в свое удовольствие.

То есть в любом виде спорта необходимо постепенно снижать нагрузки, уменьшать темп, снижать веса, упрощать координацию, от некоторых упражнений, для выполнения которых необходимо лечь на живот, придется отказаться.

Если женщина до беременности никаким видом спорта не занималась, то она вполне тоже может попробовать для себя фитнес для беременных. Это должны быть простые примитивные упражнения, с которыми может справиться каждый. Не нужно пытаться учиться чему-то новому, лучше просто заниматься оздоровительной физкультурой.

Какие же упражнения можно предложить будущим мамам? Прежде всего это упражнения, связанные с движением – ходьба, повороты, поднимание ног, наклоны вперед и в стороны. Данные упражнения способствуют улучшению циркуляции крови, соответственно не будет происходить застоя, кровь постоянно будет циркулировать. Это поможет избежать различных заболеваний, таких как геморрой, варикоз. Так же полезны будут упражнения, направленные на мышцы рук и пояса. Они помогут женщине подготовить свое тело к будущим нагрузкам, например таким, как ношение на руках растущего малыша. Еще один важный комплекс упражнений должен быть направлен на формирование осанки, так как за время беременности осанка очень портится, женщина начинает сутулиться, что как правило сохраняется и после родов. Так же важным является умение расслаблять мышцы, которые во время беременности находятся в постоянном напряжении. Умение расслабляться поможет и в беременность, и в родовой деятельности.

Конечно же не следует забывать о том, что, если вдруг произошло хоть какое-то малейшее ухудшение самочувствия, то тренировки необходимо прекратить.

В общем фитнес должен быть не в тягость, а приносить женщине удовольствие и комфорт и тогда она может спокойно заниматься спортом и поддерживать свое тело в форме, а организм в здоровом состоянии.

#беременность_и_роды

Снижение веса: диета и программа
Нравится
1

Есть ли у вас избыточный вес? Даже если ваш ответ отрицательный, вы, скорее всего все-таки хотите сбросить пару-тройку килограммов, раз зашли на эту страницу. Снижение веса для многих мужчин и женщин все чаще становится одной из главных проблем и задач в жизни. Ведь лишний вес – это:

- проблемы со здоровьем: повышенное давление, нарушение сердечного ритма, нарушение пищеварения, проблемы с кожей лица, сильное потоотделение и т. п. проблемы в отношениях с противоположным полом: сниженная самооценка, невозможность кому-то понравится, постоянные опасения, что ваша половина найдет кого-либо более стройного и красивого;

- проблемы с одеждой: ну не шьют в нашей матушке-России, да и за границей красивую одежду на женщин размера XXL.

Да мало ли еще проблем у полных людей! Думаю, вы без труда назовете еще пару-тройку. Но дело в том, что от всего этого можно избавиться. Конечно, это потребует от вас каких-то затрат, как физических и эмоциональных, так и финансовых. Но попробовать все-таки стоит, чтобы не жалеть в будущем о напрасно прожитой жизни.

С чего начать худеть?

Ответ на этот вопрос банально прост – конечно же, с диеты. Диет для снижения веса существует огромное количество.

Приведем лишь несколько примеров:

1) Низкоуглеводные диеты. Наиболее яркие примеры такой диеты – кремлевская диета, диета Певзнера, диета Аткинса. Основана на практически полном исключении из пищи продуктов, содержащих большое количество углеводов: хлеб, макароны, картофель, фрукты, сладости и др. Тогда как продукты, богатые белком и жирами, разрешены практически в любых количествах. Такие диеты очень популярны у любителей мяса, которые с легкостью отказываются от всего остального. Похудеть на этой диете реально – за 1-2 месяца можно потерять более 10 килограмм веса. Но будьте готовы к тому, что вес обратно вернется, как только вы начнете потреблять углеводы в прежних количествах. Такая диета из разряда тех, которые нужно соблюдать всю жизнь.

2) Низкожировые диеты. Примерами могут быть диета Михаила Гинзбурга, чехословацкая диета, диета Николь Кидман, капустная диета. Основана на стремительной и короткой разгрузке организма при помощи продуктов, практически лишенных жира. Вряд ли можно пользоваться такой диетой постоянно – она гораздо эффективнее в том случае, когда надо срочно «влезть» в любимые джинсы или платье. В принципе к этому типу диет можно отнести все экспресс-диеты, рассчитанные на 2-3 дня: яблочную, гречневую, кефирную и др. Если же посидеть на таком питании более 1-2 недель, то можно реально нажить кучу проблем со здоровьем.

Что такое индивидуальная программа нормализации веса?

Довольно модным в настоящее время стало использование индивидуальной программы снижения веса. Она, как правило, составляется специалистами-диетологами с учетом всех психофизических параметров пациента. Придя в клинику снижения веса или обратившись за помощью на сайте, человек сначала проходит полное обследование, учитывается его возраст, рост, вес, образ жизни, наследственные и приобретенные заболевания, и лишь после этого выстраивается диета, которая будет эффективно работать именно для этого человека. Следуя рекомендациям специалистов по снижению, а затем и поддержанию веса, можно реально потерять лишние килограммы и никогда больше их не набрать. И в России, и за рубежом сейчас успешно работает огромное количество клиник по коррекции веса, которые дают путевку в новую счастливую жизнь многим уже отчаявшимся толстякам и толстушкам.

#дневник_питания

Следующая страница