• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Как бороться с сухостью волос?
Нравится
1

Шелковистые блестящие волосы всегда считались не только эталоном красоты женщины, но и показателем ее здоровья. Чего нельзя сказать о тусклых безжизненных сухих локонах. Именно поэтому женщины стараются бороться с проблемой сухих волос, но не все делают это правильно.

Очень редко бывают ситуации, когда сухость волос является генетическим признаком или врожденной особенностью. Чаще всего сухие волосы – это последствие негативного влияния на волосы внешних факторов, среди которых наиболее популярными являются следующие:

• Хронические заболевания.

• Гормональные сбои.

• Недостаток в организме жидкости, питательных элементов и некоторых витаминов.

• Регулярное использование средств для термической укладки волос и окрашивания.

• Постоянные переживания и состояние стресса.

Безусловно, прежде чем начинать лечить и восстанавливать сухие волосы, необходимо разобраться в причине этой проблемы.

Наиболее частым бывает вариант, когда сухие только кончики волос, которые часто могут дополняться жирными корнями. В таком случае можно эффективно использовать масла и маски на основе натуральных масел. Отличным вариантом станут репейное, оливковое, миндальное и камфорное масло, которое можно приобрести в любой аптеке. В дополнение к ним можно использовать также витамины в ампулах, которые усилят эффект от масляных масок. Необходимо помнить, что перед нанесением масло стоит немного подогреть.

Если же волосы сухие по всей длине, можно попробовать восстановить их с помощью пивной маски. Для этого необходимо взять стакан пива и добавить в него столовую ложку облепихового масла, после чего нанести состав на волосы и обмотать пленкой, а затем укутать голову теплым полотенцем либо надеть шапку. Держать состав на волосах необходимо в течение получаса. Волосы после такой маски станут гораздо мягче и будут блестеть.

Однако бывает и такое, что волосы настолько иссушены, что им может помочь только регулярный уход и разового использования той или иной маски недостаточно. В таком случае можно воспользоваться следующими правилами ухода за волосами:

• Разнообразить питание, постараться исключить из него фаст-фуд и включить в рацион больше витаминов и полезных микроэлементов.

• Выпивать в сутки не менее 2 л чистой негазированной воды (соки, чай и кофе не учитываются).

• Не выходить на улицу без головного убора как в летнее, так и в зимнее время года. Следует помнить, что солнце оказывает очень негативное влияние на состояние волос, очень сильно подсушивая их. То же самое происходит и в холодный сезон, когда ветер, дождь и холод очень сильно вредят состоянию волос.

• Постоянно увлажнять воздух в помещении с помощью специальных средств или обыкновенной емкости с водой.

• Регулярно использовать шампуни, маски, спреи, бальзамы и другие средства для восстановления и увлажнения волос.

• Отказаться от средств термической укладки, перестать часто окрашивать волосы.

Такие простые советы помогут вернуть локонам блеск и шелковистость, поэтому таким волосам будут завидовать все.

#красота

Уход за собой во время беременности
Нравится
1

Часто девушки, находясь в интересном положении, забывают о себе и не заботятся о своем внешнем виде. Ведь домашних дел немало, поэтому времени на себя практически не остается. Ухоженная женщина всегда находится в приподнятом настроении, ее эмоциональный фон повышается. Как же ухаживать за собой во время беременности?

Заботимся о коже

В период беременности гормональный фон женщины существенно меняется, что может сказаться на женском организме в целом. Из-за увеличения уровня эстрогенов многие беременные жалуются на повышенную чувствительность кожи, стянутость и сухость, появление шелушения. В этом случае повезло обладательницам жирной или комбинированной кожи. Поэтому уход в период беременности за своим телом и лицом необходим. Подбирая уход за лицом и телом, выбирайте косметику без спирта, активных кислот, не пользуйтесь пилингами. Во всех случаях косметика должна быть гипоаллергенна. Прекрасными скрабами станут домашние средства: смеси из овсянки или кофе. Обязательно увлажняйте кожу после душа питательным кремом. Для беременных опасно использовать косметические процедуры, провоцирующие тонус матки. Забудьте о мезотерапии, уколах ботокса, криотерапии и других аппаратных процедурах. Категорически запрещается проведение горячих процедур (такие, как: сауна, баня, горячие обертывания), антицеллюлитный, вакуумный и ультразвуковой массаж.

Растяжки и как их избежать

За всю беременность будущая мамочка наберет не один десяток лишних килограммов. Естественно, что кожа при резком наборе веса растягивается, получаются непривлекательные растяжки в области ног, груди и живота. Уход за кожей в период беременности поможет вам избежать многих проблем, но подойдите к процедурам ответственно. Обязательно пользуйтесь кремами и сыворотками от растяжек, в составе которых имеются компоненты, стимулирующие выработку эластина и коллагена. После душа увлажняйте свою кожу питательными маслами, кремами от растяжек. Прекрасными средствами по уходу станут натуральные масла, такие как: миндальное, персиковое, масло виноградных косточек. Поддерживайте свой водный баланс и выпивайте большое количество воды. Бережный уход за собой во время беременности гарантирует отличное состояние кожи после родов.

Не забываем о коже груди

Растяжки во время беременности могут появиться также в области груди. Поэтому не забываем заботиться и о ней. Напитать влагой помогут масло и крем с гипоаллергенными свойствами. Подберите правильное бельё, желательно с широкими бретельками и вместительной чашкой. После рождения малыша продолжайте уход за кожей груди, несмотря на грудное вскармливание. Делайте небольшие физические упражнения, направленные на грудные мышцы.

Принимаем витамины

Весь организм и кожа во время беременности требуют большого количества витаминов. Внимание в этот период врачи акцентируют на приеме витаминных комплексов, способствующих нормальному развитию ребенка. Ведите здоровый образ жизни, контролируйте свой рацион. Прием витаминов позитивно скажется не только на здоровье малыша, но и будет полезным для его матери.

Ухаживаем за волосами

Многие мамочки в период беременности стараются не стричься и не краситься, считая, что это способно повлиять на малыша. Относительно окрашивания волос, врачи не советуют использовать краски с аммиачным составом. Окрашивать волосы беременным можно только натуральными красками – хной или басмой, и то не следует ими увлекаться. Бытует мнение, что стричься беременным категорически нельзя. Хотя медицина не видит ничего опасного в посещении парикмахера в этот период. Стричь или не стричь волосы – решать вам. Гормональный сбой негативно сказывается на состоянии волос. Применяйте увлажняющие шампуни и бальзамы, пропейте комплекс витаминов, состав которых содержит витамины группы В, кальций, магний и цинк. Не лишними будут и домашние маски, сделанные из натуральных компонентов.

Запомните, что беременность – прекрасное время для женщины. В этот период скрупулезно отнеситесь к своему здоровью, уход в период беременности за собой крайне важен. Находясь в интересном положении, не желательно отказываться от косметических процедур, а наоборот, более тщательно ухаживать за своим телом и лицом. Пользуясь косметическими средствами, думайте о здоровье и безопасности будущего ребенка. Стоит уделить себе немного времени, и собственное отражение покажет красивую и уверенную в своей привлекательности будущую маму.

#беременность_и_роды

Шоколад: сладость для красоты и здоровья
Нравится
1

Вряд ли кто-то сможет устоять перед сладким искушением. К сожалению, шоколад имеет репутацию нездорового продукта. Но есть хорошие новости для всех любителей шоколада! Шоколад гораздо полезнее, чем говорят.

Конечно, если речь идет о пользе шоколада, это вовсе не значит что его можно употреблять в неограниченном количестве. Но небольшая долька хорошего шоколада в день, даёт положительный эффект - снижает стресс и нервное напряжение, которое плохо влияет на наше здоровье и красоту!

Стоит отдавать предпочтение шоколаду с содержание какао не менее 55%, так как он содержит больше натурального какао и следовательно, меньше сахара и жира. Но повторюсь, горький шоколад всё равно очень калорийный продукт, не стоит им слишком увлекаться. 30 - 40 г (не более, учитывайте свой суточный КБЖУ) в день вполне достаточно для взрослого человека. 

Антиоксиданты в шоколаде для здоровья и красоты кожи

Причина, по которой стоит отдать предпочтение шоколаду с большим количеством какао, кроется в антиоксидантах. Они защищают клетки организма от свободных радикалов, которые являются одной из причин старения кожи. Антиоксиданты улучшают кровоток, в следствии чего кожа насыщается кислородом. Что также вносит вклад в борьбу с целлюлитом.

Настоящее какао содержит много различных антиоксидантов. Например, флавоноиды, которые обладают противовоспалительным и профилактическим действием. Они помогают в профилактике болезней сердечно-сосудистой системы и укрепляют иммунитет.

Благодаря компонентам, входящих в состав горького шоколада, ежедневное употребление небольшой порции этого десерта способствует увлажнению кожи. Поэтому какао достаточно часто встречается в составе косметических средств: маски, крема, скрабы, обертывания и тд. 

Ухаживающая маска с маслом какао

Такую маску несложно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Основным ингредиентом для этого является масло какао. Маска очень подходит для сухой и очень сухой кожи, так что можно взять ее на заметку в зимний сезон, когда кожа как раз страдает от сухости.

Масло какао - это натуральный продукт, который можно использовать для втирания в уходе за особенно сухой и чувствительной кожей тела, лица и губ.

К маслу какао могут быть добавлены другие питательные и увлажняющие ингредиенты. Для очень сухой кожи полезны миндальное масло или масло авокадо. Для нормальной кожи комбинация масла какао, творога и мёда. Эта маска придает коже особый легкий шоколадный оттенок и дополнительный источник антиоксидантов, если добавить к ней немного какао-порошка.

#красота

Следующая страница