• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Еда, которая обеспечит красоту и здоровье
Нравится
1

Есть продукты, которые могут задержать старение и улучшить внешний вид. Например, морепродукты обеспечат гладкую кожу и помогут волосам, иммунитет будут защищать вешенки, улучшит обмен веществ зеленый чай.

Гречка содержится рутин, который вместе с витамином С повышает гибкость кровеносных капилляров, помогает при кровотечениях десен, борется с варикозным расширением вен и отеками нижних конечностей. Гречка содержит по настоящему ценные питательные вещества, волокна, повышенное содержание белка и сложных углеводов.

Овсяные хлопья являются основой сбалансированного и разнообразного рациона. Они являются прекрасным источником углеводов, которые помогают задерживать чувство голода. Овсяные хлопья способствуют стабилизации уровня инсулина. Гормон инсулин, известный регулятор глюкозы в крови, однако, играет важную роль в метаболизме жиров, а это значит, что он влияет на жировые запасы. Хлопья должны быть частью рациона каждого, кто пытается бороться с лишним весом.

Хлопья также содержат волокна, которые помогают регулировать функции кишечника и помогают в предотвращении рака толстой кишки.

Оливковое масло, желательно Extra Virgin холодного прессования, является источником основных необходимых для тела жирных кислот. Эти мононенасыщенные жиры помогают предотвратить рак. Фенолы, другие полезные вещества, содержащиеся в оливковом масле имеют противовоспалительное действие и способствуют эффективной регенерации организма, особенно у людей с чрезмерным физическим и психическим напряжением.

Полезные свойства брокколи как правило, известны, но среди ее главных плюсов большое содержание кальция, который предоставляет силу костям и зубам. Брокколи может похвастаться высоким содержанием антиоксидантов, веществ, которые помогают в предотвращении рака. Самыми известными из них являются бета-каротин и витамин С, который укрепляет наш иммунитет. Другим активом брокколи является хром, который влияет на активность инсулина и помогает стабилизировать уровень сахара в крови. Для некоторых людей, снижает аппетит к сладостям. Благодаря калию уменьшает задержку воды.

Для повышения мужской силы употребляйте шпинат. Шпинат стимулирует работу простаты, улучшает потенцию и повышает выработку сперматозоидов. Со шпинатом магия любви приобретет новые ощущения. Также шпинат, благодаря содержанию кислот, помогает естественным способом отбелить зубы.

Зеленый чай известен высоким содержанием антиоксидантов (флавоноиды), что положительно действует против рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Вещества, найденные в зеленом чае ускоряют обмен веществ и тем самым расширяют возможности сжигать жир.

Морская рыба является полноценным источником белка. Здоровые жиры, содержащиеся в морепродуктах имеют значительное влияние на снижение уровня холестерина. Эти здоровые жиры помогают сохранить здоровую кожу и волосы, помогают предотвратить артриты, регулируют кровяное давление и оказывают содействие в борьбе с экземой и псориазом, стимулируют сжигание жира. Морская рыба является источником йода, который регулирует деятельность щитовидной железы.

#питание

Три лучших блюда на завтрак
Нравится
1

Завтрак – самый важный прием пищи, так как именно он дает организму необходимые силы и энергию для продолжительного рабочего дня. На завтрак лучше всего готовить питательные блюда, в которых будет достаточно много углеводов – быстрых источников энергии, особенно если предстоят длительные умственные или физические нагрузки – в противном случае человек достаточно быстро устанет, появится головная боль, повысится утомляемость и так далее. Эта статья расскажет о 3-х самых лучших блюдах, которые стоит приготовить на завтрак для всей семьи.

№1 – Американские блинчики

Это достаточно простое в приготовлении блюдо, но вкус его просто неповторим. Такой завтрак придется по душе всем: и взрослым, и детям. Для его приготовления понадобятся продукты, которые есть в каждом холодильнике: пара яиц, чайный стакан молока, 10 ст. ложек муки и сахар (по желанию можно добавить разрыхлитель и ванильный сахар). Приготовить такие блинчики также крайне просто, для этого необходимо:

1. Смешать яйца с молоком до однородной желтоватой консистенции.

2. Добавить в смесь все сыпучие ингредиенты: муку и сахар, разрыхлитель.

3. Тщательно перемешать тесто до единой массы. Стоит отметить, что перемешивать тесто необходимо аккуратно, чтобы не образовалась пенка (не стоит использовать для таких целей миксер). Муки при добавлении необходимо пропустить через сито, чтобы исключить попадание крупных частичек в смесь. Получившееся тесто должно быть однородным, слегка жидковатым (должно спокойно стекать с ложки).

4. Жарят блинчики на сухой сковородке: наливают небольшими порциями, а когда на поверхности начинают образовывать пузырьки – аккуратно переворачивают и жарят до золотистого цвета.

Подавать такие блинчики можно с чем угодно: медом, сгущенкой, свежими ягодами, клиновым сиропом и так далее.

№2 – Хлебная яичница

Достаточно вкусный и питательный завтрак, быстрый в приготовлении. Для него понадобится: 4 кусочка хлеба, 4 яйца, соль и перец по вкусу, а также масло для жарки (на одного человека одно яйцо и один кусочек хлеба). Первое, что необходимо сделать – нарезать хлеб и вырезать изнутри полость для яйца. Далее хлеб необходимо обжарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом с одной стороны, а когда он будет перевернут на другую – необходимо вылить во внутреннюю полость яйцо и накрыть его кусочком, который был вырезан изнутри. После того, как хлеб поджариться со второй стороны, его необходимо перевернуть повторно и подождать примерно 10 секунд, после чего снять со сковороды. Завтрак готов!

№3 – Горячие бутерброды на сковороде

Приготовить такие бутерброды крайне просто. Для этого необходимо приобрести хлеб для тостов и любые продукты, которые будут являться начинкой бутербродов. Для приготовления необходимо будет обрезать края хлеба для тостов, аккуратно сложить на половину получившихся кусочков начинку так, чтобы от края оставалось несколько миллиметров. Далее необходимо будет накрыть бутерброд сверху таким же кусочком обрезанного хлеба и хорошенько слепить края. Такой хлеб очень легко слепливается между собой, так что проблем возникнуть не должно. В том случае, если хлеб слишком сухой и края просто не слепливаются – можно немного смочить пальцы водой – так хлеб станет более мягким и податливым. После этого остается только обжарить бутерброды на сковороде с обеих сторон. Обжаривать можно как на растительном, так и на сливочном масле, особой разницы во вкусе не будет. Вот и все, простой и вкусный завтра, который понравится всем членам семьи, готов!

Это были самые простые, полезные, питательные и вкусные завтраки, которые легко сможет приготовить даже человек, никогда не стоявший за плитой или же не имеющий никаких практических навыков в готовке.

#рецепт

Как отказаться от сладкого?
Нравится
1

Торты, конфеты, шоколад вмиг повышают настроение и заряжают энергией. Однако потребление сахара в большом количестве чревато увеличением веса и появлением проблем со здоровьем. Именно по этой причине медики настоятельно рекомендуют уменьшить количество потребляемого сахара. Как это сделать?

Больше сложных углеводов

Сладкого очень хочется, когда организм испытывает недостаток в углеводах. Также сладкого может захотеться в случае сильного упадка сил. Чтобы этого не допустить, нужно есть больше каш, фруктов и овощей. Чем дольше будет чувство сытости, тем меньшей будет тяга к сладкому.

Отказ от сахара должен быть постепенным

Резко оставить привычку есть сладкое невозможно, на фоне отказа от любимых продуктов может разыграться депрессия. По этой причине следует постепенно ограничивать употребление сахара. К примеру, сперва можно отказаться от третьего куска рафинада, а половину пирожного предложить своему ребенку.

Прием сахара должен быть сознательным

Нельзя брать вазочку с конфетами и идти смотреть сериал, так как скорее всего все конфеты будут съедены. Потому если уж появилось желание съесть конфету, следует съесть ее в спокойной обстановке без сопровождения телевизора и компьютера. Тогда можно будет получить удовольствие от еды и уменьшить количество потребляемого сахара.

Вода вместо сладких напитков

Чтобы утолить жажду, нужна вода, а не сладкая газировка, которая только обезвоживает организм. То же самое касается кофе и чая, в которые вовсе не обязательно класть сахар, чтобы почувствовать их вкус.

Изучение этикеток

Среди мюслей можно найти те, в которых вместо сахара мед, фруктовые йогурты лучше всего заменить обычным йогуртом и добавить в него фрукты и ягоды. Этикетки следует читать во всех продуктах, так в поисках сока можно сделать интересное открытие – во все соки добавлен сахар для улучшения вкуса продукта.

Альтернатива

Чтобы не есть продукты с сахаром, следует заменить его на фруктозу, мед, траву стевию и тому подобное. Конечно, и с ними следует быть внимательнее, так как лишний вес в результате бесконтрольного употребления углеводных продуктов не заставит себя ждать. Однако если добавить немного меда в кашу, чтобы подсластить ее, никто от этого не поправиться.

Витамины с хромом

Считается, что недостаток хрома в свою очередь может вызвать тягу к сладкому, так как он поддерживает в норме сахар в крови. Про нехватку хрома в организме говорит частые головокружения, хроническая усталость, постоянное чувство голода. Чтобы уменьшить сахарозависимость следует купить специальный витаминный комплекс с хромом.

Полноценный отдых

Если человек страдает от хронического недосыпа, если он постоянно занят работой и у него нет свободного времени на отдых и нормальный сон, для пополнения запасов энергии головной мозг может у него требовать сахар. Чтобы не допускать этого, важно спать не менее 8 часов, так как крепкий сон помогает восстанавливать силы даже после сильного стресса.

Сахар – это всего лишь один источник удовольствия, потому старайтесь наполнить свою жизнь яркими и незабываемыми моментами.

#продукты_питания

Следующая страница