• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Три лучших блюда на завтрак
Нравится
1

Завтрак – самый важный прием пищи, так как именно он дает организму необходимые силы и энергию для продолжительного рабочего дня. На завтрак лучше всего готовить питательные блюда, в которых будет достаточно много углеводов – быстрых источников энергии, особенно если предстоят длительные умственные или физические нагрузки – в противном случае человек достаточно быстро устанет, появится головная боль, повысится утомляемость и так далее. Эта статья расскажет о 3-х самых лучших блюдах, которые стоит приготовить на завтрак для всей семьи.

№1 – Американские блинчики

Это достаточно простое в приготовлении блюдо, но вкус его просто неповторим. Такой завтрак придется по душе всем: и взрослым, и детям. Для его приготовления понадобятся продукты, которые есть в каждом холодильнике: пара яиц, чайный стакан молока, 10 ст. ложек муки и сахар (по желанию можно добавить разрыхлитель и ванильный сахар). Приготовить такие блинчики также крайне просто, для этого необходимо:

1. Смешать яйца с молоком до однородной желтоватой консистенции.

2. Добавить в смесь все сыпучие ингредиенты: муку и сахар, разрыхлитель.

3. Тщательно перемешать тесто до единой массы. Стоит отметить, что перемешивать тесто необходимо аккуратно, чтобы не образовалась пенка (не стоит использовать для таких целей миксер). Муки при добавлении необходимо пропустить через сито, чтобы исключить попадание крупных частичек в смесь. Получившееся тесто должно быть однородным, слегка жидковатым (должно спокойно стекать с ложки).

4. Жарят блинчики на сухой сковородке: наливают небольшими порциями, а когда на поверхности начинают образовывать пузырьки – аккуратно переворачивают и жарят до золотистого цвета.

Подавать такие блинчики можно с чем угодно: медом, сгущенкой, свежими ягодами, клиновым сиропом и так далее.

№2 – Хлебная яичница

Достаточно вкусный и питательный завтрак, быстрый в приготовлении. Для него понадобится: 4 кусочка хлеба, 4 яйца, соль и перец по вкусу, а также масло для жарки (на одного человека одно яйцо и один кусочек хлеба). Первое, что необходимо сделать – нарезать хлеб и вырезать изнутри полость для яйца. Далее хлеб необходимо обжарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом с одной стороны, а когда он будет перевернут на другую – необходимо вылить во внутреннюю полость яйцо и накрыть его кусочком, который был вырезан изнутри. После того, как хлеб поджариться со второй стороны, его необходимо перевернуть повторно и подождать примерно 10 секунд, после чего снять со сковороды. Завтрак готов!

№3 – Горячие бутерброды на сковороде

Приготовить такие бутерброды крайне просто. Для этого необходимо приобрести хлеб для тостов и любые продукты, которые будут являться начинкой бутербродов. Для приготовления необходимо будет обрезать края хлеба для тостов, аккуратно сложить на половину получившихся кусочков начинку так, чтобы от края оставалось несколько миллиметров. Далее необходимо будет накрыть бутерброд сверху таким же кусочком обрезанного хлеба и хорошенько слепить края. Такой хлеб очень легко слепливается между собой, так что проблем возникнуть не должно. В том случае, если хлеб слишком сухой и края просто не слепливаются – можно немного смочить пальцы водой – так хлеб станет более мягким и податливым. После этого остается только обжарить бутерброды на сковороде с обеих сторон. Обжаривать можно как на растительном, так и на сливочном масле, особой разницы во вкусе не будет. Вот и все, простой и вкусный завтра, который понравится всем членам семьи, готов!

Это были самые простые, полезные, питательные и вкусные завтраки, которые легко сможет приготовить даже человек, никогда не стоявший за плитой или же не имеющий никаких практических навыков в готовке.

#рецепт

Как отказаться от сладкого?
Нравится
1

Торты, конфеты, шоколад вмиг повышают настроение и заряжают энергией. Однако потребление сахара в большом количестве чревато увеличением веса и появлением проблем со здоровьем. Именно по этой причине медики настоятельно рекомендуют уменьшить количество потребляемого сахара. Как это сделать?

Больше сложных углеводов

Сладкого очень хочется, когда организм испытывает недостаток в углеводах. Также сладкого может захотеться в случае сильного упадка сил. Чтобы этого не допустить, нужно есть больше каш, фруктов и овощей. Чем дольше будет чувство сытости, тем меньшей будет тяга к сладкому.

Отказ от сахара должен быть постепенным

Резко оставить привычку есть сладкое невозможно, на фоне отказа от любимых продуктов может разыграться депрессия. По этой причине следует постепенно ограничивать употребление сахара. К примеру, сперва можно отказаться от третьего куска рафинада, а половину пирожного предложить своему ребенку.

Прием сахара должен быть сознательным

Нельзя брать вазочку с конфетами и идти смотреть сериал, так как скорее всего все конфеты будут съедены. Потому если уж появилось желание съесть конфету, следует съесть ее в спокойной обстановке без сопровождения телевизора и компьютера. Тогда можно будет получить удовольствие от еды и уменьшить количество потребляемого сахара.

Вода вместо сладких напитков

Чтобы утолить жажду, нужна вода, а не сладкая газировка, которая только обезвоживает организм. То же самое касается кофе и чая, в которые вовсе не обязательно класть сахар, чтобы почувствовать их вкус.

Изучение этикеток

Среди мюслей можно найти те, в которых вместо сахара мед, фруктовые йогурты лучше всего заменить обычным йогуртом и добавить в него фрукты и ягоды. Этикетки следует читать во всех продуктах, так в поисках сока можно сделать интересное открытие – во все соки добавлен сахар для улучшения вкуса продукта.

Альтернатива

Чтобы не есть продукты с сахаром, следует заменить его на фруктозу, мед, траву стевию и тому подобное. Конечно, и с ними следует быть внимательнее, так как лишний вес в результате бесконтрольного употребления углеводных продуктов не заставит себя ждать. Однако если добавить немного меда в кашу, чтобы подсластить ее, никто от этого не поправиться.

Витамины с хромом

Считается, что недостаток хрома в свою очередь может вызвать тягу к сладкому, так как он поддерживает в норме сахар в крови. Про нехватку хрома в организме говорит частые головокружения, хроническая усталость, постоянное чувство голода. Чтобы уменьшить сахарозависимость следует купить специальный витаминный комплекс с хромом.

Полноценный отдых

Если человек страдает от хронического недосыпа, если он постоянно занят работой и у него нет свободного времени на отдых и нормальный сон, для пополнения запасов энергии головной мозг может у него требовать сахар. Чтобы не допускать этого, важно спать не менее 8 часов, так как крепкий сон помогает восстанавливать силы даже после сильного стресса.

Сахар – это всего лишь один источник удовольствия, потому старайтесь наполнить свою жизнь яркими и незабываемыми моментами.

#продукты_питания

Нужно ли отказываться от сладкого, чтобы похудеть?
Нравится
1

Почему похудеть так сложно? Почему большинство женщин не выдерживают и срываются, так и не достигнув своей цели? Ответ очень прост: значительная часть схем по избавлению от лишнего веса основана на сплошных запретах: нельзя есть после 6, нельзя картошку и рис, нельзя сладкое и жирное, нельзя много есть и т.д. Вот только человек так устроен, что запрещая себе что-то, он начинает хотеть это ещё больше. И если без картошки прожить ещё как-то можно, то отказ от сладкого для большей части представительниц женского пола является жутким испытанием.

Многие дамы слишком зависимы от этого гормона радости, а потому, сев на диету, видят во снах любимые пирожные и конфеты, и не выдержав, срываются. Но тогда в чем тайна этих стройных девушек, которые, не задумываясь, едят все подряд и не толстеют? Хороший обмен веществ? Не только. Откуда возникло мнение, что чтобы сбросить вес, нужно не есть сладкое? По сути то, худеет человек или полнеет, полностью зависит от потребляемых и сжигаемых калорий. Вес уходит при их дефиците, набирается при избытке.

Сладости достаточно калорийны, поэтому с ними съесть больше нормы за день очень просто, но это совсем не значит, что полнеют именно от вкусностей. Какие-то калории человек тратит постоянно, даже когда ничего не делает. Эта энергия идет на поддержание температуры тела, дыхание, обновление клеток. Ее количество можно рассчитать воспользовавшись формулой Харриса-Бенедикта или Маффина-Джеора. Далее это значение умножается на коэффициент активности (от минимального 1,2 до максимального 1,9) в зависимости от образа жизни. Чтобы не заморачиваться и не тратить время на подсчёт нормы калорий, можно воспользоваться онлайн калькулятором расчёта КБЖУ.

Полученную таким образом норму на день, необходимую для поддержания веса, нужно уменьшить на 10-20%. На больше не стоит, иначе организм не сможет получить достаточное количество полезных веществ. Эта цифра и есть количество калорий, при котором будет создаваться дефицит и уходить вес. А теперь возвращаясь к сладкому: его можно есть. Спокойно, не обвиняя себя ни в чем. Главное не выходить за норму калорий. На этот случай стоит знать, в каких сладостях их меньше всего:

- зефир;

- мармелад;

- пастила;

- мёд;

- сухофрукты;

- желе;

- мороженое;

- галетное печенье;

- йогурты.

Сюда можно отнести и кукурузные палочки. Несмотря на свою высокую калорийность, весят они немного и достаточно объемные. Так что зрительно большое количество палочек будет весить на самом деле мало, а значит и калорий там будет не сильно много. Не стоит считать калории на глаз, всю еду нужно взвешивать. Иначе приблизительные значения могут сильно отличатся от реальных.

А если хочется, есть больше без вреда для фигуры, значит и двигаться нужно больше в течение дня. Подняться пешком, а не на лифте; выйти за пару остановок до нужной и прогуляться; при сидячей работе часто вставать и разминаться, заняться спортом. Например, за десятикилометровую пробежку, что обычно занимает около часа, сгорает порядка 500 калорий.

По сути, весь секрет этих не толстеющих девушек заключается в том, что хоть и едят они нереально много, сжигают все равно еще больше, ведя подвижный образ жизни.

Заключение: Так что кушать сладости можно и даже нужно, но конечно же, в меру с соблюдением нормы калорий и в сочетании с активным образом жизни.

#похудение

Следующая страница