Три лучших блюда на завтрак


Три лучших блюда на завтрак
Нравится
1

Завтрак – самый важный прием пищи, так как именно он дает организму необходимые силы и энергию для продолжительного рабочего дня. На завтрак лучше всего готовить питательные блюда, в которых будет достаточно много углеводов – быстрых источников энергии, особенно если предстоят длительные умственные или физические нагрузки – в противном случае человек достаточно быстро устанет, появится головная боль, повысится утомляемость и так далее. Эта статья расскажет о 3-х самых лучших блюдах, которые стоит приготовить на завтрак для всей семьи.

№1 – Американские блинчики

Это достаточно простое в приготовлении блюдо, но вкус его просто неповторим. Такой завтрак придется по душе всем: и взрослым, и детям. Для его приготовления понадобятся продукты, которые есть в каждом холодильнике: пара яиц, чайный стакан молока, 10 ст. ложек муки и сахар (по желанию можно добавить разрыхлитель и ванильный сахар). Приготовить такие блинчики также крайне просто, для этого необходимо:

1. Смешать яйца с молоком до однородной желтоватой консистенции.

2. Добавить в смесь все сыпучие ингредиенты: муку и сахар, разрыхлитель.

3. Тщательно перемешать тесто до единой массы. Стоит отметить, что перемешивать тесто необходимо аккуратно, чтобы не образовалась пенка (не стоит использовать для таких целей миксер). Муки при добавлении необходимо пропустить через сито, чтобы исключить попадание крупных частичек в смесь. Получившееся тесто должно быть однородным, слегка жидковатым (должно спокойно стекать с ложки).

4. Жарят блинчики на сухой сковородке: наливают небольшими порциями, а когда на поверхности начинают образовывать пузырьки – аккуратно переворачивают и жарят до золотистого цвета.

Подавать такие блинчики можно с чем угодно: медом, сгущенкой, свежими ягодами, клиновым сиропом и так далее.

№2 – Хлебная яичница

Достаточно вкусный и питательный завтрак, быстрый в приготовлении. Для него понадобится: 4 кусочка хлеба, 4 яйца, соль и перец по вкусу, а также масло для жарки (на одного человека одно яйцо и один кусочек хлеба). Первое, что необходимо сделать – нарезать хлеб и вырезать изнутри полость для яйца. Далее хлеб необходимо обжарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом с одной стороны, а когда он будет перевернут на другую – необходимо вылить во внутреннюю полость яйцо и накрыть его кусочком, который был вырезан изнутри. После того, как хлеб поджариться со второй стороны, его необходимо перевернуть повторно и подождать примерно 10 секунд, после чего снять со сковороды. Завтрак готов!

№3 – Горячие бутерброды на сковороде

Приготовить такие бутерброды крайне просто. Для этого необходимо приобрести хлеб для тостов и любые продукты, которые будут являться начинкой бутербродов. Для приготовления необходимо будет обрезать края хлеба для тостов, аккуратно сложить на половину получившихся кусочков начинку так, чтобы от края оставалось несколько миллиметров. Далее необходимо будет накрыть бутерброд сверху таким же кусочком обрезанного хлеба и хорошенько слепить края. Такой хлеб очень легко слепливается между собой, так что проблем возникнуть не должно. В том случае, если хлеб слишком сухой и края просто не слепливаются – можно немного смочить пальцы водой – так хлеб станет более мягким и податливым. После этого остается только обжарить бутерброды на сковороде с обеих сторон. Обжаривать можно как на растительном, так и на сливочном масле, особой разницы во вкусе не будет. Вот и все, простой и вкусный завтра, который понравится всем членам семьи, готов!

Это были самые простые, полезные, питательные и вкусные завтраки, которые легко сможет приготовить даже человек, никогда не стоявший за плитой или же не имеющий никаких практических навыков в готовке.

#рецепт

Следующая страница