• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Как улучшить свой сон
Нравится
1

Редко можно услышать от человека, что он действительно выспался. Получить хороший ночной сон может быть трудно. Повседневная жизнь людей наполнена обязанностями, которые кажутся бесконечными. Но каждому нужно спать.

Без этого тело не сможет исцелиться, а психическое, эмоциональное и физическое здоровье пострадает.

1. Одной из причин плохого качества сна является использование социальных сетей, электроники и просмотр телевизора в постели.

Из-за вида света, излучаемого этими устройствами, тело имеет тенденцию дольше не спать. В исследовании, проведенном Американской академией педиатрии, дети и подростки больше всего страдают от использования техники перед сном.

Хорошей практикой здоровой гигиены сна является отключение всей электроники и прекращение использования социальных сетей примерно за час до сна.

2. Знать свой ритм

Действительно важным шагом в улучшении гигиены сна является понимание циркадного ритма своего тела . CDC перечисляет свои рекомендации по количеству часов сна, которые человек должен получать каждую ночь. С возрастом циркадный ритм человека будет меняться. Рекомендации CDC не являются правилами, которые должны строго соблюдаться, поскольку все люди разные. Может понадобиться больше или меньше сна, чем указано в списке. Тем не менее, список, предоставленный CDC, может быть полезным руководством при попытке определить количество сна, в котором нуждается тело.

Знание своих потребностей позволит лучше следовать подсказкам, которые тело обеспечивает для сна и пробуждения. Привычки сна могут стать более сбалансированными, особенно когда человек придерживается графика. Будь он «сова» или «ранняя пташка», нужно знать свой естественный ритм сна.

3. Ложиться спать вовремя

Теперь, когда человек понимает, сколько сна нужно его телу, чтобы функционировать в лучшем виде, пришло время создать и поддерживать график сна. Каждую ночь и каждое утро нужно засыпать и просыпаться одновременно. Это также включает выходные дни.

Это может быть очень трудной задачей, когда человек рассматривает все обязанности, которые занимают его повседневную жизнь. Но если он будет придерживаться этого, качество сна улучшится.

4. Проводить ночной успокаивающий ритуал

Тело человека привыкнет к ночной рутине и узнает, когда пора спать. Медитация, чтение книги, горячая ванна или душ или все, что человек находит расслабляющим, - это отличный способ подготовиться ко сну. Главное помнить, никакой электроники и социальных сетей.

Ложиться спать голодным - не лучшая идея для спокойного сна. Вместо тяжелой еды перед сном рекомендуется легкая закуска с высоким содержанием триптофана: домашняя птица, рыба или краб, спирулина или морские водоросли, шпинат, бананы, финики, яйца, овес, семена тыквы и семена кунжута и многие другие. , Триптофан является незаменимой аминокислотой, необходимой для роста и развития организма. Он производит ниацин и создает серотонин. Серотонин необходим для здорового сна и стабильности настроения.

5. Травяные добавки и чаи

Доступен широкий спектр травяных средств, таких как чаи и добавки для сна, которые могут помочь с проблемами сна. Лучшие варианты - это маракуйя, лимонный бальзам, ашваганда, ромашка, лаванда и корень валерианы.

Хотя некоторые из них обладают успокаивающими свойствами, было также показано, что они помогают успокоить чувство тревоги и депрессии. Чувства, которые могут помешать здоровому сну (и здоровой жизни).

#здоровье_человека

Уход за лицом
Нравится
1

Женская красота – это бесконечный спор, источник вдохновения, сила и могущество; ключ, который открывает все двери мира; предмет подражания и благоговения. Можно много рассуждать на тему, зачем природа наделила женщину этим волшебным качеством, но истина заключается в том, что женщина всегда будет стремиться к красоте и совершенству. Существует мнение, что красота может спасти мир, так может быть в этом и есть самое главное предназначение женщины?

Дорогие женщины, предлагаем начать «спасать мир» прямо сейчас, даже если устали, нет сил и средств, отсутствует мотивация и желание и т.д. Не обязательно бежать в аптеку за дорогими витаминами и средствами ухода за лицом, или копить на визит в раскрученную клинику красоты. Все в ваших нежных и таких сильных руках. Именно в руках! Сегодня раскроем секреты о том, как сохранить лицо в отличном состоянии, замедлить увядание кожи, оставаться всегда свежей и молодой. Все это возможно благодаря самомассажу!

Обязательно подготовьтесь: умойтесь, наденьте свободную одежду, примите комфортную позу и, самое главное, расслабьтесь. Во время проведения самомассажа необходимо использовать поглаживание и поколачивание. Это улучшает кровоснабжение кожи. Кончиками 4-х соединенных прямых пальцев обеих рук попробуйте легко поглаживать кожу лица от подбородка вверх сначала вправо, затем влево. Под глазами без усилий, мягко и нежно делайте поколачивание подушечками 3, 4, 5 пальцев поочередно. Подбородок необходимо массажировать тыльной стороной руки три раза вправо, затем три раза влево. Если есть проблемы со вторым подбородком, количество повторений необходимо увеличить до пяти. А теперь запомните несколько простых упражнений:

1. Кончиками пальцев мягко поглаживаем зону лба от бровей к волосистой части головы. Затем, поднимающими круговыми движениями, растираем лоб от центра к вискам, создавая легкую вибрацию.

2. Ладонью проводим с мягким нажимом от середины верхней губы по направлению к ушной раковине.

3. Массируем кончиками пальцев от центральной ямки подбородка до мочки уха, от уголков рта к средней части ушной раковины, от крыльев носа к верхнему кончику уха.

4. Массируем область глазниц. Начинаем поколачивать подушечками пальцев от височной ямки по массажным линиям к носу.

5. Поглаживаем переднюю поверхность шеи тыльной стороной фаланг пальцев к подбородку, доводя до мочки уха.

6. Профилактика первых морщин. Растираем подбородок спиралевидными движениями кончиками пальцев.

Все движения должны быть плавными, не резкими, чтобы не травмировать кожу лица. Повторяйте упражнения 3-5 раз. Для достижения результата необходимо проделывать самомассаж ежедневно, либо через день. Попробуйте! Ощущения после таких неприхотливых упражнений удивительные: кожа розовеет, становится упругой и подтянутой, уходят отеки и вместе с ними исчезает плохое настроение.

Но помните, милые женщины, что ни один самомассаж не исправит внутренний мир. Если в душе есть гармония и любовь, то женщина будет по-настоящему красива. А если ее близкие и родные люди будут благополучны, то женщина будет еще и счастлива. Счастья вам и красоты!

#красивое_тело

Разгрузочные дни: как провести?
Нравится
1

Разгрузочный день для организма – это крайне полезная вещь, позволяющая очистить организм от шлаков и токсинов, сбросить лишний вес и улучшить общее состояние организма. Вместе с тем это идеальное решение для тех, кто не хочет утруждать себя долгой и сложной диетой. Цель такого дня – очищение организма. Это не отказ от пищи и не наказание за день переедания до этого, воспринимать разгрузочный день следует исключительно с положительной стороны, ведь он:

- дает возможность отдохнуть всей пищеварительной системе

- выводит лишнюю жидкость из организма, благодаря отсутствию соли

- подталкивает снижение веса

- уменьшает общий объем желудка за счет маленьких порций пищи

- убирает последствия переедания

- поддерживает стабильный вес

- обеспечивает плавный переход к продуктам из списка правильного питания

Ошибки во время разгрузочного дня

Столь значимый результат за короткий срок привлекает к разгрузочным дням множество заинтересованных людей, но одновременно с этим неправильная подготовка и неправильно проведенный день может послужить причиной плохого самочувствия и серьезной болезни.

Голодание

Правильный разгрузочный день – это не голодание. Это уменьшение употребляемых калорий до того минимума, который позволит организму поддерживать все системы и жизненно важные функции. Так как совершенный покой невозможен и какие-то физические нагрузки все равно происходят, то организм тратит свои запасы жира и вместе с тем не испытывает тот дискомфорт, который сопутствует голоданию.

Физические нагрузки

Совмещать занятия спортом и разгрузочный день категорически запрещается, так как это может нанести серьезный вред сердечно-сосудистой системе. Занятия спортом или фитнесом требуют большого количества энергии, так что организм может работать на износ. Это опасно и может привести к тахикардии или сердечной недостаточности.

Частые разгрузочные дни

Проводить дни очищения организма рекомендуется не чаще раза в неделю. Переусердствование в этом, как и во всем другом, огромный стресс для желудка и общего состояния. Можно воспользоваться дополнительным днем разгрузки по особому поводу, например, после застолья или праздника, но использовать его просто так – не стоит.

Плохое настроение

Разгрузочный день должен быть максимально комфортным и позитивным. Не стоит делать его во время болезни или ощущения сонливости или слабости, при ощущении тошноты, физического дискомфорта или головной боли. Все это – реакции стресса или физической усталости, что плохо вяжется с хорошим разгрузочным днем, призванным зарядить энергией и силой.

Как правильно провести разгрузочный день?

Лучшим временем для разгрузочного дня будет выходной или время отпуска. Энергозатраты должны быть минимальными для комфортного самочувствия, идеальным будет посвящение целого дня себе: можно посетить сауну или SPA-салон, сделать маски или пилинг, в общем, сделать все, чтобы день был максимально комфортным. В таком случае он не будет оставлять о себе плохих воспоминаний, и восприниматься сложным и нежеланным.

Некоторые ученые напротив, рекомендуют делать разгрузочным днем понедельник: он поможет войти в колею рабочих будней и постепенно настроиться на будничную неделю. Во многом это зависит от сложности работы, так что если она связана со сложной физической нагрузкой, понедельник не лучший вариант.

Необходимо пить как можно больше жидкости: идеально подойдет бутилированная вода без газа или зеленый чай, отвар шиповника, компот из сухофруктов без добавления сахара. Вода выводит токсины и дополнительно прочищает организм.

Лучшим вариантом пищи для разгрузочного дня являются монодиеты. Молочная диета, диета на яблоках, разгрузочный день на огурцах или запаренной гречке без соли, день на кефире или несладком йогурте – все это поможет запустить процессы пищеварения без утруждения организма, нужно лишь выбрать то, что больше подходит.

#питание

Следующая страница