Уход за лицом


Уход за лицом
Нравится
1

Женская красота – это бесконечный спор, источник вдохновения, сила и могущество; ключ, который открывает все двери мира; предмет подражания и благоговения. Можно много рассуждать на тему, зачем природа наделила женщину этим волшебным качеством, но истина заключается в том, что женщина всегда будет стремиться к красоте и совершенству. Существует мнение, что красота может спасти мир, так может быть в этом и есть самое главное предназначение женщины?

Дорогие женщины, предлагаем начать «спасать мир» прямо сейчас, даже если устали, нет сил и средств, отсутствует мотивация и желание и т.д. Не обязательно бежать в аптеку за дорогими витаминами и средствами ухода за лицом, или копить на визит в раскрученную клинику красоты. Все в ваших нежных и таких сильных руках. Именно в руках! Сегодня раскроем секреты о том, как сохранить лицо в отличном состоянии, замедлить увядание кожи, оставаться всегда свежей и молодой. Все это возможно благодаря самомассажу!

Обязательно подготовьтесь: умойтесь, наденьте свободную одежду, примите комфортную позу и, самое главное, расслабьтесь. Во время проведения самомассажа необходимо использовать поглаживание и поколачивание. Это улучшает кровоснабжение кожи. Кончиками 4-х соединенных прямых пальцев обеих рук попробуйте легко поглаживать кожу лица от подбородка вверх сначала вправо, затем влево. Под глазами без усилий, мягко и нежно делайте поколачивание подушечками 3, 4, 5 пальцев поочередно. Подбородок необходимо массажировать тыльной стороной руки три раза вправо, затем три раза влево. Если есть проблемы со вторым подбородком, количество повторений необходимо увеличить до пяти. А теперь запомните несколько простых упражнений:

1. Кончиками пальцев мягко поглаживаем зону лба от бровей к волосистой части головы. Затем, поднимающими круговыми движениями, растираем лоб от центра к вискам, создавая легкую вибрацию.

2. Ладонью проводим с мягким нажимом от середины верхней губы по направлению к ушной раковине.

3. Массируем кончиками пальцев от центральной ямки подбородка до мочки уха, от уголков рта к средней части ушной раковины, от крыльев носа к верхнему кончику уха.

4. Массируем область глазниц. Начинаем поколачивать подушечками пальцев от височной ямки по массажным линиям к носу.

5. Поглаживаем переднюю поверхность шеи тыльной стороной фаланг пальцев к подбородку, доводя до мочки уха.

6. Профилактика первых морщин. Растираем подбородок спиралевидными движениями кончиками пальцев.

Все движения должны быть плавными, не резкими, чтобы не травмировать кожу лица. Повторяйте упражнения 3-5 раз. Для достижения результата необходимо проделывать самомассаж ежедневно, либо через день. Попробуйте! Ощущения после таких неприхотливых упражнений удивительные: кожа розовеет, становится упругой и подтянутой, уходят отеки и вместе с ними исчезает плохое настроение.

Но помните, милые женщины, что ни один самомассаж не исправит внутренний мир. Если в душе есть гармония и любовь, то женщина будет по-настоящему красива. А если ее близкие и родные люди будут благополучны, то женщина будет еще и счастлива. Счастья вам и красоты!

#красивое_тело

Следующая страница