Как улучшить свой сон


Как улучшить свой сон
Нравится
1

Редко можно услышать от человека, что он действительно выспался. Получить хороший ночной сон может быть трудно. Повседневная жизнь людей наполнена обязанностями, которые кажутся бесконечными. Но каждому нужно спать.

Без этого тело не сможет исцелиться, а психическое, эмоциональное и физическое здоровье пострадает.

1. Одной из причин плохого качества сна является использование социальных сетей, электроники и просмотр телевизора в постели.

Из-за вида света, излучаемого этими устройствами, тело имеет тенденцию дольше не спать. В исследовании, проведенном Американской академией педиатрии, дети и подростки больше всего страдают от использования техники перед сном.

Хорошей практикой здоровой гигиены сна является отключение всей электроники и прекращение использования социальных сетей примерно за час до сна.

2. Знать свой ритм

Действительно важным шагом в улучшении гигиены сна является понимание циркадного ритма своего тела . CDC перечисляет свои рекомендации по количеству часов сна, которые человек должен получать каждую ночь. С возрастом циркадный ритм человека будет меняться. Рекомендации CDC не являются правилами, которые должны строго соблюдаться, поскольку все люди разные. Может понадобиться больше или меньше сна, чем указано в списке. Тем не менее, список, предоставленный CDC, может быть полезным руководством при попытке определить количество сна, в котором нуждается тело.

Знание своих потребностей позволит лучше следовать подсказкам, которые тело обеспечивает для сна и пробуждения. Привычки сна могут стать более сбалансированными, особенно когда человек придерживается графика. Будь он «сова» или «ранняя пташка», нужно знать свой естественный ритм сна.

3. Ложиться спать вовремя

Теперь, когда человек понимает, сколько сна нужно его телу, чтобы функционировать в лучшем виде, пришло время создать и поддерживать график сна. Каждую ночь и каждое утро нужно засыпать и просыпаться одновременно. Это также включает выходные дни.

Это может быть очень трудной задачей, когда человек рассматривает все обязанности, которые занимают его повседневную жизнь. Но если он будет придерживаться этого, качество сна улучшится.

4. Проводить ночной успокаивающий ритуал

Тело человека привыкнет к ночной рутине и узнает, когда пора спать. Медитация, чтение книги, горячая ванна или душ или все, что человек находит расслабляющим, - это отличный способ подготовиться ко сну. Главное помнить, никакой электроники и социальных сетей.

Ложиться спать голодным - не лучшая идея для спокойного сна. Вместо тяжелой еды перед сном рекомендуется легкая закуска с высоким содержанием триптофана: домашняя птица, рыба или краб, спирулина или морские водоросли, шпинат, бананы, финики, яйца, овес, семена тыквы и семена кунжута и многие другие. , Триптофан является незаменимой аминокислотой, необходимой для роста и развития организма. Он производит ниацин и создает серотонин. Серотонин необходим для здорового сна и стабильности настроения.

5. Травяные добавки и чаи

Доступен широкий спектр травяных средств, таких как чаи и добавки для сна, которые могут помочь с проблемами сна. Лучшие варианты - это маракуйя, лимонный бальзам, ашваганда, ромашка, лаванда и корень валерианы.

Хотя некоторые из них обладают успокаивающими свойствами, было также показано, что они помогают успокоить чувство тревоги и депрессии. Чувства, которые могут помешать здоровому сну (и здоровой жизни).

#здоровье_человека

Следующая страница