• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Утренняя пробежка: польза и вред для здоровья
Нравится
1

Люди, движимые идеями повысить уровень своего здоровья, либо снизить вес, часто включают в свой распорядок дня утреннюю пробежку.

Пробежка является кардио упражнением, а с такими упражнениями требуется быть очень осторожным, особенно если организм не подготовлен к физическим нагрузкам в принципе.

Во-первых, не стоит бросаться в омут с головой, в первый же день нацеливаясь на самую длинную дистанцию, а также брать самую высокую скорость. Сил и дыхания хватит всего на пару минут, а желание бегать может отбить надолго. Лучше начать с нескольких минут легкого бега, постепенно увеличивая свои показатели.

Во-вторых, прежде чем начинать бегать, необходимо освоить правильную технику постановки ног. С ней может познакомить профессиональный тренер в любом спортивном клубе, либо можно найти информацию в письменных источниках. На данный момент написано огромное количество книг и статей, посвящённых бегу.

В-третьих, крайне важно перед каждой тренировкой уделить время на подготовку тела к бегу. Стоит размять мышцы ног и разогреть суставы, иначе есть вероятность получения травмы.

В-четвертых, люди, недостаточно подготовленные физически, либо не выждавшие достаточно времени после пробуждения перед тренировкой способны нарушить свою сердечнососудистую систему. Как и в других вещах, чрезмерность способна разрушить самые благие намерения.

Правильно построенная тренировка способна сделать сердце сильнее, что улучшит показатели всего организма в целом. Будет увеличиваться выносливость, что позволит увеличивать дистанции, как во время самой тренировки, так и во время обычных ежедневных манипуляций (долгая ходьба, подъём по лестнице и другое).

Бег улучшает и внешний облик человека, способствуя снижению веса. Именно утренний бег покажет лучшие результаты, так как организм за ночь будет истощён, но не получив еды до пробежки, будет вынужден тратить жировые резервы. Если же перед бегом позавтракать, то яркого эффекта не получится достичь, кроме того, выполнять упражнения будет тяжелее. Если пропустить завтрак невозможно, то следует выбрать любой свежий сок, который не забьет желудок, но подарит быстроусвояемую энергию. В случае пропуска завтрака стоит выпить 1-2 стакана воды, во-первых, это запустит процесс пищеварения, а во-вторых, позволит организму наполниться необходимой влагой, которая быстро испаряется во время пробежки.

Сам бег подарит новые силы и энергию, даже если во время самой тренировки будет казаться, что нет сил. Кроме того, бег нейтрализует гормон стресса, отличное настроение обеспечено на целый день.

Всегда стоит помнить, что ряд заболеваний опорно-двигательного аппарата является противопоказанием к беговым занятиям. В таком случае лучше заняться спортивной ходьбой, тем более что многие ученые сходятся во мнении, что ходьба полезнее бега.

Если вы встали на путь регулярных утренних кардио тренировок, то необходимо соблюдать регулярность, ведь в ином случае результат будет минимальным.

#бег

Поговорим о велнес
Нравится
1

Далеко не многие знают, что такое велнес, хотя как движение оно зародилось в США еще 50-60-х гг ХХ века. Дословно переводится как «хорошее здоровье», «благополучие». Велнес – это жизнь, это философия, в которой человек стремится к достижению здоровья физического, духовного, умственного, гармонично развиваясь по всем направлениям.

Цель жизни современного человека – максимальное получение удовольствия. И эта установка прекрасно вписывается в философию велнес, ввиду того, что достижение физического и ментального здоровья предполагается не через ломку своих установок и принципов, а через удовольствие. Философия велнес реализуется через такие составляющие, как питание, активность ума и тела, расслабление и умиротворение, уход за своим телом.

Здоровое питание неотделимо от философии велнес. Рацион питания должен быть гармонизирован, обеспечивая человека всеми необходимыми веществами, микро- и макроэлементами.

Под умственной активностью подразумеваются решение кроссвордов, заучивание стихов, изучение иностранных языков и многое другое, что дает «зарядку» нейронным связям головного мозга.

Самый распространенный вид физической активности – это фитнес. Регулярные занятия помогают поддерживать организм в прекрасной физической форме, дает заряд энергии и сил.

Люди, придерживающиеся стиля велнес, отличаются от других. Они спокойны и размеренны, они находятся в гармонии с собой и окружающими, они спокойно и быстро разрешают острые жизненные ситуации.

Существуют велнес-организации, которые помогают людям настроить их жизнь на новую волну, волну велнес, и где они могут встретить единомышленников, с которыми будут продолжать этот путь. А начинается велнес с внедрения в жизнь новых полезных привычек.

Кроме того, что велнес – это образ жизни, это еще и индустрия, которая набирает все большие обороты. И популизатором этого направления является мультимиллионер Пол Зейн Пилзер, являющийся автором ряда бестселлеров, один из которых посвящен индустрии велнес и тому, как на этом заработать. Сам Пилзер активно развивает индустрию здоровья, а именно, производство продуктов здорового питания и витаминов.

Велнес охватывает множество сегментов мировой экономики, среди которых выпуск продуктов здорового питания, оздоровительных добавок и витаминов, средств по уходу за телом, а также сфера услуг (стоматологические и косметологические клиники, туристические фирмы). Согласно подсчетам Пилзера мировые обороты по этой области в год на уровне четырехсот миллиардов долларов, что приближает к уровню сегмента hi-tech.

Несомненно, что велнес будет развиваться, привлекая все большее количество поклонников. Современный человек, ввиду все ускоряющегося ритма жизни, информационной и эмоциональной нагрузки, нуждается в развитии и гармонизации на физическом и духовном уровне.

Стиль жизни велнес – это хорошо раскрученная тема, но тема отнюдь не новая, ведь здоровая и долгая жизнь – мечта, которая всегда занимала людей, поэтому за эту мечту они всегда были и всегда будут готовы платить. Велнес – это еще и красота, а привлекательная внешность сейчас определяет многое. Красивый, пышущий здоровьем человек чувствует себя уверенным, успешным, привлекающим внимание социума, и это дает ему силы двигаться вперед.

Несмотря на то, что для одних велнес – это философия и образ жизни, а для других – этот раскрученная индустрия в мировой экономике, несомненно, то, что велнес будет еще расти и развиваться, покоряя все большее количество людей. Велнес – это будущее!

#здоровый_образ_жизни

Что нужно знать о пилинге лица?
Нравится
1

Еще со времен Древнего Египта используется пилинг кожи лица с целью ее омоложения. Чистая, молодая и здоровая кожа всегда является важным показателем привлекательной внешности. Если на лице имеются высыпания и пятна, кожа очень грубая и неровная, то необходимо применить процедуру пилинга. Некоторые женщины прибегают к помощи салонов красоты, а кто-то предпочитает проводить процедуру дома. В обоих случаях любая женщина должна все знать о пилинге.

Что такое пилинг?

Пилинг лица – процедура косметологии, которая позволяет очистить кожу от старых отмерших клеток. Также благодаря пилингу заметно сужаются поры, сокращаются морщины. В результате кожа становится более эластичной, мягкой и ровной. Эта процедура нужна всем девушкам и женщинам потому, что клетки кожи отмирают каждые 28 дней, и если от них не избавляться, то кожа становится увядающей.

Виды пилинга.

Самые популярные разновидности пилинга:

- аппаратный. Самый востребованный вид процедуры. Главная его цель заключается в омолаживании кожи. Также способствует устранению неровностей. Этот вид пилинга основывается на физическом воздействии на кожу лица, благодаря чему ткани проходят процедуру очистки. Некоторое количество клеток выпаривается с водой и в результате убираются ороговевшие клетки. Аппаратный пилинг проводится только амбулаторно;

- фото-пилинг. Способствует появлению новых клеток, помогает устранить пигментацию и мощины. Главным секретом данной процедуры является тот факт, что косметологами используются только биологические натуральные компоненты. Отшелушивание старой кожи начинается с первых минут пилинга, в связи с чем результат заметен уже после 2-3 сеансов;

- химический. По сути этот вид пилинга представляет собой ожог кожи. Важно соблюдать и контролировать необходимую глубину. Результат этой процедуры – устранение разного вида дефектов на коже;

- физический. Способствует устранению дряблости кожи, ее очищению и омоложению. Процедура проводится с использованием современных технических инновационных средств;

- механический. Для проведения такого вида пилинга применяют различные смеси, в состав которых входят абразивные микрочастицы. Наносятся такие смеси под сильным давлением, таким образом, буквально сразу убираются все клетки, которые уже отмерли. В результате коже возвращается упругость, пропадают морщины, зашлифовываются небольшие рубцы.

Положительные стороны пилинга.

Среди множества проблем с кожей пилинг способен решить большинство из них. Самые важные плюсы этой процедуры:

1. Кожа омолаживается, становится более упругой, ровной и эластичной.

2. Заметно сокращается количество морщин.

3. Кожа лица избавляется от жирного блеска.

4. Пигментация становится менее заметной.

5. Мелкие рубцы становятся не заметные.

Процедуру пилинга можно делать и дома, однако, бывают случаи, когда проблема с кожей лица очень сложная, в таком случае решать ее должны только специалисты амбулаторно.

#красивое_тело

Следующая страница