• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Важность полноценного и правильного сна
Нравится
1

Сон является лучшим и необходимым отдыхом для организма. Мы часто задаемся вопросом, а сколько человеку нужно спать для полноценного отдыха? Для сна природа отвела человеку 7-8 часов в сутки, но это среднестатистический показатель. Молодые женщины должны спать более продолжительное время. Время, требующееся человеку для сна, еще зависит от особенностей организма. Из истории человечества мы знаем, что некоторые великие люди спали по 3 часа в сутки и при этом творили свои бессмертные труды, которые их увековечили в памяти на века.

Во время сна организм, несомненно, отдыхает, успокаивается нервная система человека, отдыхают мышцы, восстанавливается физическая и умственная работоспособность. Как видим, невозможно сказать точно - сколько нужно спать, чтобы выспаться, для каждого человека это время будет отличаться.

Однако наверняка известно, что улучшит сон и сделает его более комфортным. Речь идет о постельном белье! Для того, чтобы сон был крепким и здоровым, необходимо выбирать качественное постельное белье, которое будет не только красивым и приятным на ощупь, но и выполнено из натуральных экологически чистых материалов.

Недосыпание приводит к быстрому старению организма, увяданию кожи лица, раннему появлению морщин и кругов под глазами. Недостаточное время для сна приводит к головной боли и плохому настроению, снижает работоспособность. Иногда среди белого дня появляется большое желание поспать. Не отказывайте себе в этом, если есть возможность. Организм человека - это очень умная система и стоит прислушиваться к ее требованиям. Значит, какое-то звено требует отдыха для своего восстановления.

Для полноценного сна очень важно быстро уснуть. Для этого перед сном не следует принимать пищу, только стакан кефира, от которого организму будет большая польза. Кисломолочные продукты восстанавливают микрофлору желудка и кишечника, не допускают гнилостных процессов. Пища быстро переваривается, и хорошо усваиваются полезные вещества. А значит, организм и в том числе кожные покровы будут обеспечены витаминами, микро- и макроэлементами. Это тоже важный фактор для поддержания в порядке кожи лица и тела. Правильно организованное питание - это блеск и красота волос.

Перед сном показана прогулка на свежем воздухе, теплая ванна, избегайте бурных разговоров и мрачных размышлений, думайте только о хорошем. Если нет возможности принять ванную, то помойте ноги. Оказавшись в постели, расслабьте все мышцы и глубоко вздохните, чтобы насытить кровь кислородом, думайте только о хороших событиях. Постель должна быть удобной для сна, должна быть правильная подушка для сна, спальня проветренной. Чтобы предотвратить появление ранних морщин на коже шеи, и двойного подбородка, нужна правильная поза для сна, потому лучше спать на спине. Такое положение нормализует кровообращение и способствует полному расслаблению мышц.

Проснувшись утром, сделайте упражнение для рук, ног, а затем медленно подымайтесь. Бархатистая эластичная кожа лица Вам обеспечена на долгие годы, если вы прислушаетесь к этим простым правилам! Здоровых Вам снов и приятных сновидений!

#здоровье

Правильное питание беременной женщины
Нравится
1

Питание беременной женщины – это очень важный вопрос при вынашивании малыша и подготовке к родам.

Мы часто слышим ту мысль, что беременным женщинам в капризах отказывать нельзя, и многие заботливые мужья спешат удовлетворить все кулинарные прихоти своих беременных возлюбленных. Но дорогие женщины, от того, что вы едите во время беременности, зависит и здоровье малыша, и сам процесс ваших родов в целом.

Итак, в чем же заключается постулат: правильное питание беременной женщины?

Как питаться беременной женщине?

Не будет новостью, что рацион питания беременной женщины должен быть максимально разнообразен. Следует помнить, что питаться нужно как для себя, так и для развития своего малыша. Не получит он какой-то «строительный материал», потом себя же и будет корить.

Что же нужно:

Белок

Прежде всего, следует помнить, что ребёнку необходим основной материал построения маленького организма, а это белок, который беременная женщина просто обязана включить в свой ежедневный рацион питания. Очень много белка содержится в мясе, поэтому не меньше чем 200 гр. Свежего мяса, лучше говядины, нужно съедать ежедневно будущей маме. А несколько раз в неделю лучше заменять его нежирной рыбой, которую готовить необходимо дольше, чем обычно, из-за высокого содержания в ней тетрациклинов и антибиотиков, которыми обрабатывается сырая рыба перед продажей. Также куриные яйца и кисломолочные продукты — хорошие поставщики белка к развивающемуся плоду. Одного вареного яйца в день будет достаточно. Жареные яйца потреблять не рекомендуется, так как они могут содержать кишечную палочку, которая уничтожается только при более длительной термообработке. Не отказывайте себе и в ежедневной порции творога и сыра.

Витамины, микроэлементы, углеводы

Следующий этап в правильном питании беременной женщины – это витамины и углеводы. Углеводами, витаминами и микроэлементами полны овощи и фрукты, употреблять которые будущая мама просто обязана. Можно свежие фрукты заменить сушеными. К примеру, чернослив, изюм, курага или инжир, тоже очень полезны. Одна столовая ложка не рафинированного растительного масла в день пополнит запасы жирных кислот.

Примерно за два месяца до назначенного срока родов добавьте в рацион питания грецкие орехи, они помогут стимулировать лактацию. Тот же эффект даст употребление черноплодной рябины. Ежедневно рацион питания должен составлять следующий калораж — от 3000 до 3200.

Важнейшим фактором правильного питания при беременности является режим употребления воды. Каждые два часа необходимо выпивать несколько глотков чистой воды (ни каких лимонадов и пепси!), для того чтобы регулировать поступление жидкости в организм. Из напитков следует употреблять в пищу только чай (зеленый, каркадэ), компот и соки. Алкоголю во время беременности придется сказать абсолютное «нет!».

Если возникает потребность в приеме каких-либо лекарств, следует обратиться к доктору или использовать народные средства, а не заниматься самолечением. Ведь даже самые безвредные на первый взгляд медпрепараты могут быть очень токсичны для маленького.

По существу, правильное питание беременной женщины – это полноценное здоровое питание, сбалансированное, только полезные продукты, желательно экологически чистые и нетоксичные.

А в остальном, будьте здоровы, берегите свою психику и рожайте самое долгожданное чудо в вашей жизни!

#беременность_и_роды

Бег для здоровья
Нравится
1

Давно уже доказано, насколько бег полезен для организма, каким чудесным образом он влияет на настроение, энергетический тонус и здоровье в целом. Существует несколько основных пунктов, которые можно выделить, говоря о пользе данного занятия:

1) Очень многие используют бег для того, чтобы похудеть, и ведь действительно, он помогает очень неплохо сбросить лишний вес, а заодно, и привести свою эндокринную систему в порядок;

2) Бег способен повысить энергетический тонус, усилить кровообращение, и таким образом, стимулировать работу головного мозга. Именно поэтому чаще всего врачи и профессиональные спортсмены рекомендуют бегать в утренние часы, ведь большинство людей ждет впереди тяжелый и напряженный рабочий день, и, необходимо иметь достаточное количество энергии и сил, чтобы до вечера оставаться бодрым;

3) Доказано, что люди, занимающиеся бегом, реже страдают от сбоев в работе сердца таких как тахикардия, аритмия и т.д. Бег способен наладить работу сердечно-сосудистой системы, даже если в ней уже существуют сбои;

4) В целом бег очень положительно влияет практически на все внутренние органы, так как помогает организму выводить вредные вещества и токсины через пот, а так же насыщает его кислородом;

5) Нельзя не отметить и его положительное влияние на иммунитет человека. Бег производит общеукрепляющее воздействие на организм, и тем самым помогает избежать многих неприятных болячек и простуды, от которых страдает большинство современных людей, ведь нынешний бешеный темп жизни способен подорвать даже достаточно крепкое здоровье;

6) Занятия бегом способны так же наладить работу пищеварительной системы, так как благодаря ему улучшается тонус кишечника. Соответственно, люди, постоянно им занимающиеся, могут избавиться от таких неприятных проблем, как запор или понос.

При определенных показаниях, существуют разные виды этого занятия. Например, если у человека больная спина, он может попробовать бег с откинутой назад головой и так же закинутыми назад руками. Это поможет ему наладить свои проблемы со здоровьем. Существуют разные способы укрепить определенные части тела при помощи данных занятий, но, естественно, это необходимо делать после консультации с врачом, который предложит необходимые варианты занятий бегом.

Существует так же несколько правил для занятий бегом. Новичок не должен ни в коем случае в первую же свою тренировку доводить себя до изнурения. Достаточно начинать с нескольких минут в день, постепенно увеличивая время бега на столько, на сколько человек считает это необходимым. Обувь и одежда для занятий бегом должны быть максимально удобными, и нигде не сдавливать тело. Кроме того, следует взять за правило, что не рекомендуется употреблять пищу за час до, и за час после занятий, а вот выпить после тренировки чистой воды будет даже полезно.

Однако, существуют ситуации, когда человек очень бы хотел заниматься данным видом спорта, но не имеет возможности или же стесняется делать это на глазах у окружающих из-за лишнего веса или же по другим причинам. В таком случае он может попробовать бег на месте. По сути принцип и польза те же, но нет необходимости регулярно посещать спортивный зал, да и вообще выходить из дома. Он может не покупать себе специальные одежду и обувь, достаточно лишь тех, которые покажутся ему достаточно удобными для подобных занятий. Кроме того, можно заниматься бегом в максимально комфортных условиях - не прекращая смотреть любимый сериал, или же под приятную музыку.

Стоит лишь отметить, что для устойчивого эффекта от занятий бегом, недостаточно уделять этому, например, один день в неделю. Если уж человек намерен восстановить и укрепить свое здоровье, он должен заниматься этим регулярно.

#бег

Следующая страница