• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Устраняем усталость после работы
Нравится
1

Сядете вы вечером перед сном, а у вас такое чувство, что вы не сдвинетесь с места, не можете шевельнуться, у вас нет никаких сил. Ведь за день не было свободной минуты, чтобы присесть и отдохнуть.  

А вот если бы у вас была возможность записать точно ваш трудовой день, вы удивились бы, как мало активны были все ваши мускулы. Вы ходили, это так, но или вокруг плиты, или из одной канцелярии в другую, от машины к машине и, вернее, больше стояли, чем ходили. Допустим, что вы готовите, тоже бегаете весь день, но почти на одном месте, скорее стоите. А сидеть и стоять очень утомительно. Мышцы находятся постоянно в одном и том же положении, слабеют, тяжесть всего тела ложится неравномерно на суставы, которые таким образом перегружаются и повреждаются (особенно если долго продолжается одна и та же работа), а отсюда и болезненные ощущения.Но это боли не от гимнастики!

Напротив, это утомление в результате нагрузки мускулов и суставов и совершенно неестественного использования организма.

Вы, наверное, не можете себе и представить, сколько мышц и суставов в теле вообще бездействовало! После гимнастики болят те места, где мышцы не привыкли к работе, где они не тренируются. Через некоторое время эта боль уже не чувствуется — разве только, если у вас запущенная болезнь суставов и мышц.Будьте осторожны! Не пугайтесь болей, упражняйтесь, преодолевайте болезненные ощущения после непривычных движений. Поскольку боль пройдет через полчаса, самое большее через два после упражнения, эта боль полезна (устраняются отложения солей и неровности в суставах и мышцах), терпите ее. Вам приходится лишь расплачиваться за то, что вы годами избегали всякого рода движений, расплачиваться за свою лень-матушку!Теперь, как правило, делайте ежедневно упражнения для всех мышц, суставов.

Усталость от работы можно предупредить, во-первых, соответствующим приспособлением рабочего места (высокие стулья, вместо того чтобы работать стоя, опускающийся и поднимающийся стол); во-вторых, правильным положением тела и лечебной физкультурой в промежутках между работой и после нее.

Итак, ваше возражение, что у вас достаточно движений, не выдерживает критики, и, как видите, усталость можно устранить лучше всего именно соответствующим физическим упражнением.

#здоровье 

Отчего мы толстеем?
Нравится
1

Борьбе с избыточным весом может мешать не только неуемный аппетит, но и вредные привычки, расставшись с которыми, мы легко избавимся от лишних килограммов.

Слишком быстрое поглощение еды

Привычка кушать быстро – огромная проблема человечества, живущего в напряженном ритме современности. Наш мозг так устроен, что сигнал о насыщении поступает к нему только через 20 минут по окончанию трапезы. Спешка во время еды заставляет нас поглотить больше калорий, чем это необходимо. Чтобы не переесть, надо научиться питаться не торопясь, тщательно пережевывая.

Просмотр телепередач

Привычка просиживать вечерами перед телевизором – очень вредная, так как при этом мы практически не двигаемся. Любовь к голубому экрану ведет напрямую к полноте. Исследования доказывают, что люди, которые просматривают телепередачи по нескольку часов в день, страдают низким обменом веществ и склонностью к ожирению. Как следствие, повышенное кровяное давление, аритмия, застой крови.

Частые перекусы

Многие люди имеют вредную привычку постоянно что-то жевать. Им важно, чтобы под рукой всегда находились их любимые закуски: чипсы, печеньки, орешки, бутерброды. Со временем такое поведение обернется набором лишних килограммов.

Посещение фаст-фудов

От привычки посещать фаст-фуды следует отказаться. В ресторанах быстрого питания пища не может быть здоровой, так как содержит мало пищевых волокон и избыток жира. К тому же большие порции, привлекательность и доступность такого питания ведет к тучности.

Привычка заедать проблемы

Часто нервные или одинокие люди заедают свои проблемы и неудачи. Находясь в депрессии, трудно контролировать объем съеденного за один прием. Когда мы переживаем или чем-то расстроены, появляется необходимость что-то пожевать, даже если не голодны. Эта природная особенность может сыграть злую шутку и превратиться в пару килограммов жира.

Недосыпание

При регулярном недосыпании в организме не вырабатываются в нужном количестве гормоны, отвечающие за нормальный аппетит. И тогда появляется проблема развития полноты.

Пропуск приемов пищи

Ни в коем случае не стоит пропускать обед или ужин. Это очень вредно. Ведь если в организм поступает недостаточно питательных веществ, они будут откладываться в жировое депо. Правильным выбором будет питание с небольшими интервалами 4-5 раз в день.

Отсутствие времени на физическую активность

Люди жалуется на недостаток времени, загруженность на работе и обычную усталость. Даже утренняя зарядка для них проблема. Но, и небольшая прогулка после работы принесет немалую пользу, а организм насытится кислородом.

#похудение

Проблема появления целлюлита у женщин
Нравится
1

Бытует распространённое мнение о том, что целлюлит бывает только у девушек с лишнем весом, мол это отложенный жир и ничего больше. Но это ошибочное мнение, целлюлит бывает не только у пухленьких девушек но и у худышек, это касается каждой девушки.

Да, конечно, как один из вариантов появления целлюлита – лишний вес. А вот у мужчин он хоть и бывает, но очень редко и приобретается в основном из-за малоподвижного, оседлого образа жизни, да и мало их заботит, это, как правило, наша женская проблема. Целлюлит может как передаваться по наследству, так и приобретаться со временем. Вероятной причиной того, что вы получили целлюлит в подарок по наследству, является х-хромосома, и если у женщин в вашей семье есть целлюлит, то, как правило, у вас он тоже будет. Еще несколько факторов, которые способствуют появлению целлюлита – это плохое питание некачественными продуктами и фаст-фудом, неправильные диеты, которые мы сами себе прописываем, замедленный метаболизм, который может быть спровоцированный постоянными стрессами, отсутствие физической активности, постоянно сидячий образ жизни, еще одной из причин может быть гормональные изменения, и даже обезвоживание организма может привести к образованию апельсиновой кори на нашей пятой точке.

А от толщины и цвета вашей кожи, и в зависимости от того какая у вас врожденная жировая прослойка, будет зависеть насколько целлюлит будет проявляться, например на темной коже он менее заметен, чем на светлой. Небольшая хитрость для девушек со светлой кожей: перед выходом в коротких шортах или юбке использовать автозагар, так целлюлит визуально будет менее заметен.

Также на рынке существует множество антицеллюлитных кремов для борьбы с этой проблемой, но, к сожалению, надеяться на один крем не стоит, самостоятельно он вряд ли вам поможет, и в некоторых случаях такие крема могу даже навредить, например, если в составе антицеллюлитного крема будут ингредиенты, направленные на сужение кровеносных сосудов, такие крема могут быть опасны для людей с проблемами кровообращения. И если вы решитесь пользоваться такими кремами, обязательно обращайте внимание на состав.

#красивое_тело

Следующая страница