• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Как привить себе привычку заниматься спортом регулярно, учимся правильной мотивации
Нравится
1

Вам случалось приобрести абонемент в тренажерный зал, с гордостью отходить туда две недели и перегореть? Такое происходит часто, и есть вполне определенные причины у потери энтузиазма. Чтобы избежать ошибок в организации тренировок, достаточно знать про самые частые ошибки.

Так, одной из причин часто является переоценка своих возможностей, взваливание на себя таких строгих ограничений, к выполнению которых вы не готовы. После взвешивания, увидев лишние килограммы, мы решительно отказываемся от всего сладкого и мучного и даем себе клятвенные обещания заниматься ежедневно по часу, еще и бегать по утрам. Но давайте будем честными с собой, резко отказаться от сладенького и вкусного удастся на пару дней, а через неделю активных занятий спортом неподготовленное тело начнет сигнализировать вам о перегрузке. Крепатура вам обеспечена, а вместе с ней и отказ от тренировок. Мол, не могу сделать сразу всё - не буду делать ничего. А ведь подобной ловушки легко избежать, если просто не ставить перед собой заведомо невыполнимых целей. Месяц занятий по два раза в неделю, но без пропусков, даст гораздо лучший результат, чем 10 дней подряд выматывающих тренировок, после которых вы полгода к залу не подойдете.

Ставьте перед собой максимально конкретные цели. "Я хочу похудеть" - это не цель, это неоформленное желание. Цель - это сбросить за месяц 3 кг. Или через неделю суметь сделать 50 приседаний. Таким образом, каждая победа над собой, даже самая маленькая, будет заметна и сама послужит мотивацией для дальнейших успехов.

Если у вас не очень с самодисциплиной и вы склонны давать себе поблажки, эффективно будет делиться с кем-то своими задачами. Попросите близкого человека - супруга, подругу или друга, маму контролировать вас. Это как в школе - если вы знаете, что вас вызовут к доске, вы будете учить урок, даже если не совсем хочется это делать.

Любимая отговорка - нет времени? Она и правда не более чем отговорка. Поверьте, время у вас есть, только вы тратите его не на спорт. Уберите просмотр сериала и вы освободите час на тренировку. Вместо того, чтобы утром сесть за компьютер и проверить Фейсбук, отправьтесь на получасовую пробежку. Сделать свое тело красивым и здоровым не так уж сложно, главное - захотеть и не отступать от намеченной цели! Регулярные тренировки приведут к тому, что вы втянетесь в занятия и вам будет сложно НЕ заниматься спортом, а осознание того, что таким образом вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни, послужит самой лучшей мотивацией.

#мотивация 

Как научиться съедать меньше
Нравится
1

Прием пищи, безусловно, занимает должное место в жизни каждого человека. Существует одно правило, которое не стоит забывать – люди едят, чтобы жить, а не живут ради еды. Эти слова несут в себе огромный смысл, который способен заставить взглянуть на свой образ жизни с другой стороны. Идя на поводу у своего организма, люди часто потребляют больше калорий, нежели тратят. Появляются лишние килограммы, которые вызывают стремление как можно быстрее от них избавиться. Как приучить себя меньше есть?

Держать себя в руках непросто и для начала необходимо разобраться в причине, по которому вы переедаете. Например, можно завести специальный дневник, где будут записаны все продукты, съеденные за день. Таким способом можно отследить свое пищеварение и научиться контролировать его.

Пищу стоит пережевывать не меньше тридцати раз. На первый взгляд, покажется много. Но приведенный совет поможет сосредоточиться на вкусовых ощущениях. Съедать в таком случае вы будите меньше, так как времени на пережевывание уйдет больше.

Употребление пищи – сосредоточенный процесс. Поэтому откажитесь от всего, что вас отвлекает. Чтение книги или журнала, просмотр телевизора или увлеченное чтение новостей в интернете сбивает человека с толку в процессе употребления пищи. Именно поэтому люди съедают больше, чем им хотелось. Не нужно торопиться во время еды, мозг сигнализирует о неполноценности вашего желудка не сразу, а спустя двадцать минут.

Вода – источник здоровья. Ежедневно советуют выпивать как можно больше воды, ведь она незаменима для жизни. Существует правило, которого стоит придерживаться. Оно гласит, что перед не запланированным приемом пищи не помешает выпить стакан воды. Если после этого вы продолжаете чувствовать голод, то только тогда переходите к еде.

Жизнь человека нуждается в ярких красках и эмоциях. Для людей, чья жизнь полна разнообразными событиями, прием пищи – самая обычная поддержка деятельности организма. Постоянно уделяя внимание развлечениям, вы избавитесь от стремления к утолению голода, тем более переедания.

Учитесь всегда испытывать удовольствие от приема пищи, и тогда вы никогда не будете переедать. Еда должна доставлять наслаждение, несмотря на то, что люди употребляют пищу, чтобы существовать. Позабудьте обо всем и сконцентрируйте свое внимание на вкусовых ощущениях.

#правильное_питание

Почему диеты никогда не работают
Нравится
2

Каждой уважающей себя женщине нравится слушать комплименты от незнакомых людей, ловить восхищенные взгляды прохожих, наблюдать, как за ней оборачиваются вслед. Больше всего неприятно слышать замечания по поводу внешности, а особенно фигуры. Лицо можно изменить за пару минут с помощью косметики, а что делать с телом, когда на весах не совсем привлекательная цифра? С этого момента начинается лихорадочный поиск диет, поход в тренажерный зал... Однако далеко не все знают, что быстрые и жесткие диеты совсем не работают, а как раз наоборот. Почему так? Об этом будет говориться ниже.

Так почему же диеты не работают?

Организм намного умнее, чем люди думают на самом деле. Ситуация такая: женщина начинает резко садится, допустим, на кефирную диету. Раньше она позволяла себе кушать все, что душе угодно, пока не набрала пару лишних килограмм. С низкокалорийным питанием девушка вынуждена ограничивать себя абсолютной в любых продуктах, которые она раньше любила. Портиться настроение, постоянно урчит живот, в конечном счете, этот человек сорвется и съест намного больше за 1 прием пищи, чем он съедал, допустим, за сутки.

Когда начинается диета, организм не получает достаточное количество калорий и витаминов, после этого вступает в силу "запасающий режим". Вот сейчас голодовка, в следующий раз, когда желудок получит нормальную еду, организм начнет откладывать жирок в тех местах, которые больше всего беспокоят, чтобы в период очередной голодовки было, откуда брать питательные вещества. Если даже до диеты у человека было много жировых отложений, нужно запомнить, что организму на это совершенно все равно.

Представим, что девушка продержалась на этой диете месяц, два, теперь у нее стройное и красивое тело, то, что же будет дальше? То же самое! Когда человек возвращается к нормальному питанию, все потерянные килограммы тут же вернутся! Да еще и приведут с собой друзей.

Кроме вернувшихся килограммов такие ограничения окончательно замедляют обмен веществ, подрывают здоровье. Недостаток витаминов провоцирует выпадение волос, ломаются ногти, выскакивают прыщи и значительно ухудшается состояние кожи. Этого никому не надо.

Лучше всего выбирать рациональный и правильный подход к своему питанию. Включить в режим больше здоровой и качественной пищи, вдобавок заниматься регулярно физической нагрузкой. Диеты созданы для того, чтобы похудеть к какому-то определенному мероприятию или празднику, но такими способами невозможно закрепить свой результат на длительное время.

#похудение 

Следующая страница