Отчего мы толстеем?


Отчего мы толстеем?
Нравится
1

Борьбе с избыточным весом может мешать не только неуемный аппетит, но и вредные привычки, расставшись с которыми, мы легко избавимся от лишних килограммов.

Слишком быстрое поглощение еды

Привычка кушать быстро – огромная проблема человечества, живущего в напряженном ритме современности. Наш мозг так устроен, что сигнал о насыщении поступает к нему только через 20 минут по окончанию трапезы. Спешка во время еды заставляет нас поглотить больше калорий, чем это необходимо. Чтобы не переесть, надо научиться питаться не торопясь, тщательно пережевывая.

Просмотр телепередач

Привычка просиживать вечерами перед телевизором – очень вредная, так как при этом мы практически не двигаемся. Любовь к голубому экрану ведет напрямую к полноте. Исследования доказывают, что люди, которые просматривают телепередачи по нескольку часов в день, страдают низким обменом веществ и склонностью к ожирению. Как следствие, повышенное кровяное давление, аритмия, застой крови.

Частые перекусы

Многие люди имеют вредную привычку постоянно что-то жевать. Им важно, чтобы под рукой всегда находились их любимые закуски: чипсы, печеньки, орешки, бутерброды. Со временем такое поведение обернется набором лишних килограммов.

Посещение фаст-фудов

От привычки посещать фаст-фуды следует отказаться. В ресторанах быстрого питания пища не может быть здоровой, так как содержит мало пищевых волокон и избыток жира. К тому же большие порции, привлекательность и доступность такого питания ведет к тучности.

Привычка заедать проблемы

Часто нервные или одинокие люди заедают свои проблемы и неудачи. Находясь в депрессии, трудно контролировать объем съеденного за один прием. Когда мы переживаем или чем-то расстроены, появляется необходимость что-то пожевать, даже если не голодны. Эта природная особенность может сыграть злую шутку и превратиться в пару килограммов жира.

Недосыпание

При регулярном недосыпании в организме не вырабатываются в нужном количестве гормоны, отвечающие за нормальный аппетит. И тогда появляется проблема развития полноты.

Пропуск приемов пищи

Ни в коем случае не стоит пропускать обед или ужин. Это очень вредно. Ведь если в организм поступает недостаточно питательных веществ, они будут откладываться в жировое депо. Правильным выбором будет питание с небольшими интервалами 4-5 раз в день.

Отсутствие времени на физическую активность

Люди жалуется на недостаток времени, загруженность на работе и обычную усталость. Даже утренняя зарядка для них проблема. Но, и небольшая прогулка после работы принесет немалую пользу, а организм насытится кислородом.

#похудение

Следующая страница