Проблема появления целлюлита у женщин


Проблема появления целлюлита у женщин
Нравится
1

Бытует распространённое мнение о том, что целлюлит бывает только у девушек с лишнем весом, мол это отложенный жир и ничего больше. Но это ошибочное мнение, целлюлит бывает не только у пухленьких девушек но и у худышек, это касается каждой девушки.

Да, конечно, как один из вариантов появления целлюлита – лишний вес. А вот у мужчин он хоть и бывает, но очень редко и приобретается в основном из-за малоподвижного, оседлого образа жизни, да и мало их заботит, это, как правило, наша женская проблема. Целлюлит может как передаваться по наследству, так и приобретаться со временем. Вероятной причиной того, что вы получили целлюлит в подарок по наследству, является х-хромосома, и если у женщин в вашей семье есть целлюлит, то, как правило, у вас он тоже будет. Еще несколько факторов, которые способствуют появлению целлюлита – это плохое питание некачественными продуктами и фаст-фудом, неправильные диеты, которые мы сами себе прописываем, замедленный метаболизм, который может быть спровоцированный постоянными стрессами, отсутствие физической активности, постоянно сидячий образ жизни, еще одной из причин может быть гормональные изменения, и даже обезвоживание организма может привести к образованию апельсиновой кори на нашей пятой точке.

А от толщины и цвета вашей кожи, и в зависимости от того какая у вас врожденная жировая прослойка, будет зависеть насколько целлюлит будет проявляться, например на темной коже он менее заметен, чем на светлой. Небольшая хитрость для девушек со светлой кожей: перед выходом в коротких шортах или юбке использовать автозагар, так целлюлит визуально будет менее заметен.

Также на рынке существует множество антицеллюлитных кремов для борьбы с этой проблемой, но, к сожалению, надеяться на один крем не стоит, самостоятельно он вряд ли вам поможет, и в некоторых случаях такие крема могу даже навредить, например, если в составе антицеллюлитного крема будут ингредиенты, направленные на сужение кровеносных сосудов, такие крема могут быть опасны для людей с проблемами кровообращения. И если вы решитесь пользоваться такими кремами, обязательно обращайте внимание на состав.

#красивое_тело

Следующая страница