• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Какие самые эффективные упражнения для похудения?
Нравится
1

Если спросить у людей, что самое главное в похудении, они ответят: «Надо меньше есть!» В принципе, это правильная позиция. Но ведь этого недостаточно. Любой специалист скажет, что нужно правильное питание совмещать с физическими упражнениями, с движением, а не с лежанием на диване. Не будет никакого быстрого эффекта от диеты, если человек не будет заниматься спортом, ведь ничего не будет помогать жиру сжигаться, кроме жиросжигающих напитков и таблеток с сомнительными действием и пользой.

Так что же делать? Нужно выполнять такие упражнения, которые воздействуют одновременно на все группы мышц, но при этом не перегружают их, не накачивают. Многие, например, скажут, что нужно качать пресс, чтобы похудеть. Это не так. Точнее не совсем так. Для похудения нужно выполнять упражнения, направленные на то, чтобы убрать живот, а не накачивание «кубиков». Если у человека слой жира на животе и боках, и он будет качать пресс, то мышцы под слоем жира будут увеличиваться, а вот сама проблема никуда не денется. Наоборот, живот будет казаться только больше. Тот же вопрос и с ногами. Если нужно, чтобы похудели ноги, бесполезно приседать. Ноги останутся большими, объем никуда не денется, ведь это будут уже мышцы, а не жир. Вот несколько упражнений для похудения, которые воздействуют на все группы мышц:

Планка. Это отличное упражнение, которое человек может делать в любом месте: дома, в тренажерном зале, в отпуске. Неважно где, главное уделять этому хоть пару минут в день. Даже этого времени будет достаточно, чтобы результат был виден уже через месяц. Конечно, поначалу делать планку очень сложно, но не обязательно начинать с двух минут в день. Если трудно держаться, то можно сначала сделать двадцать секунд, а затем увеличивать время на 5 секунд каждый день.

Так к концу месяца можно легко дойти до двух минут в день или даже больше. Важна и сама техника выполнения. Спина должна быть ровной, как и голова, подбородок нельзя опускать низко или поднимать слишком высоко, он должен быть перпендикулярен спине. И нужно обязательно втянуть живот, чтобы мышцы пресса работали. Это упражнение не только поможет скинуть лишний вес, но и поможет улучшить осанку и чувство равновесия.

Обруч. Конечно, это упражнение не на все группы мышц, но хулахуп идеально подходит для похудения в области живота и бедер. Достаточно крутить его по двадцать минут в день и результат не заставит себя ждать. Кроме того, это помогает нормализовать обмен веществ. Обруч можно назвать из самых легких способов навсегда избавиться от жира на животе и боках. Главное – не забывать уделить этому время. Со временем лучше увеличивать время тренировки или как-то усложнять ее. Например, крутить два обруча за один раз или больше.

#похудение

Как не располнеть во время праздников
Нравится
1

Каждое знаменательное событие – период переживаний для всех, кто пытается держать себя в форме. Затяжные гуляния способны не только поднять настроение, но и принести с собой парочку лишних килограмм. Что делать, чтобы употребление вкусностей во время праздников не отразилось на весе?

Все знают – нужно иногда расслабляться. Но делать это необходимо правильно, без ущерба для здоровья и фигуры. Чтобы избежать прибавки, нужно придерживаться простых правил:

не наедаться до отвала. Даже если стол ломится от большого количества яств, это не повод набрасываться и кушать, что попало. Нужно определиться, чего хочется больше всего, положить себе порцию и медленно скушать, смакуя каждый кусочек. Никто не заставляет отказываться от разнообразия блюд. Главное – умеренность.

Перед застольем – два стакана воды. Такая простая, казалось бы, рекомендация, способна уменьшить аппетит. За счет заполнения желудка, вода уменьшает голод и позволяет скушать в два раза меньше.

Люди, а не калории. Праздник – это чуть ли не единственный способ увидеть всех родственников вместе. Так стоит ли отвлекаться на еду, когда можно удовлетворить потребность в общении.

Внимание к деталям. Сервирование стола, красивые приборы и посуда – нужно концентрироваться на мелочах. Это поможет повысить уровень осознанности, а она пригодится, если нужно избежать бесконтрольного поедания пищи.

Умеренный алкоголь. Не секрет, что градусы повышают аппетит. Если не контролировать количество выпитых напитков, можно съесть гораздо больше, чем в трезвом состоянии.

Пережевывание еды двадцать раз. Существует даже диета, главный принцип которой – медленное потребление пищи. Насыщение приходит быстрее, потому что сигнал о поступлении еды подается мозгом только через двадцать минут.

Предварительный разгрузочный день. Если в голове укоренилось убеждение, будто праздник – повод переесть, нужно хотя бы постараться минимизировать ущерб. За день до торжества необходимо посидеть на легкой диете. Тогда чревоугодие за столом не доставит серьезной прибавки и терзаний совести.

Конкурсная программа. Известно, что лучшее лекарство – быть занятым. Если участвовать во всех предлагаемых играх, времени думать о еде просто не останется.

Праздник – не повод нагружать желудок. Ущерб будет причинен даже при обещании сесть на диету после. Всегда нужно держать в голове знаменитые слова Кристиана Диора, который говорил: «Каждый съеденный кусок – две минуты во рту, два часа в желудке и два месяца на бедрах».

#похудение

Увлекательные факты про похудение
Нравится
1

Факты, доказанные учеными

Некоторые интересные факты, научно доказанные про похудение, которые помогут вдохновиться энергией правильного образа жизни:

- Тибетская йога помогает не просто похудеть, но и нормализовать внутреннее состояние. Кроме того, если употреблять здоровую еду, можно за один месяц стать на несколько размеров меньше. Данная йога приспособлена к современному стилю жизни человека;

- ученые доказали, что, проходя, каждый день минимум половину километра, то можно забыть о лишних килограммах, потому что этого вполне хватит, чтобы поддерживать тело в тонусе и является отличной профилактикой ожирения;

- всего лишь за 15 минут интенсивных занятий со скакалкой тратится около 350 калорий. Тех же результатов можно достичь, занимаясь, целый час аэробикой;

- огромное количество проведенных исследований показывает, что определенная часть центра мозга отвечает за контроль массы тела и имеет свои числовые показатели для данного организма. Из-за этого, если резко сбрасывать вес организм будет пытаться быстро восстановить потраченные килограммы;

- генетики доказали, каким образом влияет наследственность на организм. Люди, которым все-таки передался по наследству «ген ожирения», да ещё и сразу от двоих родителей, более расположены к быстрому увеличению веса, чем остальная аудитория;

- исследования также показывают, что ежедневная утренняя 10-минутная зарядка приносит большую пользу для здоровья, а именно нормализует показатели давление и веса и, кроме того, на 11 % уменьшает вероятность возникновения раковых заболеваний;

- люди, которые плохо или недостаточно спят по ночам возможно на 55 % увеличение вероятности ожирения, а у детей на 89%;

- ученые подвели итог, что люди, которые к 40 годам смогли набрать небольшое количество лишних килограмм, проживут в среднем на 7-8 лет больше, чем те, кто этого сделать не смог. А люди, которые страдают ожирением, проживут дольше людей худощавого телосложения на 5 лет;

- каждый год разрабатывается и принимается свыше 200 методик по похудению.

Практические рекомендации для похудения

1. Количество энергопотребления должно быть меньше количества энергозатрат;

2. Ежедневно употреблять кашу, лучше из неочищенных зерен, а также суп или борщ;

3. Употреблять больше жидкости, пить черный чай с лимоном, минеральную воду;

4. Используйте разнообразие в пище;

5. Питайтесь чаще 4-5 раз в день;

6. Ешьте все продукты, но в меру. Обязательное употребление овощей. Только если кушаете салаты, то лучше заправляйте их сметаной.

#похудение

Следующая страница