Почему диеты никогда не работают


Почему диеты никогда не работают
Нравится
2

Каждой уважающей себя женщине нравится слушать комплименты от незнакомых людей, ловить восхищенные взгляды прохожих, наблюдать, как за ней оборачиваются вслед. Больше всего неприятно слышать замечания по поводу внешности, а особенно фигуры. Лицо можно изменить за пару минут с помощью косметики, а что делать с телом, когда на весах не совсем привлекательная цифра? С этого момента начинается лихорадочный поиск диет, поход в тренажерный зал... Однако далеко не все знают, что быстрые и жесткие диеты совсем не работают, а как раз наоборот. Почему так? Об этом будет говориться ниже.

Так почему же диеты не работают?

Организм намного умнее, чем люди думают на самом деле. Ситуация такая: женщина начинает резко садится, допустим, на кефирную диету. Раньше она позволяла себе кушать все, что душе угодно, пока не набрала пару лишних килограмм. С низкокалорийным питанием девушка вынуждена ограничивать себя абсолютной в любых продуктах, которые она раньше любила. Портиться настроение, постоянно урчит живот, в конечном счете, этот человек сорвется и съест намного больше за 1 прием пищи, чем он съедал, допустим, за сутки.

Когда начинается диета, организм не получает достаточное количество калорий и витаминов, после этого вступает в силу "запасающий режим". Вот сейчас голодовка, в следующий раз, когда желудок получит нормальную еду, организм начнет откладывать жирок в тех местах, которые больше всего беспокоят, чтобы в период очередной голодовки было, откуда брать питательные вещества. Если даже до диеты у человека было много жировых отложений, нужно запомнить, что организму на это совершенно все равно.

Представим, что девушка продержалась на этой диете месяц, два, теперь у нее стройное и красивое тело, то, что же будет дальше? То же самое! Когда человек возвращается к нормальному питанию, все потерянные килограммы тут же вернутся! Да еще и приведут с собой друзей.

Кроме вернувшихся килограммов такие ограничения окончательно замедляют обмен веществ, подрывают здоровье. Недостаток витаминов провоцирует выпадение волос, ломаются ногти, выскакивают прыщи и значительно ухудшается состояние кожи. Этого никому не надо.

Лучше всего выбирать рациональный и правильный подход к своему питанию. Включить в режим больше здоровой и качественной пищи, вдобавок заниматься регулярно физической нагрузкой. Диеты созданы для того, чтобы похудеть к какому-то определенному мероприятию или празднику, но такими способами невозможно закрепить свой результат на длительное время.

#похудение 

Следующая страница