Как научиться съедать меньше


Как научиться съедать меньше
Нравится
1

Прием пищи, безусловно, занимает должное место в жизни каждого человека. Существует одно правило, которое не стоит забывать – люди едят, чтобы жить, а не живут ради еды. Эти слова несут в себе огромный смысл, который способен заставить взглянуть на свой образ жизни с другой стороны. Идя на поводу у своего организма, люди часто потребляют больше калорий, нежели тратят. Появляются лишние килограммы, которые вызывают стремление как можно быстрее от них избавиться. Как приучить себя меньше есть?

Держать себя в руках непросто и для начала необходимо разобраться в причине, по которому вы переедаете. Например, можно завести специальный дневник, где будут записаны все продукты, съеденные за день. Таким способом можно отследить свое пищеварение и научиться контролировать его.

Пищу стоит пережевывать не меньше тридцати раз. На первый взгляд, покажется много. Но приведенный совет поможет сосредоточиться на вкусовых ощущениях. Съедать в таком случае вы будите меньше, так как времени на пережевывание уйдет больше.

Употребление пищи – сосредоточенный процесс. Поэтому откажитесь от всего, что вас отвлекает. Чтение книги или журнала, просмотр телевизора или увлеченное чтение новостей в интернете сбивает человека с толку в процессе употребления пищи. Именно поэтому люди съедают больше, чем им хотелось. Не нужно торопиться во время еды, мозг сигнализирует о неполноценности вашего желудка не сразу, а спустя двадцать минут.

Вода – источник здоровья. Ежедневно советуют выпивать как можно больше воды, ведь она незаменима для жизни. Существует правило, которого стоит придерживаться. Оно гласит, что перед не запланированным приемом пищи не помешает выпить стакан воды. Если после этого вы продолжаете чувствовать голод, то только тогда переходите к еде.

Жизнь человека нуждается в ярких красках и эмоциях. Для людей, чья жизнь полна разнообразными событиями, прием пищи – самая обычная поддержка деятельности организма. Постоянно уделяя внимание развлечениям, вы избавитесь от стремления к утолению голода, тем более переедания.

Учитесь всегда испытывать удовольствие от приема пищи, и тогда вы никогда не будете переедать. Еда должна доставлять наслаждение, несмотря на то, что люди употребляют пищу, чтобы существовать. Позабудьте обо всем и сконцентрируйте свое внимание на вкусовых ощущениях.

#правильное_питание

Следующая страница