• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Нужно ли худеть?
Нравится
1

У любого человека имеется естественное желание – это иметь привлекательную и стройную фигуру, такую, на которую приятно посмотреть. Особенно это касается женщин. Довольно часто стараясь улучшить формы, нарушается здоровье, что приводит к плачевным результатам.

«История» лишнего веса

Организм человека устроен таким образом: в нем имеются две системы - подкожно жировая клетчатка и кожа, которые выводят продукты жизнедеятельности организма, превратившиеся в шлаки. Принцип работы такой: сначала шлаки переходят в клетчатку, а по мере их увеличения выводятся через кожу. В детском и подростковом возрасте, когда жизненных сил еще много, процесс происходит быстро. С возрастом толщина жировой ткани увеличивается пропорционально гомотоксинам (шлакам). Все это нужно для сохранения здоровья!

Какие могут быть последствия

Используя слабительные, жесткие диеты, то есть, стремясь насильственно уменьшить клетчатку, её дренажная функция нарушается. Что в дальнейшем приводит к нарушениям кожи, а также к тому, что часть токсинов попадет в организм. В результате нарушается работа всего организма, а именно желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы, страдают почки и легкие. И самое главное, что организм становится ослабленным, легшее подвергнут инфекционным и онкологическим заболеваниям.

Что же делать?

Конечно, в первую все вышесказанное не советует смириться с излишками веса. Также это не означает, что похудеть без вреда для здоровья невозможно. Наличие лишних килограммов не менее опасно, чем нарушение дренажной функции клеток. Для начала, нужно определиться: какое у вас телосложение, имеется ли предрасположенность к полноте, заложенная генетически? После этого необходимо составить план рационального питания и добавить соответствующие физические нагрузки. Заставьте себя как можно чаще двигаться каждый день, тем самым будут сжигаться калории. Также можно обратиться за помощью к специалистам, которые работают в данной сфере – диетологу и фитнес тренеру.

На протяжении всего времени похудания строго следите за своим состоянием здоровья, даже если почувствуете легкое недомогание, стоит прекратить тренировки и обратиться за помощью к врачу.

В завершении хотелось бы сказать, отвечая на вопрос: «Стоит ли худеть?» Ответ однозначный: «Да!». Но все это потребует выдержанности, крепкой воли, но результат того стоит.

#похудение 

Рекомендации женщинам: как похудеть к лету?
Нравится
1

С приходом весны наши мысли начинают все чаще отклоняться в сторону солнца, тепла, любви и предстоящего отпуска. Но, наша фигура, которая значительно увеличилась в объемах в период холодов и нехватки тепла, немного портит всю картину прекрасного.

Мысли о диетах вводят вас в ужас и расстройства. Как похудеть к лету и избавиться от накопленных зимой килограммов?

Как бы это банально не звучало, но регулярный прием достаточного объема воды очистит ваш организм от шлаков, выведет токсины и может помочь в похудении.

Известно, что центр голода и центр жажды находятся довольно близко друг к другу, и порой мы принимаем чувство жажды за чувство голода. Поэтому и набиваем себя ненужными килограммами, утоляя чувство жажды. Так что, как можно чаще напоминайте себе о стакане чистой воды. Можно принимать несладкий зеленый чай. Он также способствует очищению организма.

Только регулярное питание поможет вам сбросить лишние килограммы. Многие диетологи и врачи не поддерживают идеи о голодании. Питание должно быть регулярным, без каких-либо пропусков. Просто оно должно быть меньшим по калорийности.

По словам диетологов, если вы хотите похудеть - считайте калории. Однако, не стоит увлекаться и забывать о том, что минимальное употребление калорий в день для женщины составляет 1200, а для мужчин - 1500. Подсчитайте, сколько вы употребляете калорий в день и немножко уменьшите эту планку. Результат не будет заставлять ждать.

От этого никуда не денешься - без небольших физических нагрузок мечты о похудении могут остаться мечтами. Несколько минут в день посвящайте силовым тренировкам - лучше всего это делать по утрам и после работы. Сделав несколько упражнений утром, вы на весь день зарядитесь энергией и бодростью.

Мотивация для похудения играет не последнюю роль. При помощи правильной мотивации можно свернуть горы на пути к совершенству.

Думайте о том, как сексуально и притягательно вы будите выглядеть в глазах мужчин, а главное, тобой будет гордиться и восхищаться твой любимый человек.

Весна - самое время задуматься о своей фигуре, а также о своем здоровье. Правильно подобранная система похудения не только придаст вашей фигуре сексуальные формы, но и поправить ваше здоровье. Удачи вам!

#похудение 

Планка: выполняйте правильно
Нравится
1

Доступное многим и не требующее специального снаряжения такое популярное сегодня упражнение как «планка» может принести вред, если его неправильно выполнять или иметь к нему противопоказания. Планка, при которой делается упор на согнутые в локтях руки и носки при сохранении прямой спины является уникальным средством для борьбы с плохой осанкой, дряблыми мышцами и в целом для поддержания хорошей физической формы. Главное условие, которое нужно соблюдать при выполнении данного упражнения – это соблюдение правил исполнения:

- позвоночный столб должен быть прямым и выдерживать прямую четкую линию, без провисаний;

- подбородок должен держаться перпендикулярно позвоночнику;

- важно, чтобы мышцы живота были подтянуты и испытывали нужное напряжение;

- не следует задерживать дыхание;

- сначала планку можно выполнять лишь пару минут, постепенно увеличивая временной интервал.

Противопоказания к «планке».

Выполнять планку нельзя после операций на брюшной полости до полного заживления швов; после родов и проведения Кесарева сечения. Артериальное давление в остром периоде является риском для выполнения планки. Наличие межпозвонковой грыжи, заболеваний суставов рук и ног в стадии рецидива тоже не допускают к «планке». Благодаря «планке» вы с высокой долей вероятности укрепите мышечный каркас живота и спины. Для наибольшего эффекта лучше нагружать мышцы планкой 2-3 раза в день.

Помните, правильная техника выполнения планки поможет вам быстро достичь желаемого результата и предотвратить получение травм. Берегите своё здоровье и цените, то что имеете! Удачи!

#техника_выполнения

Следующая страница