Нужно ли худеть?


Нужно ли худеть?
Нравится
1

У любого человека имеется естественное желание – это иметь привлекательную и стройную фигуру, такую, на которую приятно посмотреть. Особенно это касается женщин. Довольно часто стараясь улучшить формы, нарушается здоровье, что приводит к плачевным результатам.

«История» лишнего веса

Организм человека устроен таким образом: в нем имеются две системы - подкожно жировая клетчатка и кожа, которые выводят продукты жизнедеятельности организма, превратившиеся в шлаки. Принцип работы такой: сначала шлаки переходят в клетчатку, а по мере их увеличения выводятся через кожу. В детском и подростковом возрасте, когда жизненных сил еще много, процесс происходит быстро. С возрастом толщина жировой ткани увеличивается пропорционально гомотоксинам (шлакам). Все это нужно для сохранения здоровья!

Какие могут быть последствия

Используя слабительные, жесткие диеты, то есть, стремясь насильственно уменьшить клетчатку, её дренажная функция нарушается. Что в дальнейшем приводит к нарушениям кожи, а также к тому, что часть токсинов попадет в организм. В результате нарушается работа всего организма, а именно желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы, страдают почки и легкие. И самое главное, что организм становится ослабленным, легшее подвергнут инфекционным и онкологическим заболеваниям.

Что же делать?

Конечно, в первую все вышесказанное не советует смириться с излишками веса. Также это не означает, что похудеть без вреда для здоровья невозможно. Наличие лишних килограммов не менее опасно, чем нарушение дренажной функции клеток. Для начала, нужно определиться: какое у вас телосложение, имеется ли предрасположенность к полноте, заложенная генетически? После этого необходимо составить план рационального питания и добавить соответствующие физические нагрузки. Заставьте себя как можно чаще двигаться каждый день, тем самым будут сжигаться калории. Также можно обратиться за помощью к специалистам, которые работают в данной сфере – диетологу и фитнес тренеру.

На протяжении всего времени похудания строго следите за своим состоянием здоровья, даже если почувствуете легкое недомогание, стоит прекратить тренировки и обратиться за помощью к врачу.

В завершении хотелось бы сказать, отвечая на вопрос: «Стоит ли худеть?» Ответ однозначный: «Да!». Но все это потребует выдержанности, крепкой воли, но результат того стоит.

#похудение 

Следующая страница