• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Планка: выполняйте правильно
Нравится
1

Доступное многим и не требующее специального снаряжения такое популярное сегодня упражнение как «планка» может принести вред, если его неправильно выполнять или иметь к нему противопоказания. Планка, при которой делается упор на согнутые в локтях руки и носки при сохранении прямой спины является уникальным средством для борьбы с плохой осанкой, дряблыми мышцами и в целом для поддержания хорошей физической формы. Главное условие, которое нужно соблюдать при выполнении данного упражнения – это соблюдение правил исполнения:

- позвоночный столб должен быть прямым и выдерживать прямую четкую линию, без провисаний;

- подбородок должен держаться перпендикулярно позвоночнику;

- важно, чтобы мышцы живота были подтянуты и испытывали нужное напряжение;

- не следует задерживать дыхание;

- сначала планку можно выполнять лишь пару минут, постепенно увеличивая временной интервал.

Противопоказания к «планке».

Выполнять планку нельзя после операций на брюшной полости до полного заживления швов; после родов и проведения Кесарева сечения. Артериальное давление в остром периоде является риском для выполнения планки. Наличие межпозвонковой грыжи, заболеваний суставов рук и ног в стадии рецидива тоже не допускают к «планке». Благодаря «планке» вы с высокой долей вероятности укрепите мышечный каркас живота и спины. Для наибольшего эффекта лучше нагружать мышцы планкой 2-3 раза в день.

Помните, правильная техника выполнения планки поможет вам быстро достичь желаемого результата и предотвратить получение травм. Берегите своё здоровье и цените, то что имеете! Удачи!

#техника_выполнения

Почему похудеть так сложно
Нравится
1

Для начала стоит открыть глаза. И вдохнуть глубже. Сейчас будет открыта одна очень важная тайна. Человеческий жир — это настолько мощный носитель энергии (вернее – емкий, но так понятнее), что даже запасов подкожного жира относительно худого человека достаточно, чтобы поддерживать жизнь в нем в течение месяца без еды. Каких – то 10-15 кг жира, в стройном и подтянутом человеке. А насколько хватит еще 15-20 кг (средний показатель полноты людей в России), уже лишнего веса? Ученые говорят — еще на месяц. То есть, худой проживет без еды месяц, среднестатистический полный – два. Это, понятное дело, очень условные данные, но людям важна не сама точность.

А теперь можно представить, за какое время можно сжечь такой лишний вес, питаясь ежедневно, все положенные три раза? Сбагрить в воздух объем энергии, которого достаточно на целый месяц, абсолютно без еды! Объем энергии, который в течение месяца способен поддерживать температуру 36,6 градусов, обеспечивать бесперебойную работу мышц, сердца, мозга, легких; 24 часа в сутки держать в тонусе 6 метров кишечника… Это же просто ядерный запас энергии. Человечество еще не скоро создаст такую же емкую и мощную аккумуляторную батарею, которая будет так же бесперебойно давать такое же количество энергии.

Почему же так сложно похудеть?

Были проведены подсчеты многими учеными, и вот что получилось у них в итоге. Чтобы сжечь такой объем лишнего жира за месяц, читателю придется жить, к примеру, в ритме танца. Как только человек просыпается утром – нужно подрыгать ногами и руками еще в постели, пританцовывая пойти на работу; там, ясное дело, работать в ритме твиста; под отбивку вальса кружиться в супермаркете; дома до упаду трястись телесами в технике танца живота. И так целый месяц. И не стоит забывать поесть.

Никто нисколько не намекает на то, что нужно ограничивать себя в питании, не продвигают никаких диет, не провозглашает пользу голодания, не пропагандируются танцы. Каждый должен решить для себя сам, нужно ли ему это или нет.

Просто хочется объяснить, что похудение – процесс не скорый, не простой, требующий повышенного внимания носителя лишних кг практически ко всем сферам своей жизни. Придется изменить некоторые привычки, образ жизни и мышления, узнать много нового о лишнем весе. Похудеть на самом деле не так уж и сложно, единственное важное условие при этом — захотеть этого.

#похудение

Худеть здорово!
Нравится
1

Каждый день по телевидению или на форумах опровергают разные диеты и методы похудения, после просмотра таких передач напрочь пропадает желание худеть вообще. Но одного аналитики не смогут исключить, это правильное питание и спорт. Осталось только разобраться, что такое правильное питание и как правильно заниматься спортом. Сегодня мы как раз этим и займёмся.

Правильное питание

На сегодняшний день чуть ли не каждый второй твердит о правильном питании, но мало кто знает, что соблюдать основные принципы здорового питания не так уж и просто. В связи с отсутствием правильных продуктов на прилавках местных супермаркетов, выбор практически крушится на глазах. Отчаиваться не стоит, ведь достаточно принять несколько правил о правильном питании:

Белки! Белки необходимы для своевременного питания мышц. Рацион здорового человека, занимающегося спортом должен включать:

Сыры твердые, мягкие, плавленые, молоко, кисломолочные изделия, мясо, птица, орехи, фасоль, горох и соя.

Овощи и Фрукты! Персона, страдающая избытком лишнего веса должна потреблять как минимум 250 граммов из овощей и 300-400 граммов из фруктов.

Медленные углеводы! Медленные углеводы расщепляются относительно с низкой скоростью, тем самым насыщая организм человека и придавая ему энергии на весь день. Такими продуктами могут стать: неочищенный рис, горох, овсяные хлопья, ржаной хлеб, шоколад.

Вода! Пейте воды столько, сколько требует ее организм! Многие начинающие посетители наивно полагают что, сократив потребление питьевой воды во время тренировки, поможет им сбросить больше лишних килограммов.

Срочно исключить! Необходимо исключить жирную и частично острую пищу.

Здоровые тренировки

Для здорового похудения не нужно бежать в спортзал и тягать железо, а скорее даже запрещено. В качестве здорового похудения нужно выбирать кардио упражнения, такие как бег, приседания, скакание на прыгалке, плавание и т.д. Бег считается самым удобным кардио занятием и самым эффективным из всех перечисленных. Приседания помогут добиться красивой фигуры как у женского пола, так и у мужского. Скакание на прыгалке поможет развить выносливость, что поспособствует длительности тренировки. Занимаясь плаванием, человек сбрасывает ненужный вес в своё удовольствие. Список можно долго обговаривать, но истина, как говорится одна. Уделяя одному из вышеуказанных упражнений хотя бы час в день худеющий несомненно добьётся результата.

Супер комбо

Теперь для контрольного удара по ненужным килограммам, вам остаётся только соединить правильное питание и здоровые тренировки. Месяц практики формулы и положительный настрой поможет Вам чувствовать себя намного лучше и лишит Вас лишних килограммов.

#похудение 

Следующая страница