• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Чем опасно снижение веса за счёт голодания?
Нравится
1

Несомненно, похудение неразрывно связано с ограничениями в пищевом поведении. Однако зачастую эта установка интерпретируется в корне неверно. Рот закрывается на замок, еда отвергается как нечто вредное, сила воли стоически держит удар, и через несколько дней ощущаются приятные отвесы. Испытание голодными 5 неделями – и привет, минус 5-6 кг! Но прогноз, на самом деле, отнюдь не радужный: скорая потеря килограммов чревата отрицательными последствиями.

Ухудшается здоровье

Большинство думает, что чем ближе предобморочное состояние голода, тем быстрее уходят наеденные килограммы. Цифра на весах действительно стремится вниз, но не за счёт жировых отложений. В первую очередь, теряется вода, а затем «съедается» мышечная ткань. Как итог, слабеет иммунитет, нормальное функционирование которого строится на достаточном количестве белка, а самочувствие сдаёт позиции из-за распространяющегося обезвоживания и отсутствия питательных веществ.

Потребуется перезарядка

Невозможно морить себя голодом долго. Уничтожив самый энергоёмкий ресурс – мышцы – организм переходит в режим запаса. Он посылает отчаянные сигналы о необходимости восполнения затраченных резервов, особенно выражающиеся в нарастающем психическом напряжении. Под гнётом урчащего желудка и моральных страданий худеющий в лучшем случае вновь приходит к привычному для себя питанию, в худшем – начинает бесконтрольно поглощать съестное.

Всё возвращается

И в этот момент, до того умоляющий сжалиться над собой организм, воплощает свою стратегию отмщения. Вышеупомянутый режим запаса характеризуется тем, что потребляемая пища, даже в малых её количествах, активно преобразовывается в жировую массу на случай повторения «атомной войны». Скинутое окупится с лихвой, приведя с собой лишнее. Таким образом, человек оказывается в замкнутом круге: он ест всё меньше, но не становится стройнее. Выйти из такого положения и восстановить обмен веществ непросто. К тому же времени потребуется гораздо больше, чем ушло на сомнительный процесс похудения.

Если бы существовала возможность избавления от лишнего веса по щелчку пальцев, не было бы выстроено столь великое множество различных концепций питания в сочетании с физической активностью. Необходимо помнить, что достижение хорошей фигуры основано на трудоёмкой и усердной работе по совершенствованию и своего тела, и психологического настроя. Здравый подход – гарантия желаемого и эффективного результата.

#похудение 

Как мотивировать себя к похудению? Несколько простых, но действенных советов
Нравится
1

Сейчас почти каждая женщина недовольна своей фигурой и мечтает о заветных 90-60-90. Но как дело доходит до реальных действий на пути к цели, мы часто откладываем и придумываем причины. Или же только начав действовать, выбрав диету или режим питания, мы можем столкнуться с соблазнами и трудностями. Как же сохранить мотивацию, поддержать энтузиазм на пути к заветным цифрам на весах?

1. Нужно поставить цель и сроки её исполнения. Если вы ходите похудеть на 10 кг, не спешите ставить срок неделю или месяц. Быстрые диеты не лучший вариант для похудения, к тому же вы будете в постоянном стрессе и на грани срыва. Цель должна быть реалистичной и достижимой, тогда вы будете радоваться своим первым успехам и медленно, но уверенно идти к цели.

2. Напишите причины, почему вы хотите похудеть и какой будет ваша жизнь после. Возможно, вам нравиться кто-то, но из-за комплексов по поводу веса вы стесняетесь сделать первый шаг. Или вы бы мечтали заняться танцами, но боитесь выглядеть нелепо в том весе, который сейчас. Важно так же описать состояния, которые вам даст стройное тело, например чувство уверенности, радости, легкости и удовольствия от жизни.

3. Ведите дневник или блог, это поможет следить за питанием более детально.

4. Ещё лучше если вы найдете марафон худеющих, это будет держать вас в тонусе и будет поддерживать энтузиазм, особенно если в конце ждет приз.

5. Расскажите о своих планах как можно большему количеству людей, чтобы у вас была дополнительная мотивация сдержать свое слово. К тому же все будут знать о вашем питании, и будут учитывать это, приглашая вас в гости. Или если вы решите зайти в кафе с друзьями они проследят, чтобы вы не набрали лишнего.

6. Читайте истории успешного похудения, смотрите фотографии «до и после», тех, кто сбросил вес, чтоб вы понимали, что это вполне реально и нужно продолжать идти к цели. К тому же там вы сможете найти хорошие советы, тех, кто уже прошел этот путь.

7. Поощряйте себя, только ни в коем случае не едой. Например, если вы достигли каких-то успехов, пойдите и порадуйте себя шопингом. Вы приятно удивитесь, что сможете одевать вещи меньшего размера, что станет дополнительным стимулом двигаться дальше.

8. Но также придумайте наказание, очень хорошо помогает пообещать кому-то дать определенную суму денег, если в определенный срок вы не похудеете или, например, сорветесь.

9. Будьте позитивными и верьте в себя. Ответственность за вашу жизнь и за ваш внешний вид лежит только на вас, постоянно откладывая и жалуясь, вы лишь зря тратите время. Начните прямо сейчас и очень скоро вы увидите, как легко достичь своей цели.

Удачного вам похудения!

#похудение #мотивация #мотивация_для_похудения

Как не набрать лишний вес
Нравится
1

Все люди набирают вес очень медленно, из-за чего это всегда трудно заметить, но в один день это может стать большой проблемой. Однако те люди, кто контролирует свой вес, могут избежать этого. Поэтому, чтобы сразу замечать набор веса и быстро избавляться от него, достаточно немного поменять привычки, а не кардинально менять образ жизни.

1. Первое, что нужно делать для того, чтобы не набрать лишний вес - это правильно распределять приёмы пищи на протяжении всего дня. Нужно есть каждые два или три часа на протяжении всего дня, чтобы не переполнять желудок и одновременно не чувствовать голода. Некоторым может показаться, что они потребляют намного больше пищи, чем раньше, но именно такой способ питания поможет сбросить вес.

2. Нужно стараться есть определенное количество белка при каждом приёме пищи. Например, на завтрак можно съесть йогурт или отварные яйца, на обед можно съесть куриную грудку, а на ужин – творог. Так как белок помогает организму расщеплять жиры, можно быстро расстаться с лишним весом.

3. Несмотря на то, что большое количество углеводов приводит к отложению жиров в организме, от них всё равно нельзя отказываться. Углеводы нужно потреблять вместе с белками в любом виде. Хлеб, картофель, овощной или фруктовый салат, каша – всё это можно употреблять, но в ограниченном количестве. Точно также не стоит убирать из рациона и жиры. Лучше всего употреблять немного полезных жиров, таких как подсолнечное или льняное масло. Однако от сливочного масла, майонеза и жареной еды лучше отказаться полностью.

4. Самый безопасный способ повысить метаболизм – это заниматься физическими нагрузками. Для того, чтобы организм сжигал калории на протяжении всех двадцати четырёх часов, нужен, по крайней мере, час физических упражнений.

5. Вода поможет вывести все токсины их организма, и при этом отлично похудеть. У человека всегда должна быть с собой небольшая бутылка воды, из которой он должен пить на протяжении всего дня. Вода поможет справиться с чувством голода, если нет возможности поесть.

6. Чтобы избежать нервного срыва, можно иногда позволять себе немного вредной пищи. Это может быть один день в неделе, когда можно будет съесть кусок торта или пакет чипсов. Такие дни помогут сохранять спокойствие и избежать постоянного напряжения.

#похудение #ЗОЖ #фитнес

Следующая страница