Как мотивировать себя к похудению? Несколько простых, но действенных советов


Как мотивировать себя к похудению? Несколько простых, но действенных советов
Нравится
1

Сейчас почти каждая женщина недовольна своей фигурой и мечтает о заветных 90-60-90. Но как дело доходит до реальных действий на пути к цели, мы часто откладываем и придумываем причины. Или же только начав действовать, выбрав диету или режим питания, мы можем столкнуться с соблазнами и трудностями. Как же сохранить мотивацию, поддержать энтузиазм на пути к заветным цифрам на весах?

1. Нужно поставить цель и сроки её исполнения. Если вы ходите похудеть на 10 кг, не спешите ставить срок неделю или месяц. Быстрые диеты не лучший вариант для похудения, к тому же вы будете в постоянном стрессе и на грани срыва. Цель должна быть реалистичной и достижимой, тогда вы будете радоваться своим первым успехам и медленно, но уверенно идти к цели.

2. Напишите причины, почему вы хотите похудеть и какой будет ваша жизнь после. Возможно, вам нравиться кто-то, но из-за комплексов по поводу веса вы стесняетесь сделать первый шаг. Или вы бы мечтали заняться танцами, но боитесь выглядеть нелепо в том весе, который сейчас. Важно так же описать состояния, которые вам даст стройное тело, например чувство уверенности, радости, легкости и удовольствия от жизни.

3. Ведите дневник или блог, это поможет следить за питанием более детально.

4. Ещё лучше если вы найдете марафон худеющих, это будет держать вас в тонусе и будет поддерживать энтузиазм, особенно если в конце ждет приз.

5. Расскажите о своих планах как можно большему количеству людей, чтобы у вас была дополнительная мотивация сдержать свое слово. К тому же все будут знать о вашем питании, и будут учитывать это, приглашая вас в гости. Или если вы решите зайти в кафе с друзьями они проследят, чтобы вы не набрали лишнего.

6. Читайте истории успешного похудения, смотрите фотографии «до и после», тех, кто сбросил вес, чтоб вы понимали, что это вполне реально и нужно продолжать идти к цели. К тому же там вы сможете найти хорошие советы, тех, кто уже прошел этот путь.

7. Поощряйте себя, только ни в коем случае не едой. Например, если вы достигли каких-то успехов, пойдите и порадуйте себя шопингом. Вы приятно удивитесь, что сможете одевать вещи меньшего размера, что станет дополнительным стимулом двигаться дальше.

8. Но также придумайте наказание, очень хорошо помогает пообещать кому-то дать определенную суму денег, если в определенный срок вы не похудеете или, например, сорветесь.

9. Будьте позитивными и верьте в себя. Ответственность за вашу жизнь и за ваш внешний вид лежит только на вас, постоянно откладывая и жалуясь, вы лишь зря тратите время. Начните прямо сейчас и очень скоро вы увидите, как легко достичь своей цели.

Удачного вам похудения!

#похудение #мотивация #мотивация_для_похудения

Следующая страница