• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
О пользе растяжки после силовой тренировки
Нравится
1

Получить сильную и развитую мускулатуру тела можно практикуя силовые тренировки с использованием отягощений в виде гантелей и штанги. Возможна также и силовая тренировка с использованием массы собственного тела. Известно, что гимнасты не используют отягощения для своих тренировок и имеют при этом весьма развитую мускулатуру. Однако тренировка гимнастов происходит по очень сложной системе, которую преподает спортсмену персональный тренер и направлена она на совершенно другие цели. Человеку, занимающемуся силовыми видами спорта, из гимнастических упражнений могут помочь растяжки для разных частей тела. Важна растяжка и перед началом тренировки и после нее. Атлета в процессе силовой тренировки можно сравнить с набравшим скорость локомотивом. Давление и температура в котле повышена, активно крутятся колеса, работают шатунные механизмы, скорость на пределе. Все механизмы работаю слаженно и взаимосвязано. Настроение отличное, атлет полон решимости свернуть горы. Подойдя к станции назначения, то есть, к концу тренировки, очень важно не смазать сложившуюся картину резкой остановкой. Человеческий организм - система инерционная. Ему сложно внезапно остановиться, затормозить разом дыхание, сердцебиение, понизить давление. Остановка должна происходить плавно и постепенно, иначе не только может пропасть весь эффект от занятий, но и возникнуть всяческие нездоровые побочные явления – боль в мышцах, усталость, разбитость. Тренировка может оказаться напрасной. Знаменитый Арнольд Шварценеггер в своих книгах предупреждал о пренебрежении растягивающими упражнениями. Он приводил в пример львов, которые постоянно растягивают все свои мышцы и сухожилия, приводя организм в нужное состояние. Растяжка повышает эффективность тренировок. Напряженные в результате тяжелой работы мышцы увеличиваются в размерах, что начинает препятствовать оттоку крови из-за пережатых капилляров. Плюс к этому силовая тренировка способствует накоплению в мышцах продуктов гликолиза, что может привести к мышечным болям. Речь идет о молочной кислоте. Железный Арнольд рекомендует растягивать все группы мышц не менее 10 минут после тренировки. Это делает более эластичными мышцы и сухожилия, снижает сердцебиение и давление. Растягивание переводит организм в спокойный режим, восстанавливает мышцы, помогая поступлению питательных веществ, уменьшает боль.  

#фигура #красивая_фигура #разминка #растяжка #упражнения #разминка_перед_тренировкой #растяжка_в_домашних_условиях #упражнения_на_растяжку

Польза домашних упражнений
Нравится
2

Грядет весна, и каждый из нас хочет выглядеть красиво и стройно. Однако, во время зимних праздников, которые как правило совмещаются с менее активным образом жизни, в проблемных зонах собрались ненавистные лишние килограммы. Для того, чтобы избавиться от них и смело одеть любимую юбку совершенно не обязательно покупать абонемент в фитнес клуб.

Справиться с лишним весом и избавить мышцы от дряблости успешно можно и в домашних условиях. Все, что вам для этого нужно, это часик свободного времени и самодисциплина. Последняя особенно важна, так как для того, чтобы добиться результата, домашние упражнения необходимо делать регулярно. В первое время, это будет довольно сложно, и вам придется, превозмогая боль с непривычки в расслабленных мышцах, продолжать заниматься.

Главные правила для того, чтобы домашние упражнения для похудения принесли результат несложные:

Комплекс упражнений необходимо проводить без перерывов. Если вам уже совсем невмоготу, можете немного сбавить темп занятий.

Заниматься нужно как минимум через день.

Для большей эффективности к упражнениям стоит добавить пробежку.

В отличии от занятий в фитнес центре, домашние упражнения вы сможете выполнять без оглядки на то, что у вас растрепались волосы или покраснело лицо. То есть, вы сможете полностью сконцентрироваться на самих упражнениях и не отвлекаться на посторонние взгляды. Помимо этого, домашние упражнения для похудения совершенно несложные и для того, чтобы их выполнять, помощь инструктора вам не понадобится. Итак, что необходимо для того, чтобы начать домашние упражнения для похудения? Собственно, говоря – ничего кроме вашего желания. Кстати оптимальное время для того, чтобы домашние упражнения принесли наибольшую пользу утром с 11 до 14 часов, вечером – с 18 до 20 часов. Именно в эти часы организм хорошо воспринимает физическую нагрузку и домашние упражнения для похудения приносят максимальный результат. Конечно же не стоит забывать и о правильном питании. Ведь если после занятий вечерком вы плотно поужинаете огромной пиццей или парочкой хот-догов, то вряд ли вам придется рассчитывать на то, что домашние упражнения помогут скинуть лишний вес.

Занимаясь в домашних условиях, не забывайте о том, что нашему организму свойственно привыкать к нагрузкам. Поэтому, если вы на протяжении месяца выполняли один комплекс упражнений, Вам необходимо поменять его, иначе вы рискуете вместо того, чтобы скинуть лишний вес и подкачать все проблемные зоны, превратиться в такого себе культуриста с кубиками мышц о одном определенном месте.

Следуя нашим рекомендациям и, регулярно выполняя домашние упражнения для похудения в сочетании со здоровой сбалансированной пищей, вы вернете себе стройную фигуру, не потратив ни копейки на фитнес клуб.

#фитнес #домашние_упражнения #спорт

Собираемся на первую тренировку
Нравится
1

Спортивные тренировки в зале все больше и больше привлекают желающих сбросить лишний вес, поддерживать себя в спортивной форме или просто откорректировать проблемные зоны.

Качественный результат и пользу для здоровья можно получить, только в том случае, если правильно и грамотно подойти к выбору зала для занятий. Особое внимание следует обратить на сам зал для тренировок, желательно чтобы он был просторным и освещенным, содержался в чистоте и регулярно проветривался, наличие кондиционера, будет плюсом, так как заниматься летом будет особенно трудно без него. Перед занятием в спортзале стоит, прежде всего, быть уверенным в состоянии своего здоровья, потому что в результате упражнений, можно почувствовать себя плохо и прервать занятия на более длительный период. Не стоит экономить на личном тренере, так как его опыт поможет разработать для вас тот комплекс упражнений, который приведет вашу фигуру в отличное состояние, а не накачает не нужные зоны. При необходимости он так же разработает специальную диету для эффективности результата.

Перед тренировкой в зале следует правильно подобрать одежду, это должна быть комфортная и тянущаяся спортивная форма, которая не будет стеснять движения и причинять неудобства. Внимание следует уделить и спортивной обуви, отсутствие которой приведет к скольжению или серьезной травме. Занятие следует начинать с небольших нагрузок, потом постепенно увеличивать. Если переусердствовать на первом занятии: перепробовать все тренажеры и беговые дорожки, посетить все занятия с группой, то есть большая вероятность, что мышцы с непривычки отреагирует сильными болевыми ощущениями, а восстанавливать их придется очень длительное время, и вряд ли после такой тренировки вы сможете отправиться на следующее занятие в ближайшее время.

Перед первой тренировкой обязательно стоит измерить свои параметры и вес, тогда вы сможете наглядно видеть результат, и это сразу же поднимет вам настроение, несмотря на изнурительные занятия, болевые ощущения и некоторые трудности, которые возможно будут возникать в первое время. А после тяжелого труда можно принять душ, он есть практически в каждом спортзале, поэтому взять принадлежности для душа то же стоит, так вы расслабитесь и почувствуете прилив новых сил.

Но обязательно нужно помнить, что красивая фигура, это результат длительной работы над собой, и своими слабостями, так что абонемент в спортзал отличное начало этого пути. #тренировка #тренировки_в_зале #упражнения

Следующая страница