• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Польза водорослей для здоровья, красоты и снижения веса
Нравится
1

Водоросли могут иметь как пищевую, так и терапевтическую ценность. Они веками ценятся на Дальнем Востоке, и в настоящее время также становятся популярными в Европе. Используемые в косметике и фармацевтике, они дают отличные результаты. Благодаря своей эффективности они также получили одобрение диетологов.

Водоросли: свойства

Водоросли уже давно стали сенсацией в диетологии. Зеленые, красные и коричневые водоросли доступны в каждой аптеке. Их цвет зависит от глубины, на которой они растут и количества света, достигающего их.

Они содержат натрий, калий, кальций и другие необходимые для здоровья элементы, такие как фтор, железо, селен. Кроме того, водоросли являются кладезем витаминов: С, В, Е и бета-каротина. В дополнение к этим преимуществам растения имеют большое количество белка. Они также содержат кислоты, типичные для рыбы и необходимые в рационе человека. Неприметные морские водоросли стали отличным диетическим продуктом.

Уход за кожей

Польза водорослей в косметике известна давно. Они обладают способностью воздействовать на эпидермис и регенерировать его. Важно отметить, что полезные вещества этого растения способны проникнуть даже глубокие слои кожи, в отличие от обычных кремов.

Водоросли эффективно восстанавливают липидную оболочку и заботятся о гидролизе. Кроме того, косметика с водорослями используется, чтобы выровнять цвет и осветлить кожу, регулируют выработку кожного сала. Их использование ускоряет заживление ран.

Помощь для сердца

В сердечно сосудистой системе водоросли регулируют кровяное давление. Кроме того, волокна, которые мы находим в них, защищают стенки кишечника от всасывания жиров и сахаров. Это действие предназначено для нормализации уровня глюкозы и холестерина. Водоросли содержат пептиды, которые прекрасно стабилизируют кровяное давление, помогая лечить высокое кровяное давление.

По мнению японских исследователей, морские растения могут быть альтернативой лекарств от гипертонии, особенно во время беременности, когда препараты противопоказаны из-за побочных эффектов, а использование водорослей является естественным и безопасным.

Богатство минералов

Диета на основе водорослей обеспечивает отличную дозу минералов. Хотя обычно порции этих растений обычно в рационе невелики, они способны снабдить организм всеми полезными веществами. Например, араме содержит в 10 раз больше кальция, чем молоко, а хидзики - в 8 раз больше железа, чем говядина.

Детокс

Водоросли, благодаря содержанию волокон и их клеточной структуре, прекрасно выводят токсины из организма. Кстати, они герметизируют стенки кишечника, избегая отравления крови и клеток желудочно-кишечными токсинами.

Красивый и молодой вид благодаря водорослям

Использование водорослей улучшает внешний вид кожи, омолаживает и предотвращает переломы капилляров. Они укрепляют кровеносные сосуды, борются со свободными радикалами, придают коже эластичность. Кроме того, уменьшают целлюлит, предотвращают отеки и облегчают циркуляцию лимфы. Как следствие использования водорослей в рационе питания и уходе, процессы старения организма могут быть отсрочены, в частности, путем соответствующей стимуляции клеточного метаболизма, реконструкции волокон коллагена.

Водоросли для похудения

Водоросли все чаще становятся лидерами в диетах для похудения. Они обязаны этому волокну, которое дает чувство сытости, и в то же время стимулирует обмен веществ. В дополнение к клетчатке йод является ценным компонентом для похудения, который влияет на жировую ткань, ускоряя процессы липолиза, то есть растворение жира.

Водоросли можно употреблять в различных формах, а также в качестве дополнения к хлебу, что снижает теплотворную способность хлебобулочных изделий. Хотя мы больше ассоциируем их с суши, водоросли могут быть дополнением к супам, салатам, запеканкам, пицце. Морские растения пригодны для употребления как в сыром, так и вареном, сушеном виде, например, в виде чипсов. Спирулина — вкусное дополнение к бутербродам, агар заменит желатин.

#продукты_питания

Принципы правильного питания: как избежать ошибок, которые не дают удачно похудеть
Нравится
1

Сегодня очень популярной темой является здоровое питание, однако далеко не обо всех подводных камнях такого способа похудения рассказывают. Вот 5 основных ошибок, которые не дают вам возможности быть в отличной форме.

Размер имеет значение!

Очень много сторонников здорового образа жизни думают, что полезные продукты, такие как овощи, фрукты, можно есть в неограниченном количестве. Это ошибка номер один! Поверьте, даже яблоки станут причиной появления новых складок на теле, если есть их килограммами. Именно поэтому очень важно следить за размером порций, которые вы едите.

Сделать это достаточно просто, особенно учитывая возможности современности. К примеру, установите на свой смартфон приложение для подсчета калорий. Калорийность продуктов всегда можно прочитать на упаковках или найти в таблицах с основными продуктами питания. Все, что остается вам – взвешивать продукты и записывать все, что вы потребляете.

Помните о деталях

Очень часто, выбирая рацион питания при диете, люди забывают о таких деталях, как составляющие соусов. Особенно это касается использования магазинных соусов, где калорийность очень высокая. Вам может казаться, что 30 грамм майонеза или кетчупа не повлияет на общую картину, но это не так.

Избежать этой проблемы также очень просто – замените магазинные соусы на обычные специи. Благодаря такому решению вкус ваших блюд станет только лучше, а их калорийность в разы снизится. Например, замените кетчуп на соус из свежих помидоров и оливкового масла, а майонез – смесью белого йогурта и горчицы.

Обезжиренное – не значит хорошо

Если вы ищете диету для похудения, то практически в каждой из них увидите такой совет, как выбор обезжиренных продуктов. Конечно, если кушать только молочные и кисломолочные продукты, то это способствует похудению, но кроме похудения вы получаете невероятный аппетит в качестве бонуса. Здоровое питание должно обеспечивать вам чувство сытости на протяжении всего дня, чего почти невозможно добиться при употреблении продуктов под грифом «0% жирности». Также есть исследования, которые доказали, что люди, которые выбирают подобные продукты, в конце концов пытаются добрать калории, которые не приняли, и переедают.

Избежать этой ошибки очень просто – старайтесь покупать молочные продукты со средней жирностью и обращайте внимание не только на количество калорий, а на баланс белков/жиров/углеводов.

Жареная пища

Хотя диетологи постоянно подчеркивают, что лучше всего употреблять продукты свежими и стараться избегать термической обработки, особенно способом жарки, многие сторонники здорового питания не понимают причин. Их на самом деле несколько:  

- высокий уровень жирности – растительное масло или животные жиры, на которых вы жарите продукты, добавляет к блюду немало калорий;

- обугливание – чем больше хрустящая корочка, тем меньше в ней пользы. Как бы обидно не было это признавать, но ваш организм практически не усваивает из такой пищи белок;

- канцерогенные вещества, которые образуются при определенной температуре. Масло дымит – выливайте его!

Избежать этой ошибки и начать похудение просто – ешьте максимум свежих овощей и фруктов, а для приготовления пищи используйте другие способы (духовка, пароварка).

Полезные «сладости» – миф

Многие эксперты советуют заменить традиционные сладости сухофруктами, орехами, медом. Да, они намного полезнее и если речь исключительно о здоровом питании, то все хорошо. Однако, если вы планируете похудеть с помощью правильного рациона, то стоит отказаться от такой замены, ведь все эти продукты очень калорийны.

Избегать такой ошибки просто – старайтесь есть орехи и сухофрукты небольшими количествами и до обеда.

Надеемся, что ваша работа над собой в паре со здоровым питанием принесет вам приятные результаты.

#похудение

Домашний апельсиновый пирог за сорок пять минут
Нравится
1

Домашний апельсиновый пирог уникален тем, что он является одним из самых универсальных десертов. Это в основном связано с тем, что его приготовление открывает много возможностей поэкспериментировать со вкусами и сочетаниями.

Кроме того, бисквитный пирог настолько популярен, что сейчас даже есть рецепты, как приготовить его в микроволновой печи всего за 5 минут.

Этот десерт остается пышным и свежим несколько дней.

Его можно есть холодным или горячим только из духовки, если приготовить его с шоколадом.

В идеале его надо готовить в квадратной или прямоугольной форме.

Но вы можете сделать это в любом обычном контейнере. (Конечно, имейте в виду, что количество ингредиентов будет разным).

Посмотрим, как легко приготовить домашний бисквит всего за 45 минут. И помните, что этот рецепт подходит для любого пирога.

В этом случае наш основной ингредиент - апельсин, но вы также можете заменить его, например, на лимон или шоколад.

Ингредиенты:

- натуральный йогурт 200 г,

- 3 яйца,

- мука 250 - 300 г,

- сахар 150 г,

- 1 большой апельсин,

- оливковое масло 40 мл,

- сухих дрожжей 10 г,

- масло для формы или пергамент для выпекания.

Как выпекать домашний апельсиновый пирог:

Сначала возьмите пустой контейнер для йогурта. Затем разогрейте духовку на 10 минут при 180 C.

Далее натрите цедру апельсина без добавления белой части.

В отдельной миске очистите апельсин и разделите на дольки.

В ту же миску добавьте сахар, яйца, йогурт, цедру апельсина и масло. Смешайте хорошо все ингредиенты.

Пришло время добавить муку и дрожжи. Просейте их, прежде чем добавить.

Смажьте противень маслом пальцами или кисточкой и положите пергамент. Благодаря этому пирог не прилипнет к поверхности.

Налейте тесто в противень с маслом и подкладкой, поместите его на среднюю стойку духовки и готовьте примерно 35 минут. Имейте в виду, что противень неправильной формы надо оставлять на 5-10 минут дольше, чем квадратный.

По истечении этого периода времени проверьте вилкой или зубочисткой, чтобы узнать, готов ли пирог: проткните пирог по центру вилкой или зубочисткой, если она выйдет чистой, блюдо готово. Если к ней прилепятся кусочки пирога, нужно готовить дальше, то есть оставить в духовке еще на несколько минут. Повторите, если необходимо.

Наконец, когда пирог зажарится, выньте его из духовки. Ему необходимо немного остыть, прежде чем вынимать из формы, чтобы он не развалился.

Подача:

Чтобы украсить бисквитный пирог (если вы пригласили гостей), вы можете покрыть его засахаренными апельсинами.

Ингредиенты:

- 1 или 2 апельсина,

- 4 стакана воды,

- 5 стаканов сахара.

Способ приготовления:

Чтобы приготовить засахаренные апельсины, оставьте их в воде, смешанной с сахаром.

Если вы хотите, чтобы они были карамелизированным, положите апельсины в печь за 5 минут, прежде чем вынимать бисквит.

Как видите, этот апельсиновый пирог очень легко приготовить. Помните, вы можете заменить апельсин на шоколад или лимон, если хотите. С лимоном , вы должны придерживаться такой же процедуры: натереть и очистить. Шоколад надо расплавить на водяной бане, чтобы его было легче использовать.

#рецепт

Следующая страница