• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Как подобрать увлажняющий крем для кожи
Нравится
1

Вы чувствуете себя растерянной, когда хотите купить увлажняющий крем для сухой кожи? Это не удивительно, так как существуют десятки вариантов в аптеках и более сотни в магазинах косметики и универмагах — кремы, лосьоны, мази, некоторые с солнцезащитным эффектом, другие с эксфолиантами.

Выбор правильного увлажнителя кожи может показаться запутанным, но это просто, если следовать нескольким руководящим принципам.

Первое правило — не тратьте слишком много денег.

Как работает увлажнитель кожи

Очищающие средства и увлажнители являются наиболее важными для ухода за кожей, особенно для смягчения сухой кожи. Основными ингредиентами увлажняющих кремов являются вазелин, минеральное масло, ланолин и диметикон. Некоторые увлажняющие крема также содержат альфа-гидроксильные кислоты (АНА), которые отшелушивают омертвевшие клетки кожи. АНА являются хорошим выбором, если у вас очень сухая кожа.

Поиск увлажняющих кремов

Это может занять большое количество времени, так что будьте терпеливы. Следуйте следующим советам и, если вы не получаете желаемого результата, пробуйте в следующий раз новые крема.

Обратите внимание на первые пять ингредиентов. Посмотрите на общие активные ингредиенты, такие как ланолин, глицерин или вазелин. Глицерин является менее вредным, чем ланолин, который может вызвать аллергическую реакцию.

Перейдите на увлажняющие средства с добавлением солнцезащитного крема. Защита кожи от вредных солнечных лучей является одной из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы сохранить вашу кожу молодой, так что следует купить увлажняющий крем с фактором защиты от солнца. Вам придется провести некоторые поиски, хотя большинство компаний предлагают увлажнители для лица и тела с солнцезащитным кремом.

Кожа лица очень чувствительна, поэтому не рекомендуется использовать увлажняющий крем для всего тела. Рекомендуется покупать тот, который имеет надпись «не комедогенный», потому что он не будет забивать поры. Конечно, выбирайте тот, который подходит именно для вашего типа кожи. Если вы уверены, что у вас чувствительная кожа, необходимо искать увлажняющий крем с пометкой «гипоаллергенный». Если у вас жирная кожа, вам необходим безмасляный увлажняющий крем.

Если кожа сухая, рекомендуется что-то более насыщенное. И, если у вас комбинированная кожа, нужен более легкий увлажняющий крем для всего лица и отдельный для засушливых районов. Имейте в виду, что вам может понадобиться более легкий лосьон летом, и крем или мазь в зимний период.

Рекомендуется использовать увлажняющий крем с ретинолом перед сном. Ретинол является витамином для кожи. Вы можете приобрести его без рецепта врача, но все же, использовать его в тайне не рекомендуется, так как ретинол может вызвать раздражение, покраснение или сухость кожи.

Когда увлажнять

Как только вы найдете нужный товар, увлажняйте кожу лица каждый день и вы будете на пути к предотвращению сухости и минимизируете появление преждевременных морщин.

Какой увлажняющий крем вы бы не выбрали, он будет работать лучше, если вы нанесете его на влажную кожу. Представьте губку, которая высохла, если вы положите увлажняющий крем на неё, он никуда не денется. Но если вы смочите губку водой, она постепенно будет его впитывать. Ваша кожа работает точно так же. Удачного выбора вам!

#красота

Теряя вес, не забывайте про витамины
Нравится
1

Некоторые диеты, используемые для похудения, вполне эффективно решают задачу, а некоторые — угрожают дефицитом питательных веществ.

Единственная диета, которая вызывает снижение веса и не приводит к дефициту — сбалансированная.

Это то, что рекомендуют диетологи. Принцип питания заключается в том, что можно есть фактически все, только в правильных количествах и в нужное время. Но, к сожалению, такая стратегия даёт довольно медленное снижение веса. Поэтому, некоторые люди, прибегают к диетам, которые, хотя и приносят быстрый и заметный эффект, но, с ущербом для здоровья. Такие диеты, по меньшей мере, требуют восполнения питательных веществ.

Наиболее популярной быстрой диетой является монодиета. Заключается она в том, что несколько дней вы едите, в основном, одно блюдо. Известна диета на основе капусты, которая обещает избавить от нескольких килограммов в неделю.

Как справляться с ситуацией нехватки микроэлементов? Ограничительные диеты всегда вызывают недостатки. Поэтому стоит попросить в аптеке хороший препарат, содержащий витамины и минералы.

Особенно важны витамин D, B12, магний и кальций, а также омега-3, не забывайте про клетчатку и антиоксиданты. Помните, что монодиеты почти всегда исключают из меню продукты с витамином С, В, кальцием, железом, калием и цинком.

Обезжиренная диета

Заключается в полном отказе от жиров. Вы пьёте обезжиренное молоко, обезжиренный йогурт, потребляете очень постное мясо. Худеете, но лишаете организм всех жирорастворимых витаминов — A, D, K, E. Поэтому, нужно восполнить их в виде препаратов.

Диета без углеводов

О безуглеводной диете среди врачей много споров, но женщины, ориентированные на потерю веса, очень хвалят её быстрые эффекты. Одной из разновидностей такой диеты, например, станет копенгагенская, которая исключает из меню все зерновые продукты полностью, что ведёт к катастрофическому недостатку витаминов, минералов и пищевой клетчатки, необходимой для адекватного функционирования пищеварительной системы.

Как справляться с такой ситуацией? Люди, следующие безуглеводной диете, должны принимать поливитамины и много микроэлементов или применять комбинированные препараты. Стоит регулярно принимать препараты с клетчаткой.

Белковая диета

Славится тем, что ускоряет обмен веществ и вызывает быстрое снижение веса. При высокой эффективности, опасна в негативных последствиях для здоровья — нагрузке на печень и почки.

Как быть? Поскольку в такой диете очень мало клетчатки, соответственно, возникают частые запоры, и необходимо принимать препараты, содержащие волокна. Чрезмерное количество белка, очень нагружает печень и почки, поэтому, хорошо применять препараты, защищающие эти органы. Также, нужно принимать витамины группы В, так как резкое устранение хлеба, каши и макарон приводит к их недостатку.

Безопасные диеты для похудения

Сбалансированные диеты определяются индивидуально диетологом для нужд конкретного организма, как, например, средиземноморская, включающая овощи и фрукты, семена, рыбу, растительное масло, изделия из цельно зерновой муки.

#диета_для_похудения

Пять главных шагов к стройности
Нравится
1

Практически любая девушка мечтает о стройной фигуре. Общество обращает на внешние данные особое внимание. Красивым и стройным открывается множество возможностей. Но далеко не все могут себя заставить посещать спортзал, да даже делать зарядку с утра, отказаться от вредной еды, перестать есть поздними вечерами, сесть на диету. Есть простой, но очень эффективный способ привести свое тело в порядок, главное строго выполнять все шаги, тогда желаемый результат не заставит себя долго ждать.

1 шаг. Будьте спокойны

Конечно, лишний вес не дает покоя, возникают постоянные мысли о похудении, появляется чувство стеснения собственного тела. Но не стоит думать, что вы единственный человек с такой проблемой, большая часть жителей нашей планеты имеют этот же лишний вес. Многие пытаются его сбросить и начинают на борьбу, иногда не зная, как именно нужно это делать.

2 шаг. Вы сами решаете, какой вам быть

Главное уверенность в своих силах и боевой настрой - это уже половина победы с лишним весом. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься, что поможет вам в борьбе. Это могут быть диета, таблетки для похудения, но лучше не изнурять свой организм отказом от полезных продуктов и отравления продуктами, а добавить в свою жизнь больше движения: пешие прогулки в парке, велопутешествия.

3 шаг. Верный путь

Стоит определиться, каким путем идти: кардинально взяться за проблему и быстро увидеть результат, или же постепенно. У каждого варианта свои плюсы. При кардинальных мерах вы быстро добьетесь желаемого, но вряд ли долго сможете его сохранить. Организм будет находиться в состоянии стресса, пытаясь все время защититься от ваших изощрений. Конечно, у любой диеты есть срок, как только вы перестаете ее соблюдать, все возвращается, а постоянно сидеть на диете нельзя. Второй вариант предлагает более гуманное похудение, а именно переход на здоровую пищу и умеренные физические нагрузки, которые будут не в тягость, например ежедневная прогулка перед сном. Не стоит категорически отказываться от сладкого, если очень хочется, то можно съесть вкусное.

4 шаг. Практические занятия

Включите в свой день пешие прогулки, которые не будут напрягать и раздражать вас. Не ничего лучшего для организма, чем подышать свежим воздухом в парке. Не старайтесь есть как можно больше жирной пищи, от ежедневного поедания приторно сладких десертов лучше отказаться, заменив их менее калорийными. Ешьте медленно, пытайтесь прочувствовать вкус каждого продукта в блюде, ощутить послевкусие. Включите в рацион как можно больше клетчатки. Не стоит употреблять алкоголь.

5 шаг. На пути к цели

Соблюдая простые правила можно получить желаемое без вреда для своего организма. Это поможем в улучшении самочувствия, вы будете чувствовать себя отдохнувшей и легкой. Результат, который вы получите в итоге, можно сохранить на всю жизнь, эти шаги могут войти в ваш образ жизни и остаться там навсегда. Самое главное - верить в себя и свои силы, тогда все преодолимо и досягаемо.

#похудение

Следующая страница