• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Выбираем крем для лица
Нравится
1

В меньшей степени оберегаемая часть тела – это лицо. Под влиянием окружающей среды кожа утрачивает влагу и все питательные вещества. Попадает грязь в поры. После образуются морщины.

Косметические крема разрабатываются для того, чтобы спасти кожу, приостановить процесс старения и насытить кожу питательными веществами. Давайте разберем какие крема имеются и их назначения.

Крема бывают: очищающие, антивозрастные, против угревой сыпи, осветляющие, увлажняющие. Разберем их подробнее.

Очищающие крема оберегают кожу от мертвых клеток. Они изготавливаются в виде скраба, которые содержат частички косточек. Этими кремами нужно пользоваться один раз в неделю, иногда и два раза в неделю.

Антивозрастные крема предусмотрены для замедления процесса старения. Обычно в этих кремах содержится ретинол, витамин А и сиртуин.

Крема против угревой сыпи включают перекись бензоила и салициловую кислоту. Такие крема обладают противобактериальным действием и подсушивающим эффектом.

Осветляющие крема маскируют пигментные пятна.

Крема увлажняющие наполняют кожу влагой. Придают влажность, упругость кожи.

Крема возможно выбирать и по типу кожи. Надо узнать какой тип кожи у вас. Бывает четыре типа кожи: сухая, жирная, комбинированная и нормальная.

Обладателям сухой кожи нужно использовать крема увлажняющие, потому что их кожа после умывания шелушится, теряет упругость и появляются первые морщинки.

Жирная кожа предрасположена к появлению акне, блеску и расширению пор. Поэтому им надо крем, который восстановит баланс клеток.

Нормальный тип кожи не имеет проблем с акне, после умывания кожа никакого дискомфорта не испытывает. Владельцам такой кожи подойдут крема питательные.

Комбинированный тип кожи, это когда на щеках кожа шелушится, а на носу жирная или есть угревая сыпь. Для этого типа надо крема, которые содержат антивоспалительные вещества и увлажнение.

Крема еще выбирают по возрасту. Возрастная категория при выборе крема: первая категория до 30 лет и вторая категория от 30 и старше.

До 30 лет за кожей нужен определенный уход, а после 30 лет в кремах присутствуют ретинол, витамин А, Е, С и различные кислоты.

Когда приобретается крем для лица, внимательно смотрите из чего он сделан. Если в составе присутствует спирт, минеральное масло, парабены, то такие крема брать не стоит. Эти вещества разрушают кожу. Если в составе крема есть много экстрактов трав, пантенол, вода, глицерин, витамины, натуральных и фруктовых масел, то такого типа крем стоит взять. Он будет безопасен и эффективен.

Периодичность применения кремов: ночной, дневной и средства для ухода вокруг глаз. Дневные крема различаются своим стремительным впитыванием в кожу и защитной функцией.

Чтобы выбрать крем для кожи лица, надо определиться какой тип кожи, для какого возраста нужен крем. Изучить производителей кремов, выбрать для себя лучшего.

Уделяйте внимание питанию, физическим нагрузкам и здоровью, чтобы сохранить гладкую и красивую кожу лица.

#красивое_тело

Как привести себя в форму к лету?
Нравится
1

Ну что, до лета осталось совсем немного, буквально пару месяцев. В тренажерном зале проснулись «подснежники» – те, кто всю зиму ждали марта, чтобы заняться своим телом. Хотя, шанс исправить положение есть и у тех, кто даже весной не пришёл в зал.

Совершенно нормально то, что в течение осени и зимы человек набирает массу из-за жировой прослойки – это биологическая особенность. Но в нынешних условиях люди часто набирают чуть больше, чем требует от них природа, поэтому эти лишние килограммы уходят неохотно, с большим трудом. Итак, цель понятна: скинуть жир, накопленный за зиму и набрать мышечную массу в тех местах, где жир скапливается больше всего: плечевой пояс, пресс, ягодицы и бёдра. Сроки довольно малы, но нужно постараться для достижения результата.

Базовое понимание вопроса

Похудение или набирание мышечной массы очень часто описывается так, будто это равносильно спасению человека из горящего дома. Создаётся впечатление, что достичь результата, как на картинке, почти невозможно. Многие диеты, программы тренировок перенасыщены бесполезной информацией, которую поймут единицы, и порой данная информация является неправдой. Очевидно, что человеку, который хочет прийти в хорошую физическую форму, ненужно знать про все процессы, проходящие в организме.

Не нужно воспринимать лишний вес как недостаток. Это всего лишь реакция организма на лишние вещества: он откладывает их просто потому, что они не нужны в данный момент. С этим не надо бороться, нужно всего лишь понять, что это – один из вариантов нормы.

Избыточный вес может появиться из-за двух причин: недостатка движения или неправильного питания. Задача худеющего – установить, сколько веществ приходит в организм, а сколько уходит, и сделать так, чтобы количество уходящих стало больше, чем приходящих.

Есть несколько вариантов решения проблемы лишнего вес. Например, можно на пару месяцев устроиться на тяжёлую работу типа грузчика или землекопа. Большая активность будет обеспечена. А можно просто выбирать свободное время и заниматься тем спортом, который человеку по нраву: пробежка или прыжки на скакалке с утра в течение пары месяцев, и красивое тело будет почти обеспечено.

Физическая активность

Есть много видов спорта, и в каждом нагрузки направлены на ту или иную цель. Например, у борцов важна взрывная сила, у пловцов – выносливость и т.д. Но в любом случае тренировки будут одинаково изнурительны, а значит у худеющего получится сбросить пару килограмм жира и набрать немного мышечной массы. Ему важно определиться с тем видом спорта, которым он хочет заниматься, но не стоит копать слишком глубоко: важно знать лишь базу.

Насколько известно, жир распределён по организму неравномерно, однако во время тренировок он сгорает на всем теле одинаково, поэтому важно сделать акцент на тех частях тела, где жир скапливается в больших количествах.

Питание

Основная характеристика любого продукта – энергетическая ценность, измеряемая в калориях. Если умножить энергетическую ценность продукта на его массу, то мы получим количество энергии, которое мы получаем за приём пищи. Для худеющего это количество не должно превышать 2000-2500 килокалорий.

Упор нужно делать на белковую пищу. Это не значит, что надо полностью выключить из рациона углеводы и жиры, но нужно употреблять их меньше. Есть любое мясо, гарнир из овощей, кроме картофеля, салаты без майонеза. Молочные продукты – вещь спорная, есть аргументы и за их употребление, и против. Тут уж худеющий должен сделать выбор сам.

Можно есть много утром и в обед, но после 18:00 лучше сильно не налегать на пищу. Это связано с тем, что ночью тело худеет быстрее, чем днём.

#похудение

Связь вредной пищи и депрессии
Нравится
1

Безусловно, каждый человек знает, что fast food – вредно, но иногда позволяет себе эту неполезную пищу. Однако правда в том, что тип питания, включающий в себя слишком много жирной, сладкой, соленой еды вредит не только фигуре, но и здоровью – как физическому, так и психическому. В недавнем исследовании была найдена связь между чрезмерным употреблением fast food и развитием эмоциональных болезней, например, депрессии. Люди, злоупотребляющие бургерами и пиццей более подвержены ментальным расстройствам.

Связь «кишечник-мозг»

В 2017 году командой ученых из Лондонского Университета было проведено исследование зависимости депрессии от типа питания. Были проанализированы диеты более 32 000 человек из Франции, Великобритании, Италии, Австралии и США. Результат был таков: если в питании доминирует сладкая и жирная пища, в организме развивается системное воспаление, влияющее не только на пищеварительную систему, но и на всего человека, появляется риск возникновения депрессии и шизофрении.

С другой стороны, люди, придерживающиеся «средиземноморской диеты», включающее большое количество овощей, фруктов, рыбы, бобовых культур, оливковое и другие масла, имеют на 33% меньше риск заболевания.

Ученые выявили, что связь «кишечник – мозг» оказывает огромное влияние на эмоциональное состояние человека. Это происходит вследствие того, что продукты, которые употребляет человек вызывают выработку определенных гормонов и нейромедиаторов, от которых, в свою очередь, и зависит ментальное здоровье.

Как побороть депрессию с помощью питания?

Изменение пищевых привычек – ключ к выходу из депрессивного состояния. Если фаст-фуд и сладости вызывают стресс и расстройство, значит, нужно переключиться на другую пищу – полезную, богатую необходимыми макро- и микронутриентами. Что же необходимо включить в ежедневный рацион, чтобы побороть депрессию?

- рыба – это, по мнению многих нутрициологов, природный антидепрессант. Это основной источник ценных для организма жирных кислот Омега-3. Данный компонент необходим человеку для сбалансированной работы нервной системы и правильной выработки гормонов. Больше всего Омега-3 содержится в скумбрии, сельди, лососе и палтусе. Жирную кислоту можно также получать из орехов – миндаль, фундук, грецкие орехи, или из листовой зелени – кейл, сельдерей.  

- глютен – это растительный белок, содержащийся в большинстве круп. На самом деле, только у очень маленького числа людей есть настоящая непереносимость этого компонента. Однако иногда всем стоит ограничивать себя в чрезмерном потреблении хлеба и злаков (пшеницы, ячменя, ржи). Эти продукты можно заменить на подобные. Например, приготовить хлеб из рисовой или гречневой муки, а гарнир из круп заменить на полезную киноа.

То, что ест человек, напрямую влияет на его эмоциональное здоровье. Поэтому, чтобы не иметь риска возникновения депрессии или чрезмерного стресса, лучше придерживаться сбалансированного, правильного питания, включающего в себя большое количество овощей, фруктов, орехов и рыбы. Безусловно, нельзя постоянно ограничивать себя и не позволять ничего вредного, но важно слушать свой организм и давать ему только то, что необходимо.

#здоровье_человека

Следующая страница