• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Основные ошибки худеющих
Нравится
1

Дорогие мои женщины и девушки, если сейчас вы смотрите в зеркало и вас все устраивает, хороши собой, прекрасные формы, то данная статья не для вас. Но большая часть нашего прекрасного пола все таки найдет изъяны своего тела, а есть и такие, что живут в постоянном поиске быстрой диеты или мучают себя изнурительными тренировками в спортзале. На сегодняшний день диетологи разрабатывают сотни систем похудения и правильного питания, а интернет и телевидение рассказывает нам о различных пищевых добавках, таблетках, уникальных коктейлях с потрясающим эффектом. А что такое похудеть за считанные дни, это скоропостижный возврат к прошлому весу.

Давайте разберемся, почему же несмотря на всю уникальность средств, лишний вес как был так и остается проблемой многих женщин. 70% желающих похудеть допускают грубые ошибки, которые мешают получить желаемые результаты.

Если вы активно занимаетесь в спортзале, то ваша главная ошибка, заключается в том, подсчитав количество потраченных калорий во время тренировки, срочно требуется перекус. Это совершенно не так. Пищу необходимо употребить не ранее чем через 2-2,5 часа после тренировки. Если вас все-таки желудок требует покушать, выпейте стакан воды. Вода, целительница мать, и это основной элемент в процессе похудения.

Важно: правильно потреблять только негазированную воду, чай, кофе, супы не подходят как прием жидкости. Это основной момент в процессе похудения. Чтобы утолить голод надо питаться по несколько раз в день, малыми порциями. От такого перекуса как йогурты, булочки, шоколад и другие различные сладости лучше отказаться. Есть желание что-то скушать, пусть у вас под рукой всегда найдутся овощи, фрукты, кефир.

Обман самого себя, изнурительная диета без физической нагрузки. Тело не может так скоро привыкнуть к новым формам и кожа обвисает. Итог результат есть, но положительных эмоций не прибавились.

Если же решили сесть на такую диету как раздельное питания, то в первую очередь необходимо точно знать какие продукты можно потреблять, в каких содержаться большее количество жиров и углеводов, а также в каких количествах, чтобы не переусердствовать.

Многие считают, что курение помогает справиться с голодом и в итоге худеем. Важно знать курение замедляет метаболические процессы организма и только вредит здоровью, но не помогает в борьбе с лишним весом.

Здоровый и правильный сон не менее 8 часов, поможет справиться с вашей проблемой во время процесса похудения. Недосыпание может привести к тому, что вы не увидите ожидаемого результата.

Стресс, вот провокатор скушать что-то очень вкусное сладкое и успокоиться. Это может привести к возврату к прежнее виду, или затормозить запущенный процесс. Милые дамы, если вы начали процесс превращения своего тела в идеальное состояние, не соблазняйтесь на какой-либо вечеринке на спиртные напитки и вкусно поесть. Ваш срыв может плохо сказаться не только на состояние тела, но и здоровья в целом. Удачи вам дорогие девушки и женщины, всегда оставайтесь красивыми, верьте в себя и у вас все получиться.

#похудение

Жидкая диета
Нравится
1

Жидкая диета: принцип действия, особенности, рекомендуемые блюда

К сожалению, проблематика сброса лишних килограммов не теряет своей актуальности. Многочисленные статьи содержат массу примеров разнообразных диетических направлений в питании, главное суметь подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Одним из способов похудения, который набирает обороты популярности, является так называемая жидкая диета.

Что собой представляет жидкая диета, ее особенности. По сути, принцип жидкой диеты для похудения заключается в употреблении пищи кашеобразной и жидкой консистенции с полным исключением из рациона твердой еды. Такой способ питания позволяет избавиться от нескольких килограммов в течение недели, получая при этом все необходимые для организма полезные вещества (белки, витамины и микроэлементы). Эффективность предлагаемой диеты базируется на повышенном содержании воды, благодаря которой диетические блюда и доводятся собственно до нужного жидкого или кашеобразного состояния.

Жидкая диета для похудения характеризуется следующими особенностями:

1. Ускоренное насыщение. Происходит благодаря повышенному содержанию водной составляющей, которая, являясь низкокалорийной, обеспечивает чувство сытости за счет заполнения желудка своим объемом.

2. Полное переваривание жидкой пищи требует гораздо меньшего времени, поэтому она не успевает трансформироваться в жировые отложения.

3. Активация процессов интенсивного сжигания жира. Это происходит опять же благодаря высокому содержанию воды, поскольку, чем выше ее содержание в пище, тем быстрее происходит расщепление жира.

4. Нормализация общего тонуса организма. Во время жидкой диеты человек не испытывает недостатка питательных веществ. К тому же, повышенное содержание воды исключает обезвоживание и нормализует обменные процессы в тканях и органах.

Этапы жидкой диеты, примеры рекомендуемых блюд Схема питания при данной диете предусматривает два варианта: строгий, который предусматривает прием исключительно жидких блюд, и щадящий, при котором допускаются включения в рацион твердой пищи.

Применять жидкую диету рекомендуется поэтапно: в течение первых трех дней организм подготавливается и адаптируется к способу питания, последующие две недели во время основного этапа происходит интенсивная потеря веса и наконец, для вывода организма из жидкой диеты и для перехода на нормальное питание понадобиться несколько дней.

На начальной подготовительной стадии диетологи рекомендуют пятиразовый ежедневный прием пищи:

- в качестве раннего завтрака можно съедать несоленые каши с добавлением фруктов, кисломолочных продуктов, а также овощные паровые котлеты;

- для позднего завтрака подойдут несладкие йогурты и молочные коктейли с фруктами либо травяные чаи без сахара;

- в середине дня достаточно ограничиться съеданием небольшой порции овощного супа или каши с кусочком постной отварной телятины или печенки. В последний день подготовительной стадии стоит ограничиться овощным несоленым салатом;

- для полдника подойдут фрукты, сырые или запеченные, смузи, либо порция орехов, умещающаяся в ладошку;

- непоздним ужином должны стать овощные рагу или пюре.

Для основной, интенсивной стадии жидкой диеты необходим ежечасный прием жидкостей с различной калорийностью в объеме примерно одного стакана. В среднем, в течение дня необходимо употребить пищу до четырнадцати раз.

Самыми подходящими для этих целей считаются:

- жидкие кисломолочные продукты и обезжиренное молоко;

- отвары из риса, овса либо сухофруктов;

- несоленые грибные, овощные или куриные бульоны;

- овощные и фруктовые фреши, обязательно разбавленные водой;

- несладкие чаи;

- некоторые приемы жидкой пищи можно заменить стаканом теплой или горячей воды.

На заключительной стадии для того, чтобы помочь организму вернуться к пище нормальной консистенции, нужно опять перейти на пятиразовый прием пищи с постепенным увеличением количества белковых калорийных блюд. Распределить их стоит следующим образом:

- первый прием пищи может включать овощной суп-пюре либо творог, заправленный йогуртом;

- для второго приема подойдут овощной салат или смузи;

- дневной перекус должен быть самым насыщенным и состоять, например, из куриного бульона с маленьким кусочком хлеба грубого помола;

- четвертый прием пищи по-прежнему должен состоять из жидкости (подойдет зеленый чай или кефир);

- пятый заключительный перекус может состоять из порции рыбы на пару и овощного салата.

Достоинства и недостатки жидкой диеты, возможные противопоказания.

У жидкой диеты, как у любой другой есть свои сильные и слабые стороны, проанализировав которые можно сделать вывод, подходит она вам или нет.

Основными преимуществами похудания при помощи жидкой пищи являются относительная дешевизна, эффективная потеря веса с одновременным очищением от токсичных веществ, разнообразный рацион, отсутствие побочных действий.

Основным неудобством данной диеты является частый прием специально приготовленных блюд, что очень проблематично для работающих людей. К тому же жидкость обладает мочегонным свойством, а это вызывает трудности у тех, чья работа связана с поездками. Отсутствие жестких волокон в пище замедляет работу кишечника.

Среди противопоказаний следует обратить внимание на наличие почечных патологий и сахарного диабета, а также от жидкой диеты следует отказаться в период беременности и не использовать ее для детей.

#диета_для_похудения

Дробное питание
Нравится
1

Все мы привыкли к полноценному питанию, которое включает в себя завтрак, обед и ужин. Иногда еще возможен полдник. А вот что такое дробное питание, сколько раз в день надо принимать пищу? Полезно ли это и можно ли похудеть с его помощью? Какие по объему должны быть порции? Вопросов множество. Давайте разбираться.

Суть дробного питания заключается в том, что кушать действительно надо часто, но маленькими порциями. Частоту приема пищи вы можете выбрать для себя сами. Можно есть каждые 2-3 часа. Есть вариант с приемом пищи 5-6 раз в день. И наконец, можно кушать тогда, когда проголодались. Что касается общего объема пищи, то в целом, за день он должен быть таким же как бы вы съели свой завтрак, обед и ужин. То есть не надо шесть раз за день садиться и есть каждый раз сразу первое, второе, третье и компот. Нет. Просто весь дневной объем еды делите на количество приемов пищи. Не больше и не меньше.

Теперь поговорим подробнее по каждому пункту. Первый – едим каждые 2-3 часа. Именно этот вариант выбирается спортсменами и теми, кто хочет сбросить лишний вес. Мышечная масса при таком выборе питания остается, а жир начинает уходить. Из-за того, что перерывы между приемами пищи составляет всего 2-3 часа, организм не успевает проголодаться. Жир откладывается, если прием пищи составляет более 3 часов. Таким образом, мы банально обманываем свой организм. Что касается объема порций, то здесь нет ничего сложного. Как говорилось выше надо взять и разделить всю еду на равное количество частей. А именно в данном варианте на 8-10. Объем порции не должен превышать 2/3 стакана. Несмотря на то, что количество приемов пищи не маленькое оно должно оставаться в разумных пределах. И еще, что немаловажно, не надо считать калорийность каждого блюда. Одна порция может быть калорийней другой и наоборот. Таким образом, применение этого способа является самым верным. Следующий способ дробного питания заключается в том, что есть надо 5-6 раз в день. Соответственно порции немного увеличиваются. И принимать пищу надо каждые 4-4,5 часа. Но ее объем не должен превышать объема одного стакана. И если в первом варианте с калориями можно было не заморачиваться, то здесь объем калорий каждой порции должен быть примерно одинаковым. Поскольку пища поступает через равные промежутки времени и примерно одинакова по калорийности организм не чувствует голода.

Со временем желудок сжимается до небольших размеров и о переедании можно будет уже забыть. Так как в вас больше нормы уже ничего не влезет. И, наконец, последний способ дробного питания. Есть надо по мере того, как проголодались. Порции здесь должны быть таким маленьким, что они должны лишь утолять чувство голода, а не насыщать вас. Например, сначала вы съели яблоко. Через 15 минут можно съесть еще что-то. Этот способ скорее состоит из одних недостатков. И пользы, в конечном итоге, не принесет. Поскольку жевать вы будете постоянно и везде. И это будет напоминать скорее небольшие перекусы, чем нормальный прием пищи. В конце концов, вы просто испортите себе желудок.

В меню при дробном питании в обязательном порядке должны быть включены те продукты, которые вы едите постоянно. В противном случае если вы будете есть одну морковь, да еще маленькими порциями, извините, протяните ноги. Далее, вся принимаемая еда должна содержать суточную калорийность вашего прежнего рациона. И питательных веществ в ней должно быть достаточно. Находясь на дробном питании надо помнить, что если у вас постоянное чувство голода, значит, вы что-то делаете не так. Вашему организму должно быть комфортно и только тогда будет какая-то польза. Что касается пользы. Дробное питание способствует очищению органов пищеварения и всего организма в целом, снижает уровень интоксикации, помогает похудеть. Но все это при сбалансированном и правильном меню. Помните, какие-то продукты усваиваются быстро, а какие-то крайне медленно. И от правильности этого баланса зависит конечный результат. Напоследок хочется сказать о том, что на начальной стадии при переходе на дробное питание, безумно сложно сразу ограничить свои порции. Будет желание съесть больше. Это будет не долго, так как желудок уменьшится до размеров потребляемого объема пищи. И в первые дни просто старайтесь пережевывать пищу немного дольше обычного, так как всем известно, что чувство сытости приходит с опозданием.  

#диета_для_похудения

Следующая страница