• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Продление жизни - биохакинг
Нравится
1

Биохакинг – это настоящая система надзора над своим здоровьем, основополагающей чертой которой, является формирование личных жизненных показателей. Существует множество историй о том , как люди кардинально меняли качество своей жизни. Для этого, как раз таки, был использован метод определения своих индивидуальных привычек, жизненных показателей, а также состояния, в котором находится организм.

Именно так и выглядит биохакинг. По своей натуре, это и есть оздоровительно-медицинская процедура, которая имеет в себе следующие цели:

1. Подбор правильного корректирующего питания, который исключает из ежедневного рациона человека все, наносящие вред организму, продукты;

2. Тщательное составление комплекса упражнений и время провождения данных занятий, увеличение результативности от физической активности;

3. Анализирование и корректировка своего гормонального статуса, который будет зависеть от половой принадлежности и возраста человека;

4. Тщательный подбор окружающей среды и детоксикация организма, что означает избавление его от различных токсинов;

5. Изучение наследственных заболеваний, а также их рисков;

6. Нормализация здорового сна;

7. Поддержание красоты кожи, которое будет положительно сказываться на эмоциональное расположение человека;

8. Активизация своих творческих способностей, мышления, регуляция внимания;

9. Практика стрессоустойчивости.

Биохакинг становится по нраву некоторым людям потому, что преследует в себе весьма специфичные и требуемые результаты. Во-первых, это увеличение работоспособности человека, продолжительность счастливых лет жизни, выносливость, причём в любом смысле этого слова, сохранение своей сексуальности. В биохакинге лежит главная черта- это диагностика. Необходимо проходить различного рода анализы, которые показывают количество антиоксидантов, микроэлементов и тяжелых металлов в организме человека. Для эффективного лечения необходимо периодическое прохождение диагностирования. С помощью этого специалисты могут ставить целевой показатель, время от времени, контролируя свои результаты.

Существуют две стадии биохакинга:

1. Консультация специалистов по этому делу; консультация, осуществляемая повторно по итогу диагностики; планирование личной программы. При данном этапе человеку необходимо пройти обследование в полной форме, а далее получить свои назначения. Лечащий специалист поможет определить ваши показатели, которых нужно будет добиться до определённого времени. При этом свои пожелания пациент определяет сам.

2. Ещё одно диагностирование; консультация по вопросам и сама корректировка лечения. Повторная диагностика и консультация способны помочь выявить результативность самого курса лечения. Если желаемого эффекта человек не смог достичь или просто, что-то не устраивает, то требуются коррекция терапии.

Сколько же стоит биохакинг? В России данная процедура не особо популярна, нежели на западе, но всё-таки она существует. И имеет она себе цену в районах 90-150 тысяч. Но здесь вопрос не совсем в стоимости. В нашей стране довольно трудно найти специалиста в этой области.

#биохакинг

Основные направления биохакинга
Нравится
1

Биохатинг представляет из себя систему, которая подразумевает наблюдение за состоянием здоровья, при этом определяются жизненные показатели. Состоит из практики в сфере медицины и оздоровительной диагностики, целью которой является увеличение длительности жизни и ее качества. Настраиваются все важные функции организма, регуляция процессов приема пищи, физических упражнений, сна. Самый основной параметр диагностика. Это не обычное обследование в рядовой поликлинике. При сдаче анализов, учитываются показатели металлов, антиоксидантов, макроэлементов. Диагностику нужно повторять не один раз, чтобы перенаправлять курс лечения. В начале, мы получаем исходные данные, конечная диагностика показывает результат лечения.

Биохантинг включает два основных процесса. Первый, это консультация с врачом, диагностирование недостатков, еще одна консультация и диагностика, подбирание уникальной программы. При этом этапе, человек получает необходимые рекомендации. Врач фиксирует начальные показатели, ставит цели. Например, отслеживает изменение количества сна, уровни витаминов, металлов в крови. Второй этап подразумевает еще одну диагностику, беседу со специалистом, изменение курса лечения. Делается вывод, насколько, ранее предложенные, назначения оказались эффективны. Если наблюдается положительная динамика, коррекцию курса не проводят.

Существуют основные направления в системе.

Первый из них качество питания. Назначается диета, запрещаются вредные и ненужные продукты, которые способны вызвать авитаминозы и аллергию.

Второй этап вычисление физической напряженности. Выбираются упражнения, время их проведения, количество.

Третий этап подразумевает подсчет гормонов и определения состояния гормонального фонда, в общем. Тут все решает возраст и пол человека.

Очищение организма от токсинов, еще одно направление. Определяется среда, в которой человеку нужно жить.

Следующий этап, это определение генетических болезней, которые могут передастся по наследству.

После этого приводим в порядок режим сна.

Деятельность мозга, не маловажное, течение биохантинга. Мышление приводится в порядок, раскрываются творческие способности.

Стрессы- одно из главных направлений. Происходит обучение реакции организма на факторы стресса.

Биохантинг, в отличие, от обычного лечения, не только применение лекарственных форм и препаратов. Важный акцент уделяется индивидуальным особенностям личности. Дополнительно, часто используются приложения для телефонов, записные книги, определенное оборудование.

#биохакинг

Биохакинг
Нравится
1

Наверное, многие люди хотят улучшить свое здоровье и увеличить продолжительность жизни. И это вполне возможно с новой разработанной системой под названием биохакинг. Биохакинг – это методика, направленная на анализ состояния организма и улучшение его жизненных показателей.

К сожалению, человеческое здоровье с годами не становится лучше и даже не сохраняется. Оно только ухудшается, что в конце концов приводит к болезням и смерти. Еще не придумали технологию, которая смогла бы этот процесс остановить, однако есть возможность его максимально замедлить. Для этого необходимо следить за весом, контролировать химические показатели крови, проходить регулярные обследования. Это все и есть биохакинг.

Термин «биохакинг» не так давно открыл для нас российский бизнесмен Сергей Фаге. Он уверен, что с помощью данного метода можно улучшить работу организма путем правильного питания, физических упражнений и лекарственных препаратов. Предприниматель утверждает, что благодаря биохакингу он улучшил свои как физиологические, так психоэмоциональные показатели.

Главное в биохакинге – это диагностика организма. Нужно пройти лабораторные и физические обследования и не один раз. Сначала проводится полная диагностика организма и составляется первоначальное назначение. Доктор устанавливает контрольные маркеры – показатели, которых нужно достичь. Далее следуют повторные консультации, на которых определится насколько эффективно проходит методика. Если есть какие-либо отклонения – терапия корректируется.

В биохакинге выделяют 6 этапов.

Физические нагрузки – проводится подбор комплексов упражнений и составление графика занятий.

Правильное питание – рассмотрение рациона, составление диеты, удаление из меню вредных продуктов.

Регулярна медицинская диагностика – исследование генетических факторов, а также унаследованных заболеваний и склонностей к ним.

Нормализация сна – мониторинг фаз сна и вариабельности пульса.

Правильно подобранные лекарства и активные добавки.

Увеличение стрессоустойчивости человека к внешним факторам.

Каких-либо отрицательных сторон у этого метода нет. Биохакингом увлекаются люди, желающие предотвратить болезни путем здорового образа жизни и контроля за ее качеством. Пациенты длительное время принимают разные препараты и в этом кроется главная опасность биохакинга. Ни в коем случае нельзя заниматься самоназначением лекарств и самолечением. Это должен делать исключительно квалифицированный специалист. Именно он поможет правильно подобрать курс лечения, допустимые физические нагрузки и подходящие продукты питания необходимые именно для вашего организма.

Следует помнить, что биохакинг – это не однократное посещение специалистов, а образ жизни. Чтобы добиться результата необходимо придерживаться программы постоянно. И даже после достижения нужного эффекта следует придерживаться заданного ритма, иначе все старания будут напрасны.  

#биохакинг

Следующая страница